drulik70

20 ВОН Корея

В теме 19 сообщений

доброго всем зимнего дня! Друзья помогите найти информацию по монете .. лучше конечно МАКСИМАЛЬНУЮ (тираж , чему-и сколько примерно ) ..заранее Благодарен ответившим !

post-13439-0-15462900-1386586379_thumb.jpg

post-13439-0-73091200-1386586383_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Доброго!

А что, Краузе по этому поводу безмолвствует? Не в курсе...

0

Поделиться сообщением

Доброго!

А что, Краузе по этому поводу безмолвствует? Не в курсе...

так вот нету под рукой
0

Поделиться сообщением

Северная Корея. Номинал 20 вон. 2008 г. выпуска, посвящена чемпионату мира по футболу в ЮАР, материал- латунь. В интернет магазинах 400-450 руб.

1

Поделиться сообщением

Тираж этих монет - великая северокорейская тайна. Проще добыть схему расположения родинок

на жопе Ким Чен Ына... Цена - 300 рублей, спрос весьма вялый...

0

Поделиться сообщением

есть подозрение, что "северокорейские" изделия с пагодой вместо герба - не совсем монеты...

0

Поделиться сообщением

хотя это только мое мнение ничем не подтвержденное

0

Поделиться сообщением

есть подозрение, что "северокорейские" изделия с пагодой вместо герба - не совсем монеты...

Монеты, конечно, но шлёпнутые "с позволения"... Нет герба и "КНДР" на монете. А что по кругу написано - я не силён в корейском. Вот на всяких "наборах" герб есть и "КНДР" есть. Всё ясно, проданный бренд, вроде Монголии и островов Кука, скажем...

Надо в Кляузе глянуть, есть ли аналоги, приписанные к СК.

ПЫСЫ. У меня опыт только по почтовым маркам. А по монетам - 50е годы - и сразу наборы 2000х в АЦ. Явная лажа, но герб и название на месте были

0

Поделиться сообщением

Монеты, конечно, но шлёпнутые "с позволения"... Нет герба и "КНДР" на монете. А что по кругу написано - я не силён в корейском. Вот на всяких "наборах" герб есть и "КНДР" есть. Всё ясно, проданный бренд, вроде Монголии и островов Кука, скажем...

Надо в Кляузе глянуть, есть ли аналоги, приписанные к СК.

О существовании Южной Кореи ничего не известно?
0

Поделиться сообщением

О существовании Южной Кореи ничего не известно?

Известно, уважаемый маньяк!

Но там, вроде как с 500 вон "юбилейка" начинается.

А 20 - самый "кимовский размерчик"

0

Поделиться сообщением

... Нет герба и "КНДР" на монете. А что по кругу написано - я не силён в корейском...

А по кругу, меж тем, всё как обычно и как положено и написано - "Центробанк КНДР" (조선민주주의인민공화국중앙은행).
0

Поделиться сообщением

как единственный счастливый обладатель Краузе, сообщаю:

- там нет данных о такой монете

- в 2008 году выпускались монеты достоинством 20 вон только с разноцветными животными

- почти по всей юбилейке 20 вон проставлен "эстимейт" тиража 2000 штук

- монеты с "аверсом", отличным от герба, были. в частности весь 2008 год на "аверсе" имеет как раз дворец (Temple)

для тех, кто в танке, повторюсь: вся эта бесценная информация почерпнута из 7-го издания Краузе 2001-(2013)

0

Поделиться сообщением

А шо, пиндосы знают о всех выпущенных в КНДР монетах?

0

Поделиться сообщением

А они вообще в КНДР ли выпущены?

0

Поделиться сообщением

ну, по крайней мере, отдельные товарищи утверждают, что на них так написано:

А по кругу, меж тем, всё как обычно и как положено и написано - "Центробанк КНДР" (조선민주주의인민공화국중앙은행).

да, да, да, про разницу между надписью на сарае и его содержимым я в курсе :invalid:

в анъюжелах Кореи вообще нет, если что. ни северной, ни южной

0

Поделиться сообщением

ну, по крайней мере, отдельные товарищи утверждают, что на них так написано:

"Отдельные товарищи", на секундочку, не что-то там "утверждают", а всего лишь констатируют самоочевидное. Элементарно проверяемое примерно 40-секундной усидчивостью.

в анъюжелах Кореи вообще нет, если что. ни северной, ни южной

В 4-м, верно, нет. У Вас не 5-е, часом?

Помянутые выше острова Кука тоже, кстати, не присутствуют. Хотя у них мало что соответствующая надпись всегда в порядке, но и, страшно сказать, сама Е.В. практически всегда "на боевом посту"... ;)

0

Поделиться сообщением

Вопрос интересный, конечно. На зено только одно обсуждение этот момент затрагивает, да и тот применительно к регулярке.
0

Поделиться сообщением

Не скажу, что я большой спец по Северной Корее. Я её ОЧЕНЬ неспешно собираю...

Поскольку фактов оттуда не дождёсся, приходится включать мозг.

СевКо всю свою жизнь была страной-паразитом. До 60х годов сосала двух маток СССР и Китай. Потом только СССР. А после развала - похоже переключились на Китай.

Так что, думаю, северокорейские монеты чеканили и чеканят исключительно в Китае. Материал, дизайн, пятое-десятое.

Ну и, соответственно, страна-брендодавец получает лимит свой, а остальное торгуют по всему миру по ценам производителя. Судя по дешевизне на нашем рынке данного предмета - тираж десятки тысяч.

Не исключено, что, следуя идее чучхе, предмет обсуждения на исторической родине мог и не побывать.

Это насчёт жратвы там сейчас поблажка. Кто-нить слышал о северокорейских нумизматах?

0

Поделиться сообщением

Вопрос интересный, конечно. На зено только одно обсуждение этот момент затрагивает, да и тот применительно к регулярке.

Гы-гы! Шон - великий спец по СевКо! И не верится в Пхеньян Минт... Может и был, но сплыл. Всё по карточкам.

Хождение монеты минимально. 30 декабря 1990 года, если кто помнит:

Конечно, может, склероз шалит, но, кроме хлеба и консервов из морской капусты ЗА ДЕНЬГИ в этот день купить было нечего. Хотя поганые сигаретины по бешеной цене по талонам удалось отоварить. 1 января оказалось, что цена была не бешеная, а просто сказочно душевная!

А там - не одни расейские либерасты, но и сочувствующие отмечают, что всё по нормам. Сдохнуть от голода не дадут - 400 гр. риса в день по смешной цене в чонах - обеспечено. Остальное - сам крутись в узких рамках тоталитаризма.

Как-то так я понимаю тамошнюю жизнь...

И куда в ту жизнь пихать паровозы, жЫвотных и прочую нумизматическую херь из люминя? И из прочих дранметаллов...

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу