ФАНТОМ2010

5 копеек 1727

В теме 8 сообщений

Добрый день, подскажите пожалуйста по монете, редкая и или нет. И как можно оценить ее состояние. Хочу купить, вот и интересуюсь. С ув.Игорь.

post-27264-0-07074000-1386497039_thumb.jpg

post-27264-0-97529700-1386497043_thumb.jpg

post-27264-0-64507500-1386497049_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета не редкая, состояние хорошее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой КД. Проще, кмк, не бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу прощения, может быть вопрос и не уместен, но у меня один каталог ...... , и в нем идет описание по разновидностям в слове копъЕк встречаются «I» , «Е», «Я» а на этой монете вроде как «А», и на конце слова нет мягкого знака его «обрезали» или с ним это другая разновидность, заранее спасибо. Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"I", "E", "E из I" встречаются с другими аверсами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может быть вопрос и не уместен, но у меня один каталог ...... , и в нем идет описание по разновидностям в слове копъЕк встречаются «I» , «Е», «Я» а на этой монете вроде как «А», и на конце слова нет мягкого знака его «обрезали» или с ним это другая разновидность, заранее спасибо.

У Вас как раз то, что называется "Я". Последняя буква не поместилась. Как Вам уже сказали - это самая простая разновидность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, может быть вопрос и не уместен, но у меня один каталог ...... , и в нем идет описание по разновидностям в слове копъЕк встречаются «I» , «Е», «Я» а на этой монете вроде как «А», и на конце слова нет мягкого знака его «обрезали» или с ним это другая разновидность, заранее спасибо.

Это не А, это Ѧ (юс малый), ныне исключенная из русского алфавита буква, читавшаяся как Я, в каталогах для упрощения набора используют не то как написано, а то как читается. Про остальное уже сказали
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо, вы уж не обессудьте я начинающий «нумизмат» по крайне мере в душе уже давно, четыре года назад влюбился в монеты но только год собираю, я вижу на этом сайте одни профессионалы своего дела, буду очень рад и приму за честь поучится у вас. Надеюсь, примите меня без корысти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru