Dr.Ser

Помогите определить

13 сообщений в этой теме

Просьба к спецам , если это возможно , определить эти монеты :

1. post-22627-0-45763800-1386417228_thumb.jpg

Сам предположил - пуло Тверское , где-то картинка похожая попадалась , там ещё птичка на оборотке (на моей , вероятно , улетела :( ). Интересует возможно точная датировка , при каком князе чеканилась.

2. post-22627-0-90882100-1386417596_thumb.jpgpost-22627-0-11315800-1386417619_thumb.jpg

По этой у меня вообще никаких соображений :sorry: .

Обе найдены в Старицком уезде Тверской губернии.

0

Поделиться сообщением

Тверское крупное пуло с названием города и кашинское пуло (что-то вроде Гайдуков №380).

1

Поделиться сообщением

Первое - Михаил Борисович (вк 1461-1485), простое. Второе непростое, т.к. кашинское, но состояние, если по фото судить, очень неудовлетворительное. Соответетственно цена за обе - до 1 тр.

1

Поделиться сообщением

Спасибо за быстрые и исчерпывающие ответы.

Вопрос закрыт.

0

Поделиться сообщением

Первое - Михаил Борисович (вк 1461-1485), простое. Второе непростое, т.к. кашинское, но состояние, если по фото судить, очень неудовлетворительное. Соответетственно цена за обе - до 1 тр.

Вы серьезно готовы платить за такие монеты не 50-100 р, а "до тысячи"?

0

Поделиться сообщением

Вот такая ещё попалась , регион тот же. Эту реально определить ? Размер - как советский 10-копеечник.

post-22627-0-40351900-1399823225_thumb.jpgpost-22627-0-19508600-1399823245_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вы серьезно готовы платить за такие монеты не 50-100 р, а "до тысячи"?

Из кашинского ещё может что-то получиться. Из первого тверского вряд ли, скорее всего, осыплется всё.
0

Поделиться сообщением

Вот такая ещё попалась , регион тот же. Эту реально определить ? Размер - как советский 10-копеечник.

post-22627-0-40351900-1399823225_thumb.jpgpost-22627-0-19508600-1399823245_thumb.jpg

Не очень видно, но кажется пуло типа с буквой Д. Кажется, Борис Александрович.

1

Поделиться сообщением

Да, забыл - тоже тверское, нередкое, рельефа почти нет, остатки слетят. Я бы оставлял их на месте находки, в ту же ямку.

0

Поделиться сообщением

Продолжая тему - я как-то прикупил больше сотни таких, надеясь что-то из них выжать. Не удалось.

Продать их за 10-20 руб. за штуку и то проблематично.

0

Поделиться сообщением

Оставлять такие - рука неподнимается , тем более я по возможности и цветмет-мусор тоже выношу.

Где бы найти справочник по медяхам Тверского княжества , что-то они у меня попёрли , за месяц уже третью поднимаю :) Всего пять и все вдоль русла одной реки :cool:

0

Поделиться сообщением

Оставлять такие - рука неподнимается , тем более я по возможности и цветмет-мусор тоже выношу.

Где бы найти справочник по медяхам Тверского княжества , что-то они у меня попёрли , за месяц уже третью поднимаю :) Всего пять и все вдоль русла одной реки :cool:

http://russianchange.narod.ru/coins/gaidukov.html

1

Поделиться сообщением

на выхах тоже поднял тверское с птичкой, состояние жуткое, при транспортировке треснуло на 3 части

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу