3777

Прошу перевести

16 сообщений в этой теме

Господа хорошие, вот нагуглил, а понять не могу, помогите перевести.

post-12330-0-51639200-1386346398_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Я обычно такое с гугла начинаю.... муторно, долго, но хотя бы направление мысли дает...

Поделиться сообщением

Смысл ясный, но хотелость бы дословно. Шибко важная бамага...

Поделиться сообщением

Забыл волшебное слово: пожалуйста, переведите!

ПС. "Плиз" по ихнему;)

Поделиться сообщением

Смысл ясный, но хотелость бы дословно. Шибко важная бамага...

Это тогда знатоков нужно ждать и лучше тех кто в этой среде живет... такие есть у нас...

Поделиться сообщением

Я не знаток, но вот примерно:

Приложение идентифицированное (указанное) выше было изучено и допускается для выдачи в качестве патента.

Обвинение по существу снято.

Это официальное извещение об акцептовании заявки на патент не является подтверждением патентных прав

это приложение подлежит изъятию по инициативе офисе или по ходатайству заявителя

Поделиться сообщением

Благодарю, "уже теплее" ;)

Поделиться сообщением

3777, на самом деле для того чтобы точно перевести этот абзац нужно знать юриспруденцию патентных прав и знать специффическую терминологию этого дела. В общих чертах где-то так:

Вышеуказанное прошение было рассмотрено и предмет запроса разрешён к выдаче патента. (Prosecution on the merits is closed это юридический термин, я на 100% не уверен но думаю) Преследование по сути вопроса остановлено. Данное уведомление о разрешении получения патента и ни в коем случае не является выдачей самого патента. Данное прошение разрешается остановить по мнению оффиса или прошению со стороны апликанта. А потом специфические коды права.

Я хорошо понимаю суть сказанного но чтобы хорошо и не коряво перевести это на правильный юридический русский нужно знать юридические термины по-русски. Если знаете адвоката занимающегося патентами и правами интеллектуальой собсвенности он вам поможет больше чем кто-либо. Он, возможно даже будет знать что значат эти циферные коды.

Поделиться сообщением

Попросите Бриоса... думаю, что он не откажет.

Поделиться сообщением

Большое Вам спасибо, этого достаточно. Мой адвокат в отпусках. Новость сегодняшняя, до вторника следующей недели просто не дотерпеть, посему и запросил здесь.

Всем спасибо за участие! Мона закрывать.

Поделиться сообщением

Мой адвокат в отпусках. Новость сегодняшняя, до вторника следующей недели просто не дотерпеть,

Лучше не просто адвокат, а адвокат специализирующийся именно в этой области, но надеюсь ваш адвокат порекомендует именно такого.

Поделиться сообщением

Спасибо ещё раз... это именно "тот" ;)

Поделиться сообщением

Большое Вам спасибо, этого достаточно. Мой адвокат в отпусках. Новость сегодняшняя, до вторника следующей недели просто не дотерпеть, посему и запросил здесь.

Всем спасибо за участие! Мона закрывать.

Так понимаю, теперь на лаврах почивать, и отчисления считать?:)

Поделиться сообщением

Нет, это только "победа на этапе".

Поделиться сообщением

Нет, это только "победа на этапе".

Совершенно верно. Именно так этот абзац и звучит. Только на этом этапе, но всё равно, общий тон положительный и это "победа". Если ваша, поздравляю.

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Именно так этот абзац и звучит. Только на этом этапе, но всё равно, общий тон положительный и это "победа". Если ваша, поздравляю.

Cпасибо за поздравление!

Интересный факт: информация на официальном сайте USPTO прошла 5-го вечером, а 7-го в почтовом ящике уже лежало письмо с фэйковым счетом из Польши за регистрацию патента. Поразительная быстрота у жуликов.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу