немец1_2010

Юзера 2013 года выбирать шо не будем ?

819 сообщений в этой теме

назовите хоть одного, кто бьется об стену ради "Юзера года"?

Случайный прохожий бился.

Правда уже не бьётся. Нахалёнок охоту отбил :)

Поделиться сообщением

Случайный прохожий бился.

Правда уже не бьётся. Нахалёнок охоту отбил :)

я имел ввиду разводит нумизматическую деятельность на форуме (развивает разделы или спец темы, обзоры, систематизация монет и прочее) ради этого титула. за СП подобной нумизматической деятельности не замечал.

я уже приводил примеры подобной деятельности за которую разумно выдвигать на конкурс:

ADV - создание и развитие раздела по фуфлу и фальшакам СССР

насколько знаю в разделе монет Императорской России много обзорных тем за которые тоже логично номинировать людей.

Изменено пользователем PaveL

Поделиться сообщением

а при чем тут темы про Ярослава, футбол, красивые места, кошки и прочее? выдвигаться на голосование должны люди вносящие вклад в развитие нумизматического форума и за конкретные заслуги. Надеюсь когда-нибудь мы все-таки к этому придем. Пока я вижу выдвижение по личным взаимоотношениям или имен на слуху. А сделал ли что-то человек для форума в этом году (и вообще появлялся ли тут) или нет при таком подходе дело второстепенное.

А что является вкладом в развитие форума?

Как по мне, так лучше почитать остроумный флуд на нумизматическую тему, чем унылый отчёт говноеда, зачахшего с залупой над кучей ходячки.

Поделиться сообщением

назовите хоть одного, кто бьется об стену ради "Юзера года"?

Немного неправильно выразился.

Для примера:

Монро, Византиец, Brios - у них всегда расширенные ответы, несущие знания (подкрепленные фактами и иллюстрациями)

ПС-13, 4owl - книги-каталоги повыпускали тематические.

Они не вносят вклад в развитие нум.форума?

Поделиться сообщением

я имел ввиду разводит нумизматическую деятельность на форуме (развивает разделы или спец темы, обзоры, систематизация монет и прочее) ради этого титула. за СП подобной нумизматической деятельности не замечал.

Я понимаю. что на вкус и цвет....Но и подсчитывание радиальных углов усиков овса в снопе соломы никакого отношения к нумизматике не имеет.

Поделиться сообщением

NS97 - презентовал новые разновидности по допетровским.

Поделиться сообщением

НС 97 вообще красавец. И его работа в его же разделе это нумизматика. Но юзером года он не станет. А знаете почему? Потому, что настоящая нумизматика нынче не в тренде. И чешуя, и таманские подражания, и многое другое. Бабла нарубить легче, придумывая мифические редкости, описывая их. и торгуя ими.

Поделиться сообщением

Или этого мало?

Или у нас считается конкретный вклад в форум?

Если так, то в форум вкладываются больше всех - синие/зеленые/красные - но у них функции у них такие.

Они в фаворитах.

Поделиться сообщением

вот видите, уже начинается обоснованное выдвижение. этого я и пытался добится. описание работ, ссылки на темы и прочее. и после того как мы бы сформировали подобный список можно было запустить голосование указав в голосовалке ники, а ниже в теме заслуги людей со ссылками. В итоге головующие имели бы возможность ознакомиться с работами активных и достойных пользователей, а не голосовали на уровне эмоций и стадного чуства.

Поделиться сообщением

А на этом форуме чистая дис-кри-ми-на-ци-я всего остального, отличного от империи/колосков/современных российских говнобляшек.

Поделиться сообщением

НС 97 вообще красавец. И его работа в его же разделе это нумизматика. Но юзером года он не станет. А знаете почему? Потому, что настоящая нумизматика нынче не в тренде. И чешуя, и таманские подражания, и многое другое. Бабла нарубить легче, придумывая мифические редкости, описывая их. и торгуя ими.

он не станет юзером года, потому что никто не показал масштаб его вклада. разумный человек всегда может сопоставить вклады различных людей и оценить энтузиастов даже при условии, что работы одних менее востребованы, чем других.

Поделиться сообщением

вот видите, уже начинается обоснованное выдвижение. этого я и пытался добится. описание работ, ссылки на темы и прочее. и после того как мы бы сформировали подобный список можно было запустить голосование указав в голосовалке ники, а ниже в теме заслуги людей со ссылками. В итоге головующие имели бы возможность ознакомиться с работами активных и достойных пользователей, а не голосовали на уровне эмоций и стадного чуства.

В любом случае Имперщики будут голосовать за имперщиков, античники за своих. =)

а первых в разы больше

нужно думать - как и что.

Изменено пользователем Rodomir

Поделиться сообщением

А на этом форуме чистая дис-кри-ми-на-ци-я всего остального, отличного от империи/колосков/современных российских говнобляшек.

форум это люди. все в ваших руках - для этого и агитация была и выдвижение достойных. администрация никаких рычагов давления не имеет, а следовательно все в ваших руках.

Поделиться сообщением

В позапрошлом году я голосовал за него. В прошлом году и в нынешнем вообще не участвую в голосовании, т.к. понял, что мой кандидат (NS97) никогда не наберёт большинство голосов. Хотя он большой профессионал, практически в одиночку тянет раздел "Чешуя", не устаёт отвечать на просьбы оценить простейшие монеты, выкладывает статьи из дореволюционных журналов про клады, не участвует в скандалах и трёпе, а помимо форума ещё публикуется и читает доклады в ГИМе. Но на это большинству наплевать.

Поделиться сообщением

Влад. Вы трудитесь над проектом для проведения последующих конкурсов. Вношу предложение. Учитывая, что осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка могут солировать в одном концертном зале, но вряд ли смогут образовать полноценный оркестр, предлагаю в будущем разделить этот конкурс на номинации, либо похерить его вообще. дабы не провоцировать когнитивный диссонанс у порядочных и скромных форумчан.

Поделиться сообщением

В позапрошлом году я голосовал за него. В прошлом году и в нынешнем вообще не участвую в голосовании, т.к. понял, что мой кандидат (NS97) никогда не наберёт большинство голосов. Хотя он большой профессионал, практически в одиночку тянет раздел "Чешуя", не устаёт отвечать на просьбы оценить простейшие монеты, выкладывает статьи из дореволюционных журналов про клады, не участвует в скандалах и трёпе, а помимо форума ещё публикуется и читает доклады в ГИМе. Но на это большинству наплевать.

Алексей, большинство об этом просто не знает. Если бы ты все это людям донес, то голосов было бы ощутимо больше. Например уже прочтя то, что ты написал я бы сейчас с удовольствием за него проголосовал.

Поделиться сообщением

В любом случае Имперщики будут голосовать за имперщиков, античники за своих. =)

а первых в разы больше

нужно думать - как и что.

Вы это серьезно?, а вы придите на форум античных монет и задайте там вопрос почему у них такая не справедливость, советчики и имперщики в "тени"?

Поделиться сообщением

Вы это серьезно?, а вы придите на форум античных монет и задайте там вопрос почему у них такая не справедливость, советчики и имперщики в "тени"?

Я серьёзно. На сайте античников будет обратная картина. Потому как античников там большинство.

Не?

Поделиться сообщением

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Здесь форум нумизматический, а не говнособирателей. Хотя многие узелково-колосково-волосковые считают его своим

Поделиться сообщением

Наоборот, надо на руках носить тех людей, которые делают наш форум универсальным. Они могли бы давно махнуть рукой на ЦФН и уйти на свои профильные форумы - по чешуе, по антике, по талерам, по восточным монетам. Поэтому их вклад несоизмеримо больше. Они ведь против течения идут. Это настоящие энтузиасты, несущие знания.

Поделиться сообщением

Немного неправильно выразился.

Для примера:

Монро, Византиец, Brios - у них всегда расширенные ответы, несущие знания (подкрепленные фактами и иллюстрациями)

ПС-13, 4owl - книги-каталоги повыпускали тематические.

Они не вносят вклад в развитие нум.форума?

НС 97 не станет юзером года, потому что никто не показал масштаб его вклада. разумный человек всегда может сопоставить вклады различных людей и оценить энтузиастов даже при условии, что работы одних менее востребованы, чем других.

Любой конкурс, рассчитан на массовость. Указанные выше форумчане дают информацию адресно. Потребителю этих тем и этих знаний.

А юзер- это для народа, для всех.

Мне кажется СП самый народный и массовый форумчанин.

Хотя у меня глубокое уважение к RAIN 713, он реальный стайер своей темы, про деньгу.

А Византиец, Манро, 97, Димови, Вестик-адресная подача знаний заинтересованному и подготовленному потребителю.

Поделиться сообщением

Влад. Вы трудитесь над проектом для проведения последующих конкурсов. Вношу предложение. Учитывая, что осёл, козёл, мартышка и косолапый мишка могут солировать в одном концертном зале, но вряд ли смогут образовать полноценный оркестр, предлагаю в будущем разделить этот конкурс на номинации, либо похерить его вообще. дабы не провоцировать когнитивный диссонанс у порядочных и скромных форумчан.

Вот моя тема с проектом:

coins.su/forum/index.php?showtopic=120118

Первый проект учитывал именно деление по категориям, в котором выбирался и юзер года, и лучшие в своих категориях, но без доведения до абсурда, типа категорий для каждой из возможных тем.

Сегодня постараюсь написать еще один, без деления, с учётом критики, замечаний и новых идей.

И пусть народ выскажется.

Я настаиваю на том, что описание заслуг должно присутствовать обязательно.

Но давайте всё таки про этот год поговорим. Всех устраивает отсутствие второго тура?

Поделиться сообщением

Да по уму надо второй тур... Но про ум здесь не вспомнили скорее всего второго тура не будет.

Поделиться сообщением

Я ЮЗЕР 2013 ГОДА - ЮРИДИЧЕСКИЙ ЮЗЕР!!!!! Вопросы есть?

Поделиться сообщением

Я ЮЗЕР 2013 ГОДА - ЮРИДИЧЕСКИЙ ЮЗЕР!!!!! Вопросы есть?

Есть. Один. Что такое юридический юзер? В смысле, юзер в законе? :) Изменено пользователем 34na43

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу