myst99

1 рубль 1997 года СПМД. Разворот аверс реверс. Обсуждение и оценка.

В теме 9 сообщений

Приветствую Вас, уважаемые коллеги.

Нашел вот такую монетку.

Скажите, какую цену имеет монета с этим разворотом?

Сколько этот разворот градусов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото

post-18916-0-44970700-1386168792_thumb.jpg

post-18916-0-18833900-1386168797_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаз - около 150 градусов. Стоить может от 100 до 250 рублей в зависимости от спроса "здесь и сейчас".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаз - около 150 градусов. Стоить может от 100 до 250 рублей в зависимости от спроса "здесь и сейчас".

Спасибо, Ярослав, выставлю с сотни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На глаз - около 150 градусов. Стоить может от 100 до 250 рублей в зависимости от спроса "здесь и сейчас".

насколько можно верить правилу "1градус=1рубль" при определении цены монеты с поворотом, разумеется, с учетом сохранности?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей практике, так эта формула "градус = рубль" - просто бред сивой кобылы. Я продавал повороты ровно на 180 градусов по 500 - 1.000 рублей, а все остальные - по 50 рублей. Но много таких монет у меня было где - то в 2007 - 2009 годах. С тех пор граница цены на произвольные повороты сместилась к 100 рублям (инфляция, брат!) Ну некоторые ещё выделяют ровно 90 градусов и ценят такие повороты чуть дороже.

В общем, ваша монетка - около 100 рублей, далее - как повезет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

..Я продавал повороты ровно на 180 градусов по 500 - 1.000 рублей, а все остальные - по 50 рублей...

Всегда интересовал вопрос - какой такой глубокий нумизматический смысл сокрыт в повороте ровно на 180?

Если же с эстетической точки зрения, мне на 90 градусов представляются более симпатичными.. :)

Изменено пользователем Мич
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда интересовал вопрос - какой такой глубокий нумизматический смысл сокрыт в повороте ровно на 180?

Если же с эстетической точки зрения, мне на 90 градусов представляются более симпатичными.. :)

типа монетное соотношение сторон, нехарактерное для российского производства, а для буржуйского
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сколько этот разворот градусов?

Меня больше вопрос ТС удивляет. Вроде на глаз и так видно разворот, а точнее, если надо, то есть транспортир. Вроде среднее образование ещё не упразднили . ;) Изменено пользователем a3811974
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru