БАРБОС

1 копейка 1855 вм

В теме 7 сообщений

Уважаемые форумчане! прошу дать оценку подлинности. продается сейчас на одном ауке. может я и не прав, но не нравятся "55".

post-31102-0-48298600-1386093324_thumb.jpg

post-31102-0-30803600-1386093345_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ИМХО - это не ВМ

0

Поделиться сообщением

вот и я так считаю. у ВМ верхние перекладины пятерок птичками. а здесь типаж ЕМ!

0

Поделиться сообщением

По-моему, ВМ отчеканено четко.

0

Поделиться сообщением

Шрифт ЕМ, значит и монета ЕМ, что бы не хотелось увидеть владельцу. На Варшавском дворе другие пуансоны были.

2

Поделиться сообщением

а вы уверены, что этот лот вообще монета? по всему виду, это даже на ЕМ переделанный! это что-то невероятное.

кресты больше корон стерты.И на монетах кресты аккуратные тонкие линии расходящиеся от центра с расширением. А здесь, хотя бы на реверсе - как две палки, жуть. об остальном не говорю даже.

0

Поделиться сообщением

а вы уверены, что этот лот вообще монета? по всему виду, это даже на ЕМ переделанный! это что-то невероятное.

кресты больше корон стерты.И на монетах кресты аккуратные тонкие линии расходящиеся от центра с расширением. А здесь, хотя бы на реверсе - как две палки, жуть. об остальном не говорю даже.

Непрочекан деталей - бич медных монет этого периода. Причём - именно монет ЕМ - варшавские всегда прочеканены хорошо.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу