egorgorik

Чистка монет кока-колой. Есть ли минусы?

69 сообщений в этой теме

Тему нужно назвать: "Чистка монет кока-колой. Есть ли плюсы?"

А кока-колу нужно разбавлять вискарём =)

1

Поделиться сообщением

А кока-колу нужно разбавлять вискарём =)

Категорически не согласен. Классический рецепт для чистки мозга -4 (3 можно) части Кока-колы, 1 часть Havana Club Anejo reserva.
0

Поделиться сообщением

Сергей, ну как Anejo reserva можно колой разбавлять???!!! :devil:

Ну ред лэйбл какой-нибудь... а это...

0

Поделиться сообщением

По молодости пробовал чайник от накипи очистить путем кипячения колы. Не помогло, Наоборот еще накипело.

В общем проще лимонку использовать.

0

Поделиться сообщением

Сергей, ну как Anejo reserva можно колой разбавлять???!!! :devil:

Ну ред лэйбл какой-нибудь... а это...

"Это же классика, чувак" (с)

Кто мы такие чтобы править признанных мэтров алкогольного фронта?

0

Поделиться сообщением

А вот я подобный налет убирал так: налил в кастрюльку воды грамм 200, насыпал соды 2 столовых ложки ,покрошил мыла, примерно 1 стол/лож, дуст 70%, добавил «туалетного утенка» 2 крышки, думал о белизне, но уже жутко воняло, и все это кипятил на медленном огне 7-10 мин, до того момента, пока вода не стала темно серого цвета, по всей видимости так растворяется медь, серебро

Ну, вот и весь рецепт!, все готово!!! Осталось дело за малым, на оставшемся кругляшке, начеканить себе любую, понравившуюся вам монету!!))

не применять, опасно, чревато смертью монеты.....на правах шутки

0

Поделиться сообщением

Я начинал копить монеты с биметалла и современной погодовки. Литературы тогда еще не читал, по форумам не лазил, в общем, знаний было ноль. Короче, по совету авторитетных нат тот момент для меня нумизматов я свой биметалл решил искупать в Спрайте. Купил сразу 2 литра, вылил в ванночку, кинул туда на ночь. Утром обнаружик, что внутреннее кольцо окрасилось цветом белого. Так были пролиты мои первые слезы, связанные с нумизматикой. :)

0

Поделиться сообщением

Я начинал копить монеты с биметалла и современной погодовки. Литературы тогда еще не читал, по форумам не лазил, в общем, знаний было ноль. Короче, по совету авторитетных нат тот момент для меня нумизматов я свой биметалл решил искупать в Спрайте. Купил сразу 2 литра, вылил в ванночку, кинул туда на ночь. Утром обнаружик, что внутреннее кольцо окрасилось цветом белого. Так были пролиты мои первые слезы, связанные с нумизматикой. :)

было дело тоже чистил биметалл колой :о))) только оставлять нужно минут на 5, а не на всю ночь :о))) смывает только грязь и появляется блеск... а вот с остальными монетами лучше не рисковать... замачивал в коле только самую убогую ходячку, которую было не жалко :о)))
0

Поделиться сообщением

Так какой вывод напрашивается: мыть или не мыть?

То что не жалко убить, то можно и помыть в коле!

0

Поделиться сообщением

Извините меня.Но напишу.Для меня это какой-то не понятный бред чистить монетос кока-колой!В принципе каждый сам себе хозяин-чем хочешь те и чистишь!!!Я бы такого никогда не делал бы.

0

Поделиться сообщением

Эмм. Для меня алгебра непонятный бред. И чо? Отрицать то что существует? Кока кола реально иногда работает. И если вдруг полевые условия, то вполне пригодится. Особенно если еще ментос с собой есть.

0

Поделиться сообщением

Зубная паста Crest (гель) довольно хорошо отчищает серебряные монеты от оксидных пятен.

0

Поделиться сообщением

Зубная паста содержит абразив.

Хоть гель или не гель. :butcher:

0

Поделиться сообщением

А если использовать пемолюкс? медленно и осторожно...

0

Поделиться сообщением

А если использовать пемолюкс? медленно и осторожно...

Лучше наждачку.

Гарантированно!

0

Поделиться сообщением

Если просто для себя, в коллекцию, то можно чем душе угодно. Я чищу иногда зубной пастой с добавлением мыла, результат мне нравится, монетка красивая и ладно. Если на продажу, то тут да, надо думать, но я редко что продаю.

0

Поделиться сообщением

Если просто для себя, в коллекцию, то можно чем душе угодно.

Абсолютно соглашусь...
0

Поделиться сообщением

Категорически не согласен. Классический рецепт для чистки мозга -4 (3 можно) части Кока-колы, 1 часть Havana Club Anejo reserva.

Классика жанра.......хотя предпочитаю Captain Morgan .......в указанных Вами пропорциях,разве что добавляю ломтик лимона или ананаса.
0

Поделиться сообщением

Видно, что тема себя изжила.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу