ALSORO

10 копеек 1928 и 5 копеек 1956 Состояние, штемп. блеск. Прошу оценить.

В теме 17 сообщений

Приветствую уважаемых нумизматов! Прошу оценить данные монеты простых годов, но в очень хорошем состоянии. Думаю, что фото получились не очень удачные, вживую отлично виден штемпельный блеск. Полное отсутствие царапин, вмятин и прочих внешних повреждений.

На пятаке видны остатки грязи, монета не земельная, не чищена - просто помыта водой.

Подскажите пожалуйста, будет ли интерес на аукционе или не стоит заморачиваться?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением, ALSORO.

post-30153-0-95490000-1386000026_thumb.jpg

post-30153-0-82691500-1386000056_thumb.jpg

post-30153-0-09115900-1386000109_thumb.jpg

post-30153-0-77275600-1386000136_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Пятак по Вашему - штемпельный блеск? :pooh:

0

Поделиться сообщением

Я бы поучаствовал

0

Поделиться сообщением

Да, считаю, потому что держу его в руках и прекрасно это вижу. Как и написал ранее, фото получились не совсем удачные. Будет реальный интерес - фото переделаю.

0

Поделиться сообщением

У ваших 5 копеек нет штемпельного блеска.Просто если вы считаете,что это штемпельный блеск,то считайте это сами.Других людей вводить в заблуждение на данном форуме не получится.Здесь люди которые видели и держали,и имеют в коллекциях монеты в штемпельном блеске,напишут правду о монете которая не ИМЕЕТ ШТЕМПЕЛЬНОГО БЛЕСКА,

1

Поделиться сообщением

У ваших 5 копеек нет штемпельного блеска.Просто если вы считаете,что это штемпельный блеск,то считайте это сами.Других людей вводить в заблуждение на данном форуме не получится.Здесь люди которые видели и держали,и имеют в коллекциях монеты в штемпельном блеске,напишут правду о монете которая не ИМЕЕТ ШТЕМПЕЛЬНОГО БЛЕСКА,

Осознал свою ошибку - правильней нужно было написать "просматриваются остатки штемпельного блеска".

"Понты" мне ваши не нужны, могли бы гораздо проще поправить, а вводить кого-либо в заблуждение - не имел такой цели и далее не собираюсь. Просил просто оценить...

0

Поделиться сообщением

Alsoro, к чему "в штыки" критику воспринимать? Хищник прав, резко правда, но прав.

Вы когда фото делаете, а лучше несколько, просмотрите их.

На 10коп. блеск присутствует, а на пятаке нет.

0

Поделиться сообщением

Дядь.покажи ему свой пятак в штемпеле и человек возможно поймет.шо не прав.

1

Поделиться сообщением

Так,чего показывать когда человек на 10 копейках видит штемпельный блеск,а на 5 копейках хочет видеть,но его к сожалению там нет.10 копеечек красивые- штемпельные,а понтов у меня нет и не было никогда .Просто правду ЛЮБЛЮ,

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Прошу прощения, что снова привлекаю ваше внимание к своей теме. Не хочу, чтобы меня считали пустозвоном или упертым новичком, но остаюсь при своем мнении - на монете все же присутствуют остатки штемпельного блеска. Монету почистил (как следует) щеткой с мылом (без абразива и валенка!) - с поверхности ушла "патина" (тонкая грязно-желтая "пленка"). Оказался неправ, насчет отсутствия видимых дефектов - под грязью на аверсе обнаружилась маленькая каверна и несколько нехороших точек. Возможно, из-за наличия этой "пленки" и неудачных фото в первом посте, так и не смог никого убедить... Прилагаю новые фото с бОльшим разрешением - все, что смог выжать из своей "мыльницы" на макросъемке.

Хищник, не обижайтесь - немного вспылил... Спокойную критику переношу спокойно :).

С уважением, ALSORO.

post-30153-0-43165600-1386084519_thumb.jpg

post-30153-0-12453200-1386084565_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Простите ALSORO, что вмешиваюсь в Вашу тему, мне кажется, что Штемпельный пятак 1956-го должен выглядеть примерно вот так, как в этой теме 5 копеек 1956 , не обижайтесь. С уважением. :beer:

post-23117-0-94023300-1386091931_thumb.jpg

post-23117-0-59435200-1386091940_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Простите ALSORO, что вмешиваюсь в Вашу тему, мне кажется, что Штемпельный пятак 1956-го должен выглядеть примерно вот так, как в этой теме http://coins.su/foru...showtopic=53543 , не обижайтесь. С уважением. :beer:

nasreddin, спасибо за фото. Полностью с вами согласен - это действительно ПОЛНЫЙ штемпельный блеск.

На моей монете - только остатки (видны на реверсе) + какой-то неестественный желтый цвет... Спорить больше не буду.

Благодарю всех за высказанные мнения и прошу тему определить в архив. С уважением.

1

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Прошу прощения, что снова привлекаю ваше внимание к своей теме. Не хочу, чтобы меня считали пустозвоном или упертым новичком, но остаюсь при своем мнении - на монете все же присутствуют остатки штемпельного блеска. Монету почистил (как следует) щеткой с мылом (без абразива и валенка!) - с поверхности ушла "патина" (тонкая грязно-желтая "пленка"). Оказался неправ, насчет отсутствия видимых дефектов - под грязью на аверсе обнаружилась маленькая каверна и несколько нехороших точек. Возможно, из-за наличия этой "пленки" и неудачных фото в первом посте, так и не смог никого убедить... Прилагаю новые фото с бОльшим разрешением - все, что смог выжать из своей "мыльницы" на макросъемке.

Хищник, не обижайтесь - немного вспылил... Спокойную критику переношу спокойно :).

С уважением, ALSORO.

Простите за не скромный вопрос.а вы где взяли свой пятачек ?

0

Поделиться сообщением

Простите за не скромный вопрос.а вы где взяли свой пятачек ?

Подарил знакомый, нашел где-то у себя в частном доме.
0

Поделиться сообщением

Подарил знакомый, нашел где-то у себя в частном доме.

ваше мнение не изменилось еще ?

0

Поделиться сообщением

ваше мнение не изменилось еще ?

Не буду больше спорить. Да и монета того не стОит...
0

Поделиться сообщением

Не буду больше спорить. Да и монета того не стОит...

дело не в цене монеты.

просто взяв в руки действительно штемпельную монетку.понимаешь разницу.

Ну нравится Вам ваша монетка.так это хорошо ведь.

возможно ваше мнение изменится со временем :)

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу