finhunter

монета Петра I, в другом металле?

В теме 37 сообщений

Я думаю в 18 веке не было легированной бронзы,да и в производстве она намного реже,чем обычная,ну и токарь наверное может отличить и это.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

Добавлю,у меня батя был токарь,в своё время точил колечки из бериллиевой бронзы,знакомым,они не тускнели очень долго,после полировки,помню,что и в советские времена,она была дефицитом,а сейчас наверное и подавно.

0

Поделиться сообщением

Добавлю,у меня батя был токарь,в своё время точил колечки из бериллиевой бронзы,знакомым,они не тускнели очень долго,после полировки,помню,что и в советские времена,она была дефицитом,а сейчас наверное и подавно.

цыгани в начале 90х продавали изделия из неё...
0

Поделиться сообщением

Шо грязи ее и тогда, и сейчас. Вся механика бронзовая только из нее и делается

0

Поделиться сообщением

Может оно и так,но вернёмся к монете,если у вас есть возможность найти или изготовить примерно такую же заготовку из латуни,то можно будет взвесит её и монету и уже более точно определить,что за металл,я ещё раз уточняю,что обычный сплав бронзы ощутимо тяжелее латуни,про легированную бронзу я указал,её в 18 веке не было,химическим способом определить можно,но монете будет дрындец. Я всё же склоняюсь к латуни,это более дешёвый аналог бронзы,хотя не исключаю,что бронза, цвет может у неё быть такой же,как и у латуни,в зависимости от пропорции:медь-олово.

0

Поделиться сообщением

Ребята, ну послушайте сами себя. Или исторические хроники почитайте. Откуда взяться в то время было ЛАТУНИ? В кустарщине! При почти полном отсутствии цинка в производстве. А вот олова, свинца и меди полно вокруг. Зачем плодить сущности, когда их отсекать надо? До середины 18 века производство латуни было вообще весьма трудоемким занятием. А массово повторяю, в 19 веке начали гнать

3

Поделиться сообщением

Ребята, ну послушайте сами себя. Или исторические хроники почитайте. Откуда взяться в то время было ЛАТУНИ? В кустарщине! При почти полном отсутствии цинка в производстве. А вот олова, свинца и меди полно вокруг. Зачем плодить сущности, когда их отсекать надо? До середины 18 века производство латуни было вообще весьма трудоемким занятием. А массово повторяю, в 19 веке начали гнать

Убедил.
0

Поделиться сообщением

Все таки скорее всего это бронза, так как латунь впервые была получена в Англии в 1781 году.

Но проверять механическим или химическим способами, бронза это или латунь, как то не хочется.

0

Поделиться сообщением

Все таки скорее всего это бронза, так как латунь впервые была получена в Англии в 1781 году.

Но проверять механическим или химическим способами, бронза это или латунь, как то не хочется.

Ещё в Фивах,в древней Греции была известна латунь.
0

Поделиться сообщением

Угу. И хитрожопые греко-римляне которым было похрен что с чем греть спекали вместе медную и цинковую руду. Таки доспекались. Римляне были тупее видимо, поэтому наспекали только цементу.

0

Поделиться сообщением

Латунь была известна древним римлянам (756 - 716 год до н.э.) Они получали её, сплавляя медь с галмеем, то есть с цинковой рудой. Путём сплавления меди с металлическим цинком, латунь впервые была получена в Англии в 1781 году.

Но всем понятно, что без уничтожения монеты нельзя сказать точно из чего она. Будем считать, что она бронзовоя. И теперь возник вопрос. Имеет ли ценность фальшивая брлнзовая копейка Петра l, и какую?

0

Поделиться сообщением

Ставьте на аук и узнаем, старт рублей с 300 дам.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу