xmmt

п прошу определить 10 W. ADLERSBERG

В теме 37 сообщений

Антон, даже по дизайну это Германия, не Польша. Почему у тебя возникли мысли про Польшу-то?

Можно конечно попытаться найти его у Менцеля, но есть ли смысл?

Как-то к России привернуть хотелось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл всегда есть, вот Менцеля как раз под рукой нет.

Попросил Сергея... Он по таким предметам, наверное, круче всех. из тех, кого я знаю. Может, Ми-16 мог бы помочь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Менцеля для баварского Адлерсберга указаны 2 пивных нотгельда, ... но не этот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я никогда не изучал,не пивные и не другие жетоны,но могу сказать своё мнения.я , лет так 5 безвыездно(домой) жил на территории Австрии,Германии,Чехии,Словакии - это пивные страны(нац.напиток)-и каждом населённом пункте есть своя пивоварня,а в городах-чем больше город тем больше их количество!!!

может этот жетон (пивной)-для определённой-индивидуальной (господа,бар,ресторан и т.д и т.п.)-?!

на подобии бирдекеля...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять менталитет!

немцы все свои расходы тщательно фиксируют,и планируют на перёд (кстати супер!),-вот и тут-(пример)-он (немец допустим)-выпивает в день 6 бокалов- 6 Х 30 дней...столько жетонов он приобретает в том заведении где будет употреблять -любимое пиво...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю я, что это именно пивной нотгельд, поскольку нет на нем пивной атрибутики, а в 1920-е не пивом единым были озабочены немцы. Однако для желающих глубже изучить пивную тему повторю ссылку на базу данных пивных жетонов, где их уже почти 9 сотен.

http://www.historisches-unterfranken.uni-wuerzburg.de/db/biermarken/biermarken/search.php

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пивной нотгельд - это круто

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно круто, обещали мне как нибудь подогнать богемские (чешские) пивные и хмельные, пока жду

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тоже нотгельды?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, не цепляйся к словам - расчетные марки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, Wertmarke. Описания даной Wertmarke нет ни в одном каталоге, но это не значит, что она имеет большую ценность(нет истории-нет ценности). Скорее наоборот-чисто символическую, учитывая ее состояние. Для сведения-неописанных Wertmarke встречается в колличестве, исчисляемом в тысячи штук.

Точно только следущее:

W. (Walter? Wolfgang?)-любое другое немецкое имя на W.

Adlersberg-фамилия.

Предположительно:

Хозяин какой-то пивной. Номинал 10 Pf.-обычно стоимость кружки пива в пивной 1900-1915 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, скорее всего, Wertmarke. Описания даной Wertmarke нет ни в одном каталоге, но это не значит, что она имеет большую ценность(нет истории-нет ценности). Скорее наоборот-чисто символическую, учитывая ее состояние. Для сведения-неописанных Wertmarke встречается в колличестве, исчисляемом в тысячи штук.

Точно только следущее:

W. (Walter? Wolfgang?)-любое другое немецкое имя на W.

Adlersberg-фамилия.

Предположительно:

Хозяин какой-то пивной. Номинал 10 Pf.-обычно стоимость кружки пива в пивной 1900-1915 года.

М-дя! Эта версия вообще уносит нас в некую австро-немецкую виртуальность...

Тогда думать не надо. Если у ТС есть выход на Германию, то с 5 ойро - и вперед. Здесь бесполезно(если никто в личку другого не наговорил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru