Миха_Ник

Деньга 1731 и 1738 гг.Оценка.

В теме 13 сообщений

Здравствуйте.По первой монете интересует - из чего перечекан?Обычная БК копейка или рамочная?Видна только одна буква.Не пойму,что это "Б" или "Г"?Ну и по цене обеих монет подскажите пожалуйста.Спасибо.

post-31282-0-26595900-1385904640_thumb.jpg

post-31282-0-31995000-1385904654_thumb.jpg

post-31282-0-45082000-1385904669_thumb.jpg

post-31282-0-59470000-1385904756_thumb.jpg

post-31282-0-46096800-1385905047_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньга 1731 года - перечекан из обычной Петровской копейки (Не из Рамочной). Видны остатки монетного двора буквы (Б), ноги всадника и чепрака на крупе коня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за незнание, хотелось бы узнать а простая копейка и рамочная один размер заготовки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за незнание, хотелось бы узнать а простая копейка и рамочная один размер заготовки?

Естественно, одного. Ведь рамочная копейка 1724 года перечеканивалась из копеек 1704-18 годов. На гладких кружках рамочной копейки нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за незнание, хотелось бы узнать а простая копейка и рамочная один размер заготовки?

да одинаковые 26-27 мм. ну и понятно бывали + - там 1-2 мм. просто на аверсе этой денги непонятные следы по орлу и левому крылу. на рамку смахивают. от чего могут быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не может это двойной перечекан быть. ну сначала из копейки в рамочную-а потом в денгу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1738г. рублей 450., 1731 мало стоит. Следов рамочной копейки не вижу, в таком состоянии можно нафантазировать всё что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спасибо за мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо здесь народ интересуется только раритетными монетами и монетами в супер состоянии.Или отсутствие интереса связано с отсутствием у меня рейтинга?Я в принципе готов форумчанам с рейтингом выслать монеты вперед.Об этом надо писать в условиях аукциона?Если напишу,то это будет являться изменением условий аукциона?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо здесь народ интересуется только раритетными монетами и монетами в супер состоянии.Или отсутствие интереса связано с отсутствием у меня рейтинга?

ИМХО, нет, просто монета довольно простая и большинства есть, в суперсостоянии был бы бой ИМХО

Я в принципе готов форумчанам с рейтингом выслать монеты вперед.Об этом надо писать в условиях аукциона?Если напишу,то это будет являться изменением условий аукциона?

Вроде нет, вы же не писали что не будете этого делать, стало быть уточнение деталей, а не изменение :) По крайней мере часто видел такой финт когда кто-то из покпцов спрашивал и такое условие отмечалось постфактум
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо.Сегодня посмотрим чем все это закончится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,как то все слабовато....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru