Vlad_B

Иорданские 1/2 динара 2000 с выкусом

В теме 13 сообщений

Попалась мне монета с выкусом. Нашел в баночке с пионерской коллекцией. :)

В браках я полный дуб, не люблю их. Поэтому хочу узнать у ценителей, может ли эта монета кому-нибудь согреть душу.

post-6-0-16346500-1385832058_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Попалась мне монета с выкусом. Нашел в баночке с пионерской коллекцией. :)

В браках я полный дуб, не люблю их. Поэтому хочу узнать у ценителей, может ли эта монета кому-нибудь согреть душу.

post-6-0-16346500-1385832058_thumb.jpg

Так там же рядом королевство - можно сходить к ним и спросить, любят ли они своего покусанного короля?
0

Поделиться сообщением

Так там же рядом королевство - можно сходить к ним и спросить, любят ли они своего покусанного короля?

А вдруг демонстрацию такой монеты они посчитают оскорблением Его Величества.

Не хочу становиться причиной международного конфликта. :)

0

Поделиться сообщением

А вдруг демонстрацию такой монеты они посчитают оскорблением Его Величества.

Не хочу становиться причиной международного конфликта. :)

А изображать лицо короля - это не оскорбление мусульманских традиций? :blink:
0

Поделиться сообщением

А изображать лицо короля - это не оскорбление мусульманских традиций? :blink:

По идее, ислам это не одобряет. Но даже в более строгих мусульманских странах на деньгах присутствуют изображения людей (к примеру, банкноты Ирана с Хомейни). Объяснить этот парадокс я не могу, ибо в традиции ислама не разбираюсь.
0

Поделиться сообщением

По идее, ислам это не одобряет. Но даже в более строгих мусульманских странах на деньгах присутствуют изображения людей (к примеру, банкноты Ирана с Хомейни). Объяснить этот парадокс я не могу, ибо в традиции ислама не разбираюсь.

Я тоже это не раз видел и удивлялся. Единственное пока доступное объяснение в том, что они величайшие верооступники и идолопоклонники ибо " мусульманам запрещены зображение «идолов»; категорически запрещены портреты реальных людей, исторических лиц,"
0

Поделиться сообщением

Мало ли чего. Христианам вон запрещено давать деньги в рост - а дают. Жизнь не стоит на месте, отжившие каконы уступают место новым (не менее идиотским).

"Все в мире течет, все изменяется" (с)

1

Поделиться сообщением

Мало ли чего. Христианам вон запрещено давать деньги в рост - а дают. Жизнь не стоит на месте, отжившие каконы уступают место новым (не менее идиотским).

"Все в мире течет, все изменяется" (с)

Христиане не дают. Дают те, кто прикидывается христианами, но какие же они христиане, если не следуют Христу, а делают то, что ему противно? Вот если они докажут, что Христос делает то же самое или поощряет - то тогда поверим, что они христиане.
0

Поделиться сообщением

Христиане не дают. Дают те, кто прикидывается христианами, но какие же они христиане, если не следуют Христу, а делают то, что ему противно?

Согласен.

0

Поделиться сообщением

Брак забавный, у меня на квадратной монетке есть,

как-то попытался продать (подарить) но особого интереса

невызвало - оставил себе.

На иносранного любителя - бракрмана.

или как хороший бонус к бракам.

1

Поделиться сообщением

По этому вопросу есть отличная статья Настича В.Н. "Художественное оформление мусульманских монет: нарушение запрета?"
2

Поделиться сообщением

По этому вопросу есть отличная статья Настича В.Н. "Художественное оформление мусульманских монет: нарушение запрета?"

Спасибо, полезно. Но всё же автор утверждая, что нет такого запрета в исламе, не поясняет, откуда возникли мифы об этом запрете.
0

Поделиться сообщением

Спасибо, полезно. Но всё же автор утверждая, что нет такого запрета в исламе, не поясняет, откуда возникли мифы об этом запрете.

не поясняет.......

вот как мне кажется верно подмечено:

-"Сегодня уже можно считать твердо установленным (как это чаще всего и бывает с любым сложным и неоднозначным явлением), что истина лежит посередине, на известном расстоянии от обеих крайностей."

А все таки на мой взгляд очень красивые монеты....

(Лулуиды 619-660/1222-1262, Зангиды,Зенгиды 517-619/1125-1233) фотографии взяты из книги "Исламские монеты 7-16 веков" Казанцев А.Г.

post-30684-0-89707300-1386031306_thumb.jpg

post-30684-0-12297600-1386031322_thumb.jpg

post-30684-0-73130900-1386031335_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу