Italiano

линейка 2010 спмд

7 сообщений в этой теме

Добрый день господа нумизматы!

Современной ходячкой увлекся совсем недавно - месяца четыре тому назад... Вопрос созрел давно, но решил понаблюдать немного сам. Собствено сам вопрос - насколько редки 1,2 и 5 руб. 2010 СПМД и насколько целесообразна цена в 100, 150 и 250 руб соответственно? У нас в Питере, в обращении, они встречаются довольно часто до сих пор, в частности рубль и пять.

Большая просьба, по возможности не хамить - надеюсь, мы все тут люди взрослые и не глупые...

Заранее благодарю всех за исчерпывающий ответ.

С уважением

0

Поделиться сообщением

Добрый день господа,

Современной ходячкой увлекся пару месяцев тому назад. Вопрос по существу - насколько редки тиражные монеты в 1и 2 руб 1999 г.(оба двора) и вся линейка 2010 г СПМД?

Почему спрашиваю: 1 рубль 1999 попадался нечасто всегда; 2 руб. 1999 - пару тройку раз за 5 лет; а вот линейка 2010 питер встречается до сих пор довольно часто, а в прайсе цена на них на 1,2 и 5 руб - 100/150/250 соответствено.

Буду весьма благодарен за исчерпывающий ответ.

0

Поделиться сообщением

Не отвечу, но присоединяюсь к вопросу. А вообще, у вас в Питере 5 рублей 2010, 2013 сп встречаются часто? 

0

Поделиться сообщением

Я в Москве достаточно часто просматриваю современную "ходячку". Это для меня не способ пытаться заработать какие - то деньги, а просто развлечение. Удовлетворение охотничьего азарта, инстинкта. Объемы чаще всего не очень большие - по 2 - 3 килограмма, хотя бывало и по 20 и 20 с "хвостиком". Не знаю, как в других городах, но в Москве я без особого труда нашел все монеты 2010 и 2013 годов СПМД из обращения. И могу сказать, что в Москве всего из этих двух линеек много, кроме 5 рублей 2010 СПМД. Их довольно мало. 5 рублей 2010 СПМД я откладываю, все остальные монеты 2010 и все 2013 СПМД - просто трачу.  Для Москвы 5 рублей 2010 СПМД - монета редковатая, но не редкая. При известной настойчивости, на мой взгляд, любой москвич может и её найти из обращения сам.

А что касается всякого рода ценников, то нужно относиться к ним критически. Как правило, это - безумные "хотелки" жадных продавцов, которые хотят срубить, как сейчас говорят, бабла влегкую. И они завышают, порой просто дико, цены на всякую, извините, ХРЕНЬ (хотят продать задорого лохам), а вот редкие монеты - сильно занижают (хотят сами купить задешево). А потом, ценники эти - это ведь не закон. Никто не обязан по ним покупать или продавать.

0

Поделиться сообщением

Добрый день господа нумизматы!Современной ходячкой увлекся совсем недавно - месяца четыре тому назад... Вопрос созрел давно, но решил понаблюдать немного сам. Собствено сам вопрос - насколько редки 1,2 и 5 руб. 2010 СПМД и насколько целесообразна цена в 100, 150 и 250 руб соответственно? У нас в Питере, в обращении, они встречаются довольно часто до сих пор, в частности рубль и пять.Большая просьба, по возможности не хамить - надеюсь, мы все тут люди взрослые и не глупые...Заранее благодарю всех за исчерпывающий ответ.С уважением

1-2-5 2010 спмд дороже 100р в мешковом состоянии покупать перебор(проще самому найти).

За 1999 стоит платить так же только за мешковые, оборотные со временем сами найдёте.

Совет: сходите в банк, разменяйте несколько тысяч на монеты. если состояние найденых не понравится можно будет думать о покупке. Купить никогда не поздно, заодно посмотрите как часто встречаются.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением

В некоторых случаях в современной юбилейке, как не парадоксально, дешевле купить чем найти из оборота, от региона сильно зависит.

0

Поделиться сообщением

В Новосибирске при переборе ни разу не попалась ни одна из 1,2 и 5 руб. 2010 СПМД

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу