СтарецЪ

Что можно было сделать на червонец в СССР...

В теме 200 сообщений

78 копеек кг (серый сахар-песок) и 84 копейки кг беленький...

Поделиться сообщением

А я в детстве икру чёрную из килограммовых банок и осетрину трескал

Поделиться сообщением

Когда мне было 5 лет, меня бабушка таскала "довеском" в магазин, на двоих сахара отпускали больше. Жена рассказывала, что тоже самое делала и её мать - брала всех 4 дочек в магазин. Ей иногда не верили, говорили, дескать набрала мелочи со всего поселка. Сахара теоретически на червонец можно было купить... только давали по 1 кило на нос. Суки.

Общая судьба детей того времени. Взятые из детского сада матерями, они испуганными куклами стояли в двухчасовых очередях за докторской колбасой, пока мамы в более коротких очередях пытались достояться за сгущёнкой или ещё какой-нибудь хнёй :)

Поделиться сообщением

Индульгенции не продают ешё?

Поделиться сообщением

А я в детстве икру чёрную из килограммовых банок и осетрину трескал

Ага, поэтому мы со своими одноклассниками и ходили, кто в секцию бокса, кто в секцию борьбы, а потом таких икряных ершей возле музыкальных школ отлавливали :) Изменено пользователем 34na43

Поделиться сообщением

Хер бы ты меня отловил. Я на самбо ходил, а не в музыкалку

Поделиться сообщением

В те времена декретного отпуска не было. С трёх или шести (надо у мамы спросить) месяцев детей отдавали в ясли, где их просто держали в кроватках и кормили. При этом с ними никто не разговаривал, и дети развивались в дефиците ментального общения. Поэтому советский народец был слегка туповат, но при этом всегда готов к трудовым подвигам. Мне места в садике не хватило, и меня в возрасте шести месяцев отвезли к бабушке в деревню. Бабушка ходила на барщину в колхоз, и меня садили возле хаты на одеяло под присмотром собаки под кличкой Прымак (по воспоминаниям моих близких). Общение у меня было, и я вырос не совсем тупым, но слегка злым :)

А так, спасибо коммунистам за то,что мы выросли. Могли ведь просто на мыло переработать :)

Поделиться сообщением

В те времена декретного отпуска не было. С трёх или шести (надо у мамы спросить) месяцев детей отдавали в ясли, где их просто держали в кроватках и кормили. При этом с ними никто не разговаривал, и дети развивались в дефиците ментального общения. Поэтому советский народец был слегка туповат, но при этом всегда готов к трудовым подвигам. Мне места в садике не хватило, и меня в возрасте шести месяцев отвезли к бабушке в деревню. Бабушка ходила на барщину в колхоз, и меня садили возле хаты на одеяло под присмотром собаки под кличкой Прымак (по воспоминаниям моих близких). Общение у меня было, и я вырос не совсем тупым, но слегка злым :)

А так, спасибо коммунистам за то,что мы выросли. Могли ведь просто на мыло переработать :)

Гвозди мыло бы делать из этих людей...

Поделиться сообщением

А вот про туповатость,русского народа,это вы зря,русский народ находил выход из любой ситуации,всегда и везде,где умный запад обосрался бы на месте.

Поделиться сообщением

А при чём здесь русский народ? Разговор был советском

Поделиться сообщением

А вот про туповатость,русского народа,это вы зря,русский народ находил выход из любой ситуации,всегда и везде,где умный запад обосрался бы на месте.

Я вообще-то за советский народ, а не за русский говорил. И написал про себя, хотя русским не являюсь ни разу.

Поделиться сообщением

Я вообще-то за советский народ, а не за русский говорил. И написал про себя, хотя русским не являюсь ни разу.

Да,какая разница,советский,русский,менялись названия,а народ всё равно-русский и проблемы у него были одинаковые всегда-дураки,дороги и...!

Поделиться сообщением

Да,какая разница,советский,русский,менялись названия,а народ всё равно-русский и проблемы у него были одинаковые всегда-дураки,дороги и...!

И выживали всегда и везде со своей "тупостью" Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением

Проблемы не в дураках и дорогах, а в том, что русскому человеку с рождения вводят в уши, что он изначально избранный и несет в себе великую миссию :) Хорошо, когда природное чувство юмора помогает расставить все точки над I. Хуже, когда это всё воспринимается всерьёз, и на протяжении всей жизни помогает мириться с тотальным объебосом, нищетой и бесправностью.

Поделиться сообщением

Интересно, а в какой тогда стране жили разные узбеки, молдаване и прочие армяне с хохлами?

Поделиться сообщением

И выживали всегда и везде со своей "тупостью"

Выживал-то выживал, но числом, а не уменьем. Если посмотреть на цифры жертв, то не обрадуешься такому выживанию, хотя и говорят, что для выживания вида цена индивидума мизерна. :sorry:

Поделиться сообщением

Интересно, а в какой тогда стране жили разные узбеки, молдаване и прочие армяне с хохлами?

Вопрос риторический,больше чем у половины страны,в том числе и у перечисленных,в паспорте было написано-русский.

Поделиться сообщением

Если статистика не врёт, при СССР русский этнос составлял менее 50 % населения. Теперь, в РФ, он безусловно доминирует.

Поделиться сообщением

Если статистика не врёт, при СССР русский этнос составлял менее 50 % населения. Теперь, в РФ, он безусловно доминирует.

Официально - да (фактически уже нет уверенности), но надолго ли при сравнительной динамике рождаемости?

Поделиться сообщением

Хер бы ты меня отловил. Я на самбо ходил, а не в музыкалку

в женской бане ты в дырку глядеть ходил, и гуся своего детского душил отработанными приёмами, самбист хренов

Изменено пользователем Фима Фокс

Поделиться сообщением

Проблемы не в дураках и дорогах, а в том, что русскому человеку с рождения вводят в уши, что он изначально избранный и несет в себе великую миссию :) Хорошо, когда природное чувство юмора помогает расставить все точки над I. Хуже, когда это всё воспринимается всерьёз, и на протяжении всей жизни помогает мириться с тотальным объебосом, нищетой и бесправностью.

Вашу территорию , под название Речь (или Жечь ) Посполитую объебли ещё 200 лет назад, а Россия - вот ОНА! стоит, живёт и здравствует, не смотря ни что, так что кто кого умней/глупей можете сами вычесть. :) А бесправность - она везде. Просто кто-то о ней позволяет говорить и показывать, а кто-то нет.

Поделиться сообщением

в женской бане ты в дырку глядеть ходил, и гуся своего детского душил отработанными приёмами, самбист хренов

Смайлики отключены... я плакаль.

Поделиться сообщением

Вашу территорию , под название Речь (или Жечь ) Посполитую объебли ещё 200 лет назад, а Россия - вот ОНА! стоит, живёт и здравствует, не смотря ни что, так что кто кого умней/глупей можете сами вычесть. :) А бесправность - она везде. Просто кто-то о ней позволяет говорить и показывать, а кто-то нет.

Любитель, Вы же умный парень. Попробуйте поразмыслить по трезвому. 200 лет назад объебли Речь Посполитую. И душить пытались, и ласкать, нихуя не вышло. Речь Посполитая вылезла сквозь пальца по частям (Польша, Украина, Беларусь, Лиетува). Ни кусочка в составе России не осталось. Хорошо это или плохо, я не судья. Это просто свершившийся факт. Точно также выползла Средняя и Центральная Азия, Закавказье. Ногами вперед, через жопу, вылазит Кавказ.И, что самое интересное, никто не скажет, "Слава Богу", хватит уже удерживать вместе разные этносы. Нет, блять, все стонут от засилья непонятных и непредсказуемых мигрантов, но при этом бредят о Великой Империи и её непонятной миссии.

Поделиться сообщением

Миссия Империи понятна и прозрачна... доить чужих по праву сильного, доить своих предварительно одурманив и оболванив.

Поделиться сообщением

Я в 1988 покупал 4 килограммовую стерлядину за 10 рублей у браконьеров. А про Закавказье и Забелорусье я б не стал здесь глотки драть. Надо оно всем Вам?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу