СтарецЪ

Что можно было сделать на червонец в СССР...

В теме 200 сообщений

Мы наоборот в институте соревновались, кто больше в автобусе на халяву проедет, а ему видите ли совестно... :mellow:

Не... У нас такие соревнования закончились классе в пятом или в шестом.

Поделиться сообщением

Мы наоборот в институте соревновались, кто больше в автобусе на халяву проедет, а ему видите ли совестно... :mellow:

у нас с тобой разные детства были, я пионерский галстук снял уже когда ты ещё ходить не мог...

Поделиться сообщением

Я помню рупь нашёл году так в 1983,в четвёртом классе вроде был,купил мороженного на весь в мороженице,потом блевал пол дня,там мороженного было пол кило,а сейчас пол кило съешь и ни хрена,химия,пустое оно.

Поделиться сообщением

купил мороженного на вес...

потом блевал пол дня...

было пол кило...

кушай-кушай...

...ну ты и жрать!

Поделиться сообщением

а у нас как то не оказалось денег. вот вообще. перед получкой было дело. пошли мы с мамой гулять. мне лет 6 было. и среди опавших жёлтых листьев нахожу жёлтый же бумажный рупь. в общем сходили с мамой в кино, попли газировки и пирожков. 20 копеек эклер

Поделиться сообщением

Не... У нас такие соревнования закончились классе в пятом или в шестом.

В 5-6 класее, это не соревнование, а насущная потребность. :smoking:

Поделиться сообщением

у нас с тобой разные детства были, я пионерский галстук снял уже когда ты ещё ходить не мог...

Как при такой натуре его с тебя тогда ещё не сняли. :kuku::toy:

Поделиться сообщением

В 5-6 класее, это не соревнование, а насущная потребность. :smoking:

Есть у меня знакомый,однокашник,так вот он садился в автобус,опускал к кассу надраенный пастой гои пятак и собирал сдачу,бизнесмен. Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением

Есть у меня знакомый,однокашник,так вот он садился в автобус,опускал к кассу надраенный пастой гои пятак и собирал сдачу,бизнесмен.

Странные у вас развлечения были. Мы в младшие школьные годы залезали в автобус, платили за билет и проехав несколько остановок, весь пол под сиденьями шерстили на предмет мелочи. Всегда удавалось собрать в разы больше, чем цена билета.

Поделиться сообщением

Как при такой натуре его с тебя тогда ещё не сняли. :kuku::toy:

с меня в 1989 году гопники хотели сумочку на поясе снять, один правда успел убежать, так что всё "счастье" в полной мере огрёб второй.

Поделиться сообщением

с меня в 1989 году гопники хотели сумочку на поясе снять, один правда успел убежать, так что всё "счастье" в полной мере огрёб второй.

Ты-же добрый - зачем маленького гопника побил? :rolleyes:

Поделиться сообщением

..а мы с друганом в 1983 году бутылки пустые собирали. А отдавать в винно-водочный не тянули до ограничения , поэтому всегда просили местного инвалида..мы ему отдавали по 10 копеек . а он продавал по 20...Коммерция , блин...

Поделиться сообщением

Ты-же добрый - зачем маленького гопника побил? :rolleyes:

в 1989г мне было 14 лет, а тому который не успел убежать на вид был лет 15-16 и более чем на пол головы выше меня, второй , тот который счастливчик правда был явно моложе... Изменено пользователем СтарецЪ

Поделиться сообщением

Жил рос тогда в Эстонии (ЭССР), начало 60-х. Не знаю почему запомнилось, заходил в магазин смотрел и даже трогал,там стояли на полке мужские импортные кожаные туфли, на кожаной подошве, с острыми "обрезанными" носами - 35 рублей!

Поделиться сообщением

20 копеек эклер

В то время это называлось "пироженое заварное", у нас по крайней мере.

Поделиться сообщением

А мы в детстве, когда выходили на улицу в пионерском галстуке, слышали, как бабки на скамейке шипели: "Собачий ошейник одели".

В деревне в те времена деньги вообще нам, детям не нужны были.

Поделиться сообщением

В то время это называлось "пироженое заварное", у нас по крайней мере.

Вот действительно буржуи......мы их всегда заварными называли..." ЭКЛЕРЫ-МЕКЛЕРЫ" ..БЛИН......

Поделиться сообщением

Заварное, сахаринка, трубочка с белковым кремом, пирожки с рисом мясом по 6к, беляши с дырочкой сверху по 10 копеек, лимонад буратино по 16 копеек без стоимости тары, Дюшес, Тархун и не дай Бог Байкал...

Поделиться сообщением

Заварное, сахаринка, трубочка с белковым кремом, пирожки с рисом мясом по 6к, беляши с дырочкой сверху по 10 копеек, лимонад буратино по 16 копеек без стоимости тары, Дюшес, Тархун и не дай Бог Байкал...

Сейчас всё это дешевле в сопоставимых ценах.

Поделиться сообщением

Сейчас всё это дешевле в сопоставимых ценах.

и не так вкусно...

Поделиться сообщением

Вот действительно буржуи......мы их всегда заварными называли..." ЭКЛЕРЫ-МЕКЛЕРЫ" ..БЛИН......

корнишоны - неуспевшие вырасти огурцы

анчоусы - килька, хамса

тоник - газ-вода за 1 копейку. :)

Поделиться сообщением

и не так вкусно...

зажрались просто

Поделиться сообщением

У нас в Эстонии тоже эклерами назывались.

Помню трубочки вафельные внутри со сбитыми сливками,вкуснятина 9 коп. и безе беловое,воздушное вкуснейшее 7 коп., мне мама всегда покупала.Пирожки с повидлом и мясом.Лимонад Дюшес очень нравился.

А на автобусе бесплатно катались,целый день,это в день пионерии.:)

Поделиться сообщением

и не так вкусно...

Да, в детстве всё вкуснее было и ярче.

Поделиться сообщением

Да, в детстве всё вкуснее было и ярче.

да и продукты все были натуральными.Молоко вкусное,но быстро скисало,т.к. было натуральное,настоящее,не то, что сейчас,также и сметана,да много чего можно вспомнить.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу