DmitryS

"За безпорочную службу в полиции". Александр III, Определение подлинности.

В теме 57 сообщений

Можно-ли считать подлинность на 100% опровергнутой ? :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно-ли считать подлинность на 100% опровергнутой ? :butcher:

По-моему не стоит опровергать что-либо на 100%, это не профессионально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно-ли считать подлинность на 100% опровергнутой ? :butcher:

Можно. Как минимум в медали слишком много "если". Это раз. Во-вторых ( отвечаю Сергею ). Сергей - Вы, конечно специалист хороший, отрицать это никто не будет, к Вашему мнению всегда прислушиваюсь, однако здесь маленько не та вещь, и с Вами не соглашусь в том, что она настоящая, тем более, помимо всяких "если" так никто и не объяснил - откуда поры? По поводу экспертов - это да. эксперты в аукционных домах хорошие, с этим никто не спорит, только есть всякие разные человеческие факторы... :smoking: Можно взять уровень повыше - не фалеру, а картины. Что, на мировых аукционных домах плохие специалисты? И тем не менее сколько было историй с полотнами, кода и тут и там продавались "подлинники", хотя такой-же "подлинник" висит и в галерее, и в частной коллекции и тд... :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тем более, помимо всяких "если" так никто и не объяснил - откуда поры? По поводу экспертов - это да. эксперты в аукционных домах хорошие, с этим никто не спорит, только есть всякие разные человеческие факторы... Можно взять уровень повыше - не фалеру, а картины. Что, на мировых аукционных домах плохие специалисты? И тем не менее сколько было историй с полотнами, кода и тут и там продавались "подлинники", хотя такой-же "подлинник" висит и в галерее, и в частной коллекции и тд...

Андрей, кроме этих пор(раковин), я никаких других "если" не вижу на этой медали. :smoking:

Но, если на поле медали есть штемпельный блеск, то это значит, что медаль изготовлена штемпелем, а так не бывает, что сама медаль штампованная, а гурт литой.

И еще. Если Вы, например, возьмете серебряную медаль(монету) и гуртом её уроните например на асфальт с высоты примерно 1.5м, а потом сфотографируете место удара и выставите на обсуждение, то я Вам скажу, что на фото вижу литьевые раковины и Вы никогда меня не опровергнете, хотя на 100% будете знать, что медаль подлинная и штампованная. :wall:

Это я к тому, что мы не знаем и никогда не узнаем, в каких руках побывала эта медаль за годы своего бытования и каким воздействиям подвергалась.

К тому же, ни в одном своем посте я не утверждал, что медаль 100%-й подлинник, я только хотел сказать, что не вижу достаточных оснований утверждать, что она неподлинная.

Но, оценивая предмет по совокупности, по представленным фото я склоняюсь к тому, что медаль подлинная, т.к. кроме раковин на гурту, не вижу до чего тут можно еще дободаться.

Увидеть её глазами по всей видимости возможности не будет, поэтому останемся при своих мнениях, а ТС при своих деньгах и это будет правильно. :cool:

Это по поводу медальТС.

По поводу медали, проданной на аукционе МиМ:

Я её привел как пример, что медаль с такими особенностями штемпеля - реальность, я её видел вживую, держал в руках, считаю подлинной.

Хорошо, ошибся я, ошибся эксперт аукционного дома, ошибся тот, кто купил. Допустим.

Но у Вас-то и у ув. Deol86 какие основания походя "опускать" эту медаль, высказывать сомнения в её подлинности?

Если есть аргументы - давайте, если нет, то как-то это по меньшей мере не корректно ни по отношению к предметам, которых не видели, ни по отношению к людям, которых не знаете :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по прежнему остаюсь при своём мнении, выше писал, пусть Уважаемый ТС обратится на профильный форум, наверняка там есть мастодонты знающие о выкрошке штемпеля на данном виде медали, о раковинах присутствующих как на гурте так и по всему венку. Будет очень интересно. Ничего против медали а тем более ТС не имею, просто высказал своё мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по прежнему остаюсь при своём мнении...

Так никто Вас не пытается переубедить.

Вы просто поясните, какие у Вас конкретно претензии к медали с аукциона МиМ, которую я привел в качестве примера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никто Вас не пытается переубедить.

Вы просто поясните, какие у Вас конкретно претензии к медали с аукциона МиМ, которую я привел в качестве примера?

Претензий никаких нет кроме букв на медали, если такие буквы есть на двух экземплярах медали, значит данный дефект есть и ещё на сотне, другой, что должно быть хорошо известно фалеристам по данной теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru