mavrik 1980

Агитационные листовки 1943 г. Немецкие и СССР.

В теме 94 сообщения

У нас в ,,колхозе,, такие агитационные листовки продают по 500 рублей за штуку. Сам лично видел, что народ интересуется.

0

Поделиться сообщением

У нас в ,,колхозе,, такие агитационные листовки продают по 500 рублей за штуку. Сам лично видел, что народ интересуется.

по 250р надо?
0

Поделиться сообщением

Мне не надо, у меня уже есть.

0

Поделиться сообщением

Чего-то больно дорого, тем более для колхоза.
0

Поделиться сообщением

Наш ответ герру Чемберлену. :viking:

post-16682-0-75575200-1385644148_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот действительно Крохобор. :D
0

Поделиться сообщением

Чего-то больно дорого, тем более для колхоза.

может по потому. что агитационные листовки были в идеале. Я так понял, что они из не разорвавшегося заряда. Короче как боны-пруф :sleep:
0

Поделиться сообщением

может по потому. что агитационные листовки были в идеале. Я так понял, что они из не разорвавшегося заряда. Короче как боны-пруф :sleep:

Всё равно дороговато. Я из упаковки Югославские продавал ( они самые дорогие ) по 800р за штуку. А данные немцы, ну, ну150-200р в идеале можно найти.
0

Поделиться сообщением

Всё равно дороговато. Я из упаковки Югославские продавал ( они самые дорогие ) по 800р за штуку. А данные немцы, ну, ну150-200р в идеале можно найти.

Я с Вами полностью согласен, но такую цену хотел продавец.
0

Поделиться сообщением

дороговато для туалетной бумаги :dry:

0

Поделиться сообщением

Вот действительно Крохобор. :D

монетки лишней нет? :kuku::D
0

Поделиться сообщением

А может из-за того, что листовки в цвете.
0

Поделиться сообщением

Серёж, а ты "Правдой", "Правдой" вытрись. Или "Трудом" за 3 копейки. :hysterical:
0

Поделиться сообщением

А может из-за того, что листовки в цвете.

Да, зарубежная агитка ( не Германия ) в основном в цвете шла.
0

Поделиться сообщением

Да ничего делали. Жопу ими вытирал - на войне вещь полезная. Прошу прощения за грубость, но - реалии жизни. :)

... а реалии таковы: на одном из сайтов нашёл своих дальних родственников, два человека из одной деревни, расстреляных в 41 году как врагов народа, меня заинтересовала дата - конец 41 года, их и раньше, в тридцатых, достаточно было растреляно, но во время войны очень редко такое случалось, и вот в один из отпусков я решил выяснить, за что? так вот, эти два человека получили повестки из военкомата, и поскольку автобусов тогда небыло, они отправились пешком на призывной пункт, это в 25 км. от деревни, и на дороге нашли небольшое колличество листовок, и не читая онных, просто не умели читать, положили в кисет для самокруток, бумага была в дифиците, прибыли на призывной пункт и там угостили "самосадом" одного из офицеров, тот оказался нквд-ешником, возбудил в три минуты дело и в особом порядке в военное время к ВЫСШЕЙ мере, и во дворе призывного расстреляли -

ВОТ ЭТО РЕАЛИИ ... нормально вытерли, да?

Справедливость состоит не в том, чтобы всем дать равное, а в том, чтобы каждому воздать должное.

Святитель Василий Великий

0

Поделиться сообщением

... а реалии таковы: на одном из сайтов нашёл своих дальних родственников, два человека из одной деревни, расстреляных в 41 году как врагов народа, меня заинтересовала дата - конец 41 года, их и раньше, в тридцатых, достаточно было растреляно, но во время войны очень редко такое случалось, и вот в один из отпусков я решил выяснить, за что? так вот, эти два человека получили повестки из военкомата, и поскольку автобусов тогда небыло, они отправились пешком на призывной пункт, это в 25 км. от деревни, и на дороге нашли небольшое колличество листовок, и не читая онных, просто не умели читать, положили в кисет для самокруток, бумага была в дифиците, прибыли на призывной пункт и там угостили "самосадом" одного из офицеров, тот оказался нквд-ешником, возбудил в три минуты дело и в особом порядке в военное время к ВЫСШЕЙ мере, и во дворе призывного расстреляли -

ВОТ ЭТО РЕАЛИИ ... нормально вытерли, да?

Справедливость состоит не в том, чтобы всем дать равное, а в том, чтобы каждому воздать должное.

Святитель Василий Великий

Вы не путайте 41 и 43 год. Тогда все были под подозрением - время такое было. На тот момент и не за такое стреляли. Повторяю - время другое было. Да и тем более начало войны, массовые отступления, гора настоящих шпионов-диверсантов, которые засылались на нашу сторону... А на счёт вытирания - у нас тут есть такие, которые монетами ж..пу вытирают, не то, что агитками, так что и не такое бывало (ет), почище чем в ВОВ. :smoking:
0

Поделиться сообщением

У меня прадед за один только бой 20 немцев положил :gangster::D

Думаю правильнее было сказать - солдат нацисткой Германии. В их рядах не только арийцы воевали
0

Поделиться сообщением

Думаю правильнее было сказать - солдат нацисткой Германии. В их рядах не только арийцы воевали

Давно ты, брат Димитрий, не слышал в свой адрес обвинений в том, что напоминаешь германцам о их нацистском прошлом? Ты в курсе, что негры в США начали выступления против того, чтобы их называли "афроамериканцами", потому что это напоминает им о том, что их предков привезли в Северную Америку в качестве рабов. Неполиткорректен ты, Димитрий, да... :kuku:
0

Поделиться сообщением

Давно ты, брат Димитрий, не слышал в свой адрес обвинений в том, что напоминаешь германцам о их нацистском прошлом? Ты в курсе, что негры в США начали выступления против того, чтобы их называли "афроамериканцами", потому что это напоминает им о том, что их предков привезли в Северную Америку в качестве рабов. Неполиткорректен ты, Димитрий, да... :kuku:

это раньше у на была страна sovetnikОВ (Страна Советов) а сейчас у нас другой строй :P Изменено пользователем СтарецЪ
0

Поделиться сообщением

Начинается... да хоть дудаевцы-бандеровцы. Какая разница? :viking: Вон на Ближнем Востоке в армии США кого только нет, кто только за них не воюет. И что? Какая от этого разница народам Ближнего Востока?
0

Поделиться сообщением

Уговорили аспиды. Не люблю спорить на расстоянии.

0

Поделиться сообщением

И как их теперь? Как у нас ранее-арапы?
0

Поделиться сообщением

И как их теперь? Как у нас ранее-арапы?

По поводу правильного названия тёмных тонов обращайтесь к Кожикову. :smoking: Изменено пользователем Любитель.
0

Поделиться сообщением

По поводу правильного названия тёмных тонов обращайтесь к Кожикову. :smoking:

Думаю - ПатиноМэн.
0

Поделиться сообщением

Вы не путайте 41 и 43 год. Тогда все были под подозрением - время такое было. На тот момент и не за такое стреляли. Повторяю - время другое было. Да и тем более начало войны, массовые отступления, гора настоящих шпионов-диверсантов, которые засылались на нашу сторону... А на счёт вытирания - у нас тут есть такие, которые монетами ж..пу вытирают, не то, что агитками, так что и не такое бывало (ет), почище чем в ВОВ. :smoking:

дело не в датах... или совсем не о датах...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу