Гюнтер

Кому невыгоден дешевый алкоголь?

83 сообщения в этой теме

Удивительно! Первый раз встретил (точнее не встретил пока) человека, к-рый никогда не видел бутылки водки или вина - на них ведь на всех ёмкость обозначена в CL. :blink:

Павел, я знаете ли больше на содержимое смотрю, чем на то, что написано по не русски. :smoking: Сказали бы - ноль семь, и всё стало бы на свои места. :kuku:

Поделиться сообщением

Павел, я знаете ли больше на содержимое смотрю, чем на то, что написано по не русски. :smoking: Сказали бы - ноль семь, и всё стало бы на свои места. :kuku:

Но ведь в в продаже встречаются и 3L, 1.5L, 70CL, 71CL, 50CL, 35CL, 375CL и ещё мельче и не всегда поймёшь из-за вычурной формы бутылки, сколько там на самом деле. Я вседа проверяю, как и вес в "g e" на том, что на вес продаётся. иначе можно в ценах пролететь из-за хитростей упаковки.

Поделиться сообщением

Но ведь в в продаже встречаются и 3L, 1.5L, 70CL, 71CL, 50CL, 35CL, 375CL и ещё мельче и не всегда поймёшь из-за вычурной формы бутылки, сколько там на самом деле. Я вседа проверяю, как и вес в "g e" на том, что на вес продаётся. иначе можно в ценах пролететь из-за хитростей упаковки.

Заходите в магазин, дверь ногой на распашку - мне мол, пол-литры! И всё, и Вы не пролетите. :beer:

Поделиться сообщением

у вас водку на вес продают? :blink:

Поделиться сообщением

Заходите в магазин, дверь ногой на распашку - мне мол, пол-литры! И всё, и Вы не пролетите. :beer:

Так они у вас на полке за прилавком, а у нас просто на полках - подходишь и сам выбираешь, что взять и каждый раз не будшь дёргать работников, чтоб пояснили сколько это.

Поделиться сообщением

Нет, мы пьем не в CL-ах, а по 100, 200, 300...грамм :rolleyes:

у вас водку на вес продают? :blink:

Я понял, что это у вас на вес продают. :)

Поделиться сообщением

Так они у вас на полке за прилавком, а у нас просто на полках - подходишь и сам выбираешь, что взять и каждый раз не будшь дёргать работников, чтоб пояснили сколько это.

Ну Вы уж совсем нас опустили. :pooh: Да у нас всех этих "Перекрёстков", Пятёрочек", "Магнитов" и тд - больше, чем ларьков во всём городе. Всё так-же с полок берётся. Главное - вовремя успеть. :kuku:

Поделиться сообщением

Но самое что противное молодежь по 12лет уже пиво и коктейли пьют литрами. С женой решили прогуляться вечером так компаниями сидят и пьют парни пиво а девки ягуары всякие. Не мы тоже не святые были в 14-16 лет. Но когда стоят три девчонки лет по 14 и рядом штук шесть банок с этой отравой вот это а в баню?.

Поколение ЕГЭ...

Господа, ну что вы тут всё о негативных моментах. Неужели ни кому не хочется попить пивка в нормальной компании? Ни кому не хочется под водочку покушать шашлычка? :beer:

Мне не хочется. Не употребляю ни в каком виде и ни под каким предлогом (поэтому я такой злой :D ). Но не из каких-то принципов, а просто не нравится, организм не принимает. Верю, что в небольших количествах это может быть полезно, но не могу себя заставить. Как и молоко, например, его тоже не переношу.

Алкоголь ведь образуется в организме естественным путем, в небольшом количестве. Зачем же нарушать баланс?

А в других странах употребляют тоже, да еще как! Во Франции, практически в глубинке (город с населением 2-3 тыс.) рассказывали, что и у них напиваются, только не водкой, а вином. Затем садятся за руль, с последующими происшествиями. Про финнов известно уже давно. Раньше ездили к нам, теперь в Эстонию, там все дешевле и доступнее.

Поделиться сообщением

Я понял, что это у вас на вес продают. :)

бывает, но не больше 300 грамм и без упаковки :beer::blush:

Поделиться сообщением

У нас ваще по 60р литру продают.И грят не плохая а даже очень приличная.Я не пью довненько сам поэтому не пробывал.Но раньше у нас тож продовали эту водку Лисоковского ЛВЗ. Мне их обсалют нравился очень

Поделиться сообщением

Поколение ЕГЭ...

Мне не хочется. Не употребляю ни в каком виде и ни под каким предлогом (поэтому я такой злой :D ). Но не из каких-то принципов, а просто не нравится, организм не принимает. Верю, что в небольших количествах это может быть полезно, но не могу себя заставить. Как и молоко, например, его тоже не переношу.

Алкоголь ведь образуется в организме естественным путем, в небольшом количестве. Зачем же нарушать баланс?

А в других странах употребляют тоже, да еще как! Во Франции, практически в глубинке (город с населением 2-3 тыс.) рассказывали, что и у них напиваются, только не водкой, а вином. Затем садятся за руль, с последующими происшествиями. Про финнов известно уже давно. Раньше ездили к нам, теперь в Эстонию, там все дешевле и доступнее.

А я выше писал, что те, кто не пьёт, собирают всё что угодно, кроме СССР и императорской России.. Я привёл пример Кожикова, который не пьёт... и собирает талеры. Юрий - теория верна! Вы тоже не пьёте - и собираете современную ходячку РФ. :hysterical: Прошу - не обижаться. Шутим к вечеру помаленьку. :skull:

Поделиться сообщением

Монеты СССР я очень даже люблю, и Российскую империю тоже уважаю.

Поделиться сообщением

А я выше писал, что те, кто не пьёт, собирают всё что угодно, кроме СССР и императорской России.. Я привёл пример Кожикова, который не пьёт... и собирает талеры. Юрий - теория верна! Вы тоже не пьёте - и собираете современную ходячку РФ. :hysterical: Прошу - не обижаться. Шутим к вечеру помаленьку. :skull:

А я!!? я ваще советы люблю! и не пью вообще! с 2000года раза 3 выпил

Поделиться сообщением

В детстве не все вкусы понятны, забавно это - наблюдаю на своих детях. Я тоже не пил лет до 30, тоже не нравилось, но это ведь всё с возрастом приходит. Интересно, что иногда очень с возрастом. Ещё отец рассказывал, что дед, т.е. его отец, не пил до 70 лет - ну не нравилось и всё тут. Причём несмотря на все жизненные сложности, отсидку и т.п. А потом распробовал и сказал: какой же был дурак, что раньше не понимал, и стал пить помаленьку ради удовольствия. Кстати после этого ещё 20 лет прожил.

Поделиться сообщением

А потом распробовал и сказал: какой же был дурак, что раньше не понимал, и стал пить помаленьку ради удовольствия. Кстати после этого ещё 20 лет прожил.

а вот это и есть самое главное, когда осуждают то, чего не знают и не понимают. я не верю, что все наши депутаты абсолютные трезвенники. но им сказали голосовать так, они и голосуют.

Поделиться сообщением

а вот это и есть самое главное, когда осуждают то, чего не знают и не понимают. я не верю, что все наши депутаты абсолютные трезвенники. но им сказали голосовать так, они и голосуют.

А во что тут верить? Разве не ясно, что депутатами становятся только те, кто думает одно, говорит другое, чувствует третье, делает четвертое, а в результате получается пятое. Работа такая - быть не самим собой, и весьма оплачиваемая.

Поделиться сообщением

В детстве не все вкусы понятны, забавно это - наблюдаю на своих детях. Я тоже не пил лет до 30, тоже не нравилось, но это ведь всё с возрастом приходит. Интересно, что иногда очень с возрастом. Ещё отец рассказывал, что дед, т.е. его отец, не пил до 70 лет - ну не нравилось и всё тут. Причём несмотря на все жизненные сложности, отсидку и т.п. А потом распробовал и сказал: какой же был дурак, что раньше не понимал, и стал пить помаленьку ради удовольствия. Кстати после этого ещё 20 лет прожил.

Возможно, с возрастом метаболизм нарушается, и появляется естественная потребность. Важно только не превышать дозу, чтобы было только для удовольствия, но не во вред.

Надо посмотреть, что об этом пишут британские ученые :beer:

Поделиться сообщением

Возможно, с возрастом метаболизм нарушается, и появляется естественная потребность. Важно только не превышать дозу, чтобы было только для удовольствия, но не во вред.

Так дозу во всём вредно превышать - и в еде и в работе и во сне и в отдыхе. Хуже, если внутренние индикаторы сбиваются и удовольствие перестаёт быть критерием полезности.

Поделиться сообщением

А я!!? я ваще советы люблю! и не пью вообще! с 2000года раза 3 выпил

Андрей, да у тебя просто незапланированный перерыв. :beer:

Поделиться сообщением

Монеты СССР я очень даже люблю, и Российскую империю тоже уважаю.

И теме не менее Вы более известны как ценитель монет РФ. :kuku:

Поделиться сообщением

Навряд-ли Британские ученые шарют в русской душе! Вмазал дед под старость! вроде помереть должон! а он взял и помолодел на 20лет

Поделиться сообщением

А потом распробовал и сказал: какой же был дурак, что раньше не понимал, и стал пить помаленьку ради удовольствия. Кстати после этого ещё 20 лет прожил.

Вот!Вот! Ех,Павел Ю.,жаль,что Вы нумизмат.

А то я бы показал этот пост советовой.

А так, что толку?Вы хоть и доктор математики,философии там,

но для советовой:- все твои дружки-нумизматы алкаши".

Мне как-то давненько знакомая врач-нарколог(Леокадия Францевна) говорила:

-Водка-это профессионал!

-Ты выйдешь на боксерский ринг драться с профессионалом?

-Нет!Не выйдешь.То-то и оно!

Чет бухнуть захотелось,хотя,только с неделю,как оклемался.

Ничего-ничего.Подождите.Я вам всем еще докажу,

что "я культурно пить умею,я же не враг своему здоровью!"(с) :sorry:

Поделиться сообщением

Ну я тоже не пью,и не курю. Водку за меня отец всю выпил,а курить бросил на 5 курсе в институте. Но вот ,все равно,приедешь с мороза домой,сядешь за накрытый стол, картошечка с хрустящими огурчиками,квашеная капусточка, помидорки соленые домашние,грузди малиновые, уха свеже сваренная и блин хочется лизнуть ту рюмочку с самогоном, которую моя тетушка родная, на всякий случай рядом поставила. Водку она не уважает современную, пойло говорит ядовитое. А мой организм ее поддерживает и отказывается принимать. Хотя один раз в год 50 грамм теткиного самогона позволяет употребить. А на вопрос кому выгодно у меня ответа нет, знаю только, что врага нам обязательно по телевизЕру покажут, объявят что это он подлый виноват во всем. Почему-то всегда , когда какая то возня в обществе начинается, мне вспоминается Боря со своей гениальной фразой- "Во всем виноват Чубайс" Наверно и сегодня он хоть чуть чуть, в чем нибудь да виноват.

Поделиться сообщением

Ну я тоже не пью,и не курю. Водку за меня отец всю выпил,а курить бросил на 5 курсе в институте. Но вот ,все равно,приедешь с мороза домой,сядешь за накрытый стол, картошечка с хрустящими огурчиками,квашеная капусточка, помидорки соленые домашние,грузди малиновые, уха свеже сваренная и блин хочется лизнуть ту рюмочку с самогоном, которую моя тетушка родная, на всякий случай рядом поставила. Водку она не уважает современную, пойло говорит ядовитое. А мой организм ее поддерживает и отказывается принимать. Хотя один раз в год 50 грамм теткиного самогона позволяет употребить. А на вопрос кому выгодно у меня ответа нет, знаю только, что врага нам обязательно по телевизЕру покажут, объявят что это он подлый виноват во всем. Почему-то всегда , когда какая то возня в обществе начинается, мне вспоминается Боря со своей гениальной фразой- "Во всем виноват Чубайс" Наверно и сегодня он хоть чуть чуть, в чем нибудь да виноват.

Первый год так и было.Хотелось аж слюни чуть ли не текли глядя на запотевший графин иль бутылку с водкой! Да и оргонизм вроде не потив гр 500 принять без последствий Но всё ровно не буду!

Поделиться сообщением

вопрос кому это выгодно,некорректен. государству это явно невыгодно, так как за счет сокращения продаж уменьшаются поступления в бюджет(и это уже официально признали),но продолжают увеличивать акцизы. объясняют это заботой о здоровье нации. смешно. это одно из последних, что заботит власть. а активность думы по поводу антиалкогольных, антитабачных и т.д. законов объясняется отвлечением внимания от действительно насущных проблем. надо не усложнять жизнь тем, кто уже курит и пьет, а делать так, чтобы новое поколение на начинало. но для этого их нужно занять чем-то(кружки, секции и т.д.) , но на это требуются средства,которые вывделять не хотят.как-то так

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу