Rutiger

Определите пожалуйста. [Талер 1618 (последний год чекана этого типа). Dav.7365 ]

В теме 6 сообщений

Если кто в теме может помочь, то интересует полное описание этой монеты.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

Саксе-Альтенбург. Совместное правление 4 братьев 1602-1625гг (сыновей Фридриха Вильгельма). Талер 1618 (последний год чекана этого типа). Dav.7365

0

Поделиться сообщением

Насколько я могу судить, это German States, Saxe-Altenburg, Friedrich Wilhelm II, 1603-1669, Thaler 1619, но есть и некоторые сомнения, насчет года, такие вроде чеканились до 1618 года включительно, а этот на год позже выбит, и со знаками минцмейстеров не могу разобраться, вижу WA - (типа Wolf Albrecht, но он был в Saxe-Old-Gotha), а должны быть B, F, G, но я думаю, специалисты подправят меня, просто видел очень похожую монету, вот и решил написать, может, будет полезно.

Пока отправил пост, увидел ответ от Dynik, может, он и расскажет о минцмейстерах, а вот год я вижу 1619, может, это дефект просто (интересно, на монете или в моих глазах :-))

0

Поделиться сообщением

Насколько я могу судить, это German States, Saxe-Altenburg, Friedrich Wilhelm II, 1603-1669

А оставшиеся трое братьев просто так что-ли на монете нарисованы?

Год кому какой нравится, но это 1618.

И вообще, судя по гербу это не талер, а видимо половинка, щас уже лень в книжки лезть.

0

Поделиться сообщением

И вообще, судя по гербу это не талер, а видимо половинка

Я бы ещё добавил - была....

0

Поделиться сообщением

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу