vitvs

1 копейка 1986 Реверс?

В теме 47 сообщений

Приветствую форумчан!К сожалению, в каталоге Федорина(4 издание),по которым я и пользуюсь,описан только один шт.реверса. А другой,у которого рамеры изображения явно меньше каталожного,не упоминается вовсе..Может в других каталогах(например, Ярослава)он есть? Если так,то следует призадуматься о пользе работы с каталогами многих авторов?post-29042-0-30557300-1385372046_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ярослава в каталоге тоже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ярослава в каталоге тоже нет.

А реверс всё-таки есть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реверс всё-таки есть :)

Я тоже о реверсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно московские больше ленинградских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно московские больше ленинградских.

Вообщем.,так понимаю.,ничего интересного в такой монете нет... И все же для общего развития и изучения монет СССР такая информация должна быть отражена в соответствующих каталогах... Спасибо за ответ.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ярослава в каталоге тоже нет.

Это естественно. Откуда им там взяться? Ярослав сам измерениями размеров изображения никогда не занимался, а исследования других авторов до выхода его "новейшего" творения нигде опубликованы не были.

Вот про разновидности реверсов "трешек" 1985 и 1986 года Омар написал на сайте ИТК, поэтому у Ярослава они тоже закаталогизированы. А про "копейки" он даже не догадывался, что существуют такие различия. Если бы знал, то непременно упомянул бы...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это естественно. Откуда им там взяться? Ярослав сам измерениями размеров изображения никогда не занимался, а исследования других авторов до выхода его "новейшего" творения нигде опубликованы не были.

Вот про разновидности реверсов "трешек" 1985 и 1986 года Омар написал на сайте ИТК, поэтому у Ярослава они тоже закаталогизированы. А про "копейки" он даже не догадывался, что существуют такие различия. Если бы знал, то непременно упомянул бы...

Это обвинения в плагиате? Или как? Ну, просто любопытно. Чисто для себя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно московские больше ленинградских.

Совершенно верно.

post-154-0-89267100-1385398212_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это обвинения в плагиате? Или как? Ну, просто любопытно. Чисто для себя...

Каждый волен считать, как ему совесть подсказывает. Вот, например, Ярослав в "Списке использованной литературы" упомянул три интернет-ресурса, которыми он пользовался, но почему-то совершенно "забыл" про архив переписки RUSCOINS на Yahoo, организованной Юрием Кульвелисом и успешно действовавшей, начиная с 2002 года, где очень многое из того, что Ярослав "открыл миру" в своем "новейшем", было опубликовано именно там, и, отнюдь, не самим Ярославом. Странная забывчивость, не находите? Изменено пользователем shiraliv
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый волен считать, как ему совесть подсказывает. Вот, например, Ярослав в "Списке использованной литературы" упомянул три интернет-ресурса, которыми он пользовался, но почему-то совершенно "забыл" про архив переписки RUSCOINS на Yahoo, организованной Юрием Кульвелисом и успешно действовавшей, начиная с 2002 года, где очень многое из того, что Ярослав "открыл миру" в своем "новейшем", было опубликовано именно там, и, отнюдь, не самим Ярославом. Странная забывчивость, не находите?

Александр Иванович, Вы же не напомнили ему об этом до выхода каталога, вот он и забыл, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, разновидности копейки 1986 года были опубликованы ещё в 1986 в филателии СССР . Причём автор статьи наш форумчанин, мне так кажется. Следует заметить, что это не автор каталогов, которые мы все используем для определения положения колосков относительно друг друга. Поэтому, если кто -нибудь из них только заикнётся про сию разновидность в каталоге- непременно следует закидать гнилыми помидорами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович, Вы же не напомнили ему об этом до выхода каталога, вот он и забыл, наверное.

То есть, по-Вашему, я в этом виноват?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про копеечки в конференции как раз упоминалось, да давно это было, не все помнят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, разновидности копейки 1986 года были опубликованы ещё в 1986 в филателии СССР . Причём автор статьи наш форумчанин, мне так кажется. Следует заметить, что это не автор каталогов, которые мы все используем для определения положения колосков относительно друг друга. Поэтому, если кто -нибудь из них только заикнётся про сию разновидность в каталоге- непременно следует закидать гнилыми помидорами.

Ну ты монстр, такие журналы читал. Я вот только СК осиливал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, разновидности копейки 1986 года были опубликованы ещё в 1986 в филателии СССР . Причём автор статьи наш форумчанин, мне так кажется. ...

Я пролистал сейчас подписку "Филателии СССР" за 1986 год. Такие материалы в этом году опубликованы не были. может быть, в другом каком-то году были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пролистал сейчас подписку "Филателии СССР" за 1986 год. Такие материалы в этом году опубликованы не были. может быть, в другом каком-то году были?

Оперативно, на даче что ли....

Рановато, наверное, в 1986 про копейку того же года, может чуть позже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Филателии СССР №9 за 1990 год была статья А.Андреева Некоторые разновидности стандартных монет 1988-1989 гг. Больше статей о разновидностях советских монет я не нашел. Может вы ошиблись по поводу статьи о копейке 1986? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to vitvs

Возможно ли увидеть изображения аверсов представленных монет? В частности интересует форма звезды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Филателии СССР №9 за 1990 год была статья А.Андреева Некоторые разновидности стандартных монет 1988-1989 гг. Больше статей о разновидностях советских монет я не нашел. Может вы ошиблись по поводу статьи о копейке 1986? :)

Про эти статьи я помню, там действительно были описаны разновидности реверсов, которые сейчас включены в каталоги А.Федорина и Адрианова. Про 1986 год не помню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оперативно, на даче что ли....

...

Нет. Подписку "Филателии" стараюсь держать в Москве. Как можно "родное" ссылать на дачу, если периодически приходится "вспоминать о былом"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый волен считать, как ему совесть подсказывает. Вот, например, Ярослав в "Списке использованной литературы" упомянул три интернет-ресурса, которыми он пользовался, но почему-то совершенно "забыл" про архив переписки RUSCOINS на Yahoo, организованной Юрием Кульвелисом и успешно действовавшей, начиная с 2002 года, где очень многое из того, что Ярослав "открыл миру" в своем "новейшем", было опубликовано именно там, и, отнюдь, не самим Ярославом. Странная забывчивость, не находите?

Возможно, оно впервые было и там - не проверял. Но я брал информацию из тех источников, которые указал. С совестью всё в порядке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, оно впервые было и там - не проверял. Но я брал информацию из тех источников, которые указал. С совестью всё в порядке.

Ну да. Я и не сомневался в твоей "кристально чистой совести", и иного ответа от тебя и не ждал ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, я чего-то не пойму - ты меня в чём-то обвинить хочешь? Я что-то сделал не так? Я указал источники, из которых брал информацию. И не факт, что какая-то информация попала ко мне именно с "конференции", а не из указанных источников. В чём проблема вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to vitvs

Возможно ли увидеть изображения аверсов представленных монет? В частности интересует форма звезды.

Кстати,аверсы у монет тоже отличаются.У монетки лмд герб поменьше будет.Ну это так,навскидку.А может ещё что-нибудь "всплывёт"...post-29042-0-28883000-1385456381_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru