Любитель.

Страховая табличка "Сызранское городское общество взаимного страхования от огня"

В теме 47 сообщений

Да не забанят меня модеры за бестолковую тему, и за то, что слишком много пустого места на фото, то есть не обрезал его должным образом. :blush: Не знаю, куда сию вещь в этом разделе впихнуть, кинул её в "случайные находки" так как реально увидел её сегодня на одном дому совершенно случайно, и не удержался, чтобы не снять её. Сия вещь - дореволюционная страховая табличка, дословно - "Сызранское городское общество взаимного страхования от огня". Табличка 1913г. :toy: показываю на потеху публике для ознакомления, а то многие даже и не знают, что иногда скрывается под фасадом старых домов. :)

Действительно ли на дому "реально увидел её сегодня на одном дому совершенно случайно, и не удержался, чтобы не снять её", а не в доме? Остальную "добычу" покажете? :toy:

post-28242-0-63936200-1385369297_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это Ваше? Остальной пока что нет. Всё, что снимаю - либо меняю, либо продаю. Дарю иногда. :kuku:

0

Поделиться сообщением

Действительно ли на дому "реально увидел её сегодня на одном дому совершенно случайно, и не удержался, чтобы не снять её", а не в доме? Остальную "добычу" покажете? :toy:

Ну вот не надо. Я всегда фотографирую и снимаю на камеру таблички, когда их с дома снимаю. :beer:
0

Поделиться сообщением

Ну вот не надо. Я всегда фотографирую и снимаю на камеру таблички, когда их с дома снимаю. :beer:

Андрей страшный ты человек. :hysterical:

post-27486-0-38726300-1385371015_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением

Это Ваше? Остальной пока что нет. Всё, что снимаю - либо меняю, либо продаю. Дарю иногда. :kuku:

Нет, не мое. На одном из форумов есть тема "Страховые таблички", где ТС показывает собранные и отреставрированные им таблички. Впечатляет! Форумчане высылают ему найденные ими (чаще дарят, а кто возможно и продает). Если интересно могу скинуть ссылку в личку, здесь ведь ссылки на другие ресурсы не приветствуются. Вот часть показанных им собранных и ждущих своей очереди к реставрации.

post-28242-0-48040000-1385372324_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нет, не мое. На одном из форумов есть тема "Страховые таблички", где ТС показывает собранные и отреставрированные им таблички. Впечатляет! Форумчане высылают ему найденные ими (чаще дарят, а кто возможно и продает). Если интересно могу скинуть ссылку в личку, здесь ведь ссылки на другие ресурсы не приветствуются. Вот часть показанных им собранных и ждущих своей очереди к реставрации.

Я не то, что сайты, я многих лично знаю. :smoking: Включая одного из САМОГО!
0

Поделиться сообщением

Я не то, что сайты, я многих лично знаю. :smoking: Включая одного из САМОГО!

Ок! :beer:
0

Поделиться сообщением

Эээ нет - табличка-то постарей будет... :kuku:

Так о том и речь - послужила для них прототипом.

0

Поделиться сообщением

Главное - самому не быть снятым на камеру при снятии табличек :D

Покаюсь в теме - лет 15 назад в г.Клин ночью мною и моим другом тайно была спизж снята табличка " Штаб Гражданской Обороны" - друг был ( да и остался фанатом Летова).Снимали шустро, бежали быстро. Эх, молодость..... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Главное - самому не быть снятым на камеру при снятии табличек :D

Покаюсь в теме - лет 15 назад в г.Клин ночью мною и моим другом тайно была спизж снята табличка " Штаб Гражданской Обороны" - друг был ( да и остался фанатом Летова).Снимали шустро, бежали быстро. Эх, молодость..... :rolleyes:

В таком случае Вашего друга ни в коем случае нельзя пускать на кладбища и в бюро ритуальных услуг. :hysterical:
0

Поделиться сообщением

С годами он стал вполне благопорядочным гражданином. Век бы в такие места не ходить :ph34r:

0

Поделиться сообщением

В таком случае Вашего друга ни в коем случае нельзя пускать на кладбища и в бюро ритуальных услуг. :hysterical:

Кое-кого категорически запрещено, в таком случае, подпускать к городскому крематорию :kuku:
0

Поделиться сообщением

Кое-кого категорически запрещено, в таком случае, подпускать к городскому крематорию :kuku:

А что там интересного? :smoking: Был я там - ничего особенного.
0

Поделиться сообщением

А что там интересного? :smoking: Был я там - ничего особенного.

Табличку не скоммуниздил? :smoking:
0

Поделиться сообщением

В эти места нельзя пускать фанатов "Черного Обелиска"
0

Поделиться сообщением

Не, я "Чёрный Обелиск" не люблю, так что будь спокоен.

0

Поделиться сообщением

А я хожу и вижу интересную тобличку уже 4 года. Весь интерес заканчивается из за того ,что она находится напротив ЛОВД. адом заброшиный..

0

Поделиться сообщением

За орфографию извините.

0

Поделиться сообщением

А я хожу и вижу интересную тобличку уже 4 года. Весь интерес заканчивается из за того ,что она находится напротив ЛОВД. адом заброшиный..

Я с таких мест таблички снимал, на которые не каждый альпинист полезет. :D А то, что милиция... это да. Для этого есть ночи тёмные... :)
0

Поделиться сообщением

Топыч халяву любит.

Зачем так говорить про человека, которого нет на форуме. Или так проще, когда Вам не могут возразить. Так обычно поступают трусливые и покасливые. Кто не хочет отвечать за свои слова.

0

Поделиться сообщением

Это моё! Это часть моей коллекции, которую собираю более 30 лет. Сейчас в коллекции более 140 экспонатов по страхованию. Причем за весь период коллекционирования не продал ни одной страховой доски. Тут меня за мои откровения назвали даже "халявщиком". А я не могу торговать тем, что люди безвоздмезно отдают в мою коллекцию во время путешествий по просторам России. Опять же в отпуске и за свой счет.

0

Поделиться сообщением

Этот улов был сделан в конце лета прошлого года. За 11 дней было проехано более 4000 км. на автомобиле с 10 метровой лестницей на богожнике. Екатеринбург-Нижние Серги-Михайловск- Месягутова-Уфа-Белебей- Абдулино-Сарай Гир- Грачевка-Бузулуг-Бугуруслан- Сорочинск-Оренбург-Орск-Белозерск- Верхнеуральск-Троицк-Челябинск-Екатеринбург. Ну и конечно радиальные выезды в ближайшие деревни.

На фото уже почищенные страховые таблички, на некоторых остались родные краски.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу