Raufbold

нужна помощь-подсказка

В теме 43 сообщения

а в первый?

Поделиться сообщением

Когда умирал второй раз, жена привела попа, причастил, потом часа три с лишним читал, вроде соборование. После этого пошёл на поправку.

Мля, не могу удержаться. Может это Вы назло жене, что она не за врачом пошла, а сразу за попом?

Поделиться сообщением

Сытый голодного не уразумеет. Просто бывают в жизни ситуации, когда будешь готов испробовать всё. Что тут непонятного.

Поделиться сообщением

можно я выпишу

34na43 пару месяцев?

Поделиться сообщением

можно я выпишу

34na43 пару месяцев?

Не торопитесь, Михаил. Мне, как врачу с большим стажем, реально интересно. Рейн 713 почувствовал улучшение именно после визита попа, или перед попом всё таки приходил врач? Может мы сейчас вместе стоим перед глобальным прорывом в здравоохранении, и толпу шарлатанов в белых халатах можно будет заменить одним искренне верующим священником с набором чудодейственных иконок.

Поделиться сообщением

можно я выпишу

34na43 пару месяцев?

Миша, у тебя есть вполне приличный повод, посмотри на аватарку и вспомни закон (или поправку к закону) о доведении до суицида детей.

Дим, по сути, в общем-то всё уже сказали, я бы обратил внимание на икону Божией Матери - "Целительница", а самое важное наверное что икона будет подарена, подаренная а не купленная самое лучшее, если ещё и удастся старую (на моленную) достать вообще будет благость!

Поделиться сообщением

можно я выпишу

34na43 пару месяцев?

С одной сто роны вы имеете полное право делать ВСЕ! Вы хозяин. Но может у вас есть шанс приучить человека к доброте к ближним. Его цинизм имеет профессиональные корни. Тем более, что с банами в последнее время вы переусердствовали. Вернее с их мотивировкой.

Рейн 713 почувствовал улучшение именно после визита попа, или перед попом всё таки приходил врач? Может мы сейчас вместе стоим перед глобальным прорывом в здравоохранении, и толпу шарлатанов в белых халатах можно будет заменить одним искренне верующим священником с набором чудодейственных иконок.

Дурака валять не надо. Вы прекрасно знаете, что не все в руках врачей. Тем более, что и врачи могут быть разные. И к сожалению ХОРОШИХ врачей мало. И финансовую составляющую лечения не забудьте. Вы в курсе, что лечение не дешевое? 34 вас сейчас в ссылку и долгую отправят, а вы моете еще много ДОБРОГО некоторым форумчанам сделать и сказать. Пожалуйста, уважьте меня, помолчите в этой теме.

Поделиться сообщением

Не торопитесь, Михаил. Мне, как врачу с большим стажем, реально интересно. Рейн 713 почувствовал улучшение именно после визита попа, или перед попом всё таки приходил врач? Может мы сейчас вместе стоим перед глобальным прорывом в здравоохранении, и толпу шарлатанов в белых халатах можно будет заменить одним искренне верующим священником с набором чудодейственных иконок.

Я просто посоветовал ТС обратиться к священнику, ибо никто лучше него не посоветует какая иконка в данной ситуации нужна. А по поводу моей ситуации, вы как думаете так просто привести попа с кадилом в реанимацию, естественно это было сделано после разрешения зав. отделением. "Пробуйте всё" - его слова. И закончим на этом.

Поделиться сообщением

Похоже ТС находится под воздействием галлюциногенов. Вместо того, чтобы спросить, чем помочь больному, устроил шабаш с попами и иконам. Ветку не мешало бы прикрыть во избежание экскалации религиозного фанатизма и ненависти

Поделиться сообщением

В данном случае будет неплохим подспорьем икона Пресвятой Богородицы "О тебе радуется".

Поделиться сообщением

Мне, как врачу с большим стажем, реально интересно.

Даже отрицая всё сверхестественное, вы, как врач, вряд ли можете отрицать эффект плацебо.

Если человек верит, что религиозная атрибутика ему поможет, то с точки зрения медицины не вижу повода этому препятствовать.

Это же, надеюсь, не вместо конвенционального лечения, а совместно с ним.

Всяко лучше, чем поить больного человека ядовитыми травами и заниматься прочим самолечением.

Если больной "хватается за соломинку", то пусть лучше этой соломинкой будет религия.

Разве не так?

Поделиться сообщением

Даже отрицая всё сверхестественное, вы, как врач, вряд ли можете отрицать эффект плацебо.

Если человек верит, что религиозная атрибутика ему поможет, то с точки зрения медицины не вижу повода этому препятствовать.

Это же, надеюсь, не вместо конвенционального лечения, а совместно с ним.

Всяко лучше, чем поить больного человека ядовитыми травами и заниматься прочим самолечением.

Если больной "хватается за соломинку", то пусть лучше этой соломинкой будет религия.

Разве не так?

Так. Я что, написал, что против религии? Сам постоянно у Бога помощи прошу. Особенно, когда песец начинает подкрадываться. В таких ситуациях атеистов не бывает. О чём спор?

Поделиться сообщением

Так. Я что, написал, что против религии? Сам постоянно у Бога помощи прошу. Особенно, когда песец начинает подкрадываться. В таких ситуациях атеистов не бывает. О чём спор?

Раз так, то предлагаю не развивать дискуссию, чтобы не уводить тему в оффтопик.

Тем более, что и спорить то не о чем.

В этом вся и суть, что атеистов в таких ситуациях не бывает.

Поделиться сообщением

Дело такое. Какую икону можно подарить тяжело болеющему человеку. В храм ходить тяжело ему, не всегда получается. Я думаю Спаситель или Всех скорбящих радости. Если кто сориентирует по цене или предложит буду признателен. Флуда в теме не надо, шуток тоже

Советую съездить к Матронушке. И приобрести такой складничёк с молитвой и маслом. Помолиться у неё и попросить за здравие человека. Сколько людей к ней идёт, и скольким она помогла!!!

post-28907-0-29866100-1385326262_thumb.jpg

post-28907-0-09293500-1385326281_thumb.jpg

post-28907-0-65642900-1385326298_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ТС задал конкретный вопрос, и всё, что не отвечает на этот вопрос, в теме не нужно - не вам решать, нужно или не нужно нести икону. Если он решил, что нужно - помогите выбрать, кто в этом понимает.

Я, хотя и атеист, но считаю, что и икона, и священник могут помочь больному хотя бы потому, что он - верит. Помогите ТС сделать то, что он хочет

Поделиться сообщением

Бывает, что вера для человека сильнее всяких лекарств и снадобий. Вера в Бога, вера в лучшее!! Дай бог здоровья вашему близкому и сил!!!

Поделиться сообщением

Святой Хирург Лука Крымский. Излечивал у людей не излечимые заболевания в миру. После смерти был причислен к лику святых, многие больные люди просят помощи именно у его лика.

post-31468-0-59066100-1385332864_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дим, я бы посоветовал обратиться к священнику (лучше, из своего прихода) на предмет проведения таинства соборования, он и икону подскажет и молитву. Знаю людей, которых буквально "отмолили".

Только, соборование возможно не в любой календарный период, ну и, приехать убедить...

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу