РЕПА

3 рубля 1871

В теме 142 сообщения

Ну по выбору курьера решать Вам. Я вам по моему ГАРАНТПОСТом отправлял. Он самый дорогой но и самый лучший на мой взгляд. С 2006 года все дорогие лоты отправлял только этой фирмой. Вопрос теперь стоит кто поможет в Москве с монетой, чтобы показать ее специалистам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по выбору курьера решать Вам. Я вам по моему ГАРАНТПОСТом отправлял. Он самый дорогой но и самый лучший на мой взгляд. С 2006 года все дорогие лоты отправлял только этой фирмой. Вопрос теперь стоит кто поможет в Москве с монетой, чтобы показать ее специалистам?

Были исключения, когда по просьбе покупателя отправлял СПСРом. Не помню вы меня просили СПСРом отправить или кто-то другой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Понимаю что поднадоел, но прошу посмотреть еще фото. Монету готов отправить, вопрос кому. А может по новым фото и так будет понятно, что подлинная...

post-12715-0-83366700-1386408507_thumb.jpg

post-12715-0-33542100-1386408516_thumb.jpg

post-12715-0-56921000-1386408518_thumb.jpg

post-12715-0-52734600-1386408520_thumb.jpg

post-12715-0-72516300-1386408538_thumb.jpg

post-12715-0-06067400-1386408541_thumb.jpg

post-12715-0-32261300-1386408545_thumb.jpg

post-12715-0-24757200-1386408582_thumb.jpg

post-12715-0-75049800-1386408583_thumb.jpg

post-12715-0-25526200-1386408585_thumb.jpg

post-12715-0-19505400-1386408587_thumb.jpg

post-12715-0-92759200-1386408588_thumb.jpg

post-12715-0-83659000-1386408614_thumb.jpg

post-12715-0-63801900-1386408616_thumb.jpg

post-12715-0-89428300-1386408617_thumb.jpg

post-12715-0-81185300-1386408634_thumb.jpg

post-12715-0-59510200-1386408635_thumb.jpg

post-12715-0-56868600-1386408636_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, создается впечатление, что кому-то нужно более, чем Вам, или Вас нужно уговорить.

В теме более 100 постов...

Весьма Уважаемые Форумчане (я в их число не вхожу), более, чем обстоятельно ответили на все вопросы, перечитайте внимательно тему.

Вы написали последний пост в 13,30, не задумывались почему никто не отметился в теме до 21,00.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое предложение.. Вы, ТС, выставляете монету на торги без экспертных заключений, без гарантий на подлинность. Выставляете с рубля. За сколько уйдет, за столько и уйдет. Уйдет по лому, значит судьба у монетки такая. Получаете сумму ухода от победившего в торгах, отсылаете монетку новому обладателю, и я вам на карточку Сбербанка оплачиваю разницу от стоимости, за которую вы у меня эту монету приобрели? Мое дело предложить.. А вы сами думайте. Вот вам и возврат будет

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне желательно вопрос возврата решить как можно скорее. Так как новый год скорее всего буду отмечать в Бангкоке. В РФ буду только после старого нового года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое предложение.. Вы, ТС, выставляете монету на торги без экспертных заключений, без гарантий на подлинность. Выставляете с рубля. За сколько уйдет, за столько и уйдет. Уйдет по лому, значит судьба у монетки такая. Получаете сумму ухода от победившего в торгах, отсылаете монетку новому обладателю, и я вам на карточку Сбербанка оплачиваю разницу от стоимости, за которую вы у меня эту монету приобрели? Мое дело предложить.. А вы сами думайте. Вот вам и возврат будет

Хорошо, меня такой вариант устроит, только не пойму зачем Вам так попадать, не легче ли взять монету обратно, за сколько продали и далее после экспертизы продать дороже... Вам конечно виднее, спасибо за такой вариант, я сегодня днем ее буду выставлять на продажу, если Вы надумаете на мой вариант согласится пишите... И еще на какой срок Вы хотите чтобы я ее выставил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляйте сроком на три дня. Пы Сы. Я за прибылью не гонюсь. Человек я не богатый но и не бедный. Для меня в первую очередь сейчас стоит вопрос закрыть тему с этой монеткой. Ибо на всех форумах и ауках я выступаю в 99% как продавец. И репутация моя превыше всего. Завтра просьба выставить эту монету в биржу с рубля. И обязательно дать ссылку на обсуждение. Срок аука три дня. Спасибо за понимание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое предложение.. Вы, ТС, выставляете монету на торги без экспертных заключений, без гарантий на подлинность. Выставляете с рубля. За сколько уйдет, за столько и уйдет. Уйдет по лому, значит судьба у монетки такая. Получаете сумму ухода от победившего в торгах, отсылаете монетку новому обладателю, и я вам на карточку Сбербанка оплачиваю разницу от стоимости, за которую вы у меня эту монету приобрели? Мое дело предложить.. А вы сами думайте. Вот вам и возврат будет

Дмитрий, чисто из любопытства. В чём смысл такой схемы? Не проще ли сделать возврат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно одно из интересных решений: в возникшем на рынке хаосе и исправить ситуацию тем же хаосом.

Но,я во многом уважаю решение Dmitriy64. Особенно в той части , что почти наверняка потеряет деньги и в том что как бы выносит дело на суд форумчан , мол кто считает подлинной тот и приобретет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на мое неоднозначное отношение...

Дмитрию+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бегло просмотрел тему... Создается впечатление какого-то абсурда. Что может быть проще, чем выслать монету хорошему специалисту для осмотра и вердикта? Если бы ТС это сделал в день открытия темы, получил бы уже монету назад, скорее всего.

Ну а Дмитрию безграничный респект!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

......

Дима 64 по разным сайтам человек известный и порядочный.

Молодца!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вреж, что-то у Вас то попадалово с медалями, то вроде бы подлинная монета, но сомнения. Может быть дело все же "не в бобине"? :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть проще, чем выслать монету хорошему специалисту для осмотра и вердикта?

КОМУ выслать??? КАКОМУ специалисту??? Может Вы знаете?

Истину могут сказать только субстанция с мощным осведомительным советом( такая , правда из разрозненных членов условно нум. Совета СУЩЕСТВУЕТ- см.в моих предыдущих постах). Но из-за разрозненности у этого условно нум. Совета нет ни адреса, ни бумаг, ни что ,самое важное,имени, да и на советы на сторону эти разрозненные члены если и пойдут ,то нехотя, ибо это все ЧУЖОЕ. В общем : все СВОЕ защищено, НО не задумываются они о будущем, ибо как я писал ,зная что сейчас у них подлинник(и реально подлинник) через 10 лет при нужде сбыть прийдется с пеной у рта бегать доказывая , что экземпляр -подлинник на фоне моря фуфла, и что цена его в пять раз дороже, так как море фуфла опустило цену реально подлинных экземпляров. Пример тому уже налицо- см.ситуацию описанную в этой ветке Иван Иванычем с 3 руб 1874 . И это такая защита у ГИМа , так как заключения осведомительных кругов о распространении " товара из тюбиков" стало известно и там( ну и таскали скорее всего уже в ГИМ наверное сотни дагестанских трешек 1834-1840, 1869-1875 гг)

Хаос ..., хаос. И никто не собирается с этим бороться, все живут сиюминутными наживами, ну в принципе как и с этой 3 руб 1871.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОМУ выслать??? КАКОМУ специалисту??? Может Вы знаете?

Не знаю. Но мнению некоторых людей, высказавшихся в этой теме, я бы безусловно доверял. Если они при осмотре не заподозрят в монете фуфло, я бы считал её подлинной.

НО не задумываются они о будущем, ибо как я писал ,зная что сейчас у них подлинник(и реально подлинник) через 10 лет при нужде сбыть прийдется с пеной у рта бегать доказывая , что экземпляр -подлинник на фоне моря фуфла, и что цена его в пять раз дороже, так как море фуфла опустило цену реально подлинных экземпляров.

Такие перспективы безусловно пугают, да и вообще порой отбивают желание коллекционировать, но мы же говорим о подлинности или неподлинности конкретной монеты, а не о перспективах её продажи через много лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета в продаже 3 рубля 1871 до 11.12.13

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Единственно с чем могу согласиться на 100%, что такие монеты на подлинность надо осматривать в живую. Не знаю за, что все респекты высказали. Продавец может быть с большим рейтингом и кристально чист, но к сожалению в наше время у любого такого продавца может оказаться качественная подделка. Никто не застрахован. Если продавец на 99% уверен в подлинности монеты. Зачем тогда такие жертвы? Ведь понятно после такого обсуждения цена не будет нормальной. Значит есть сомнения в подлинности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавец на 99% уверен в подлинности монеты. Зачем тогда такие жертвы? Ведь понятно после такого обсуждения цена не будет нормальной. Значит есть сомнения в подлинности.

Репутация дороже денег.

Хотя мне тоже не совсем понятно такое развитие событий. Отменили бы сделку и всех делов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Единственно с чем могу согласиться на 100%, что такие монеты на подлинность надо осматривать в живую. Не знаю за, что все респекты высказали. Продавец может быть с большим рейтингом и кристально чист, но к сожалению в наше время у любого такого продавца может оказаться качественная подделка. Никто не застрахован. Если продавец на 99% уверен в подлинности монеты. Зачем тогда такие жертвы? Ведь понятно после такого обсуждения цена не будет нормальной. Значит есть сомнения в подлинности.

Продавец(первый) в случае чего победит на аукционе и получится,что он просто отдаст покупателю 51тр. а монета вернётся к нему.То бишь получится возврат через аук....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репутация дороже денег.

Хотя мне тоже не совсем понятно такое развитие событий. Отменили бы сделку и всех делов...

Возвращаешь деньги и все нормально с репутацией. В данном русле развития событий репутация может только пострадать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец(первый) в случае чего победит на аукционе и получится,что он просто отдаст покупателю 51тр. а монета вернётся к нему.То бишь получится возврат через аук....

Я не буду участвовать в торгах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаешь деньги и все нормально с репутацией. В данном русле развития событий репутация может только пострадать.

Моя репутация не в коем случае не пострадает. Можете быть в этом уверены. Вреж получит возврат своих денег а я получу урок и попадос на энную сумму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему. Единственно с чем могу согласиться на 100%, что такие монеты на подлинность надо осматривать в живую. Не знаю за, что все респекты высказали. Продавец может быть с большим рейтингом и кристально чист, но к сожалению в наше время у любого такого продавца может оказаться качественная подделка. Никто не застрахован. Если продавец на 99% уверен в подлинности монеты. Зачем тогда такие жертвы? Ведь понятно после такого обсуждения цена не будет нормальной. Значит есть сомнения в подлинности.

У меня сомнений в подлинности монеты нет. И в обсуждении, авторитетные люди высказали свое мнение что по фото им монета нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто если я получу эту монету назад, в Саратове я ее уже продать не смогу. Так как в этой теме уже было сказано, что действительно спецов по таким монетам в Саратове нет. И соответственно после этой темы в нашем городе будут бояться взять эту монету за дорого. А в Москву мне ее везти нет смысла. Нета сумма. Как я уже говорил, я человек не богатый, но и далеко не бедный. И тратить свое время на Москву и экспертизу из за 2т. долларов мне нет смысла

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru