РЕПА

3 рубля 1871

В теме 142 сообщения

Добрый день друзья, прошу оценить и высказаться о наличии интереса. Заранее благодарен.

post-12715-0-70853600-1385285935_thumb.jpg

post-12715-0-57282300-1385285937_thumb.jpg

post-12715-0-55669400-1385285939_thumb.jpg

post-12715-0-80842600-1385285940_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

состояние VF+ XF-

по цене в пределах 45 000 - 65 000

( фото -желательно повертеть,ну скан...)-виднеются нечто на аверсе ,+ просматриваются шрамы...

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же в VF в каталоге 2000 долл. стоит, откуда цена в 45000 руб. возникла?

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каталог -(они разные по сути и типажу)

рыночная (онлайн)-цена по факту...

подробнее по сравнению в цене-можно после скана говорить(так как будет всё реально видно и скан применяется в большинстве аукционов)

+ это моё личное мнение а не оценщика-определённого аукциона с ихним каталогом (цен)

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить про рыночную онлайн цену как Вы сказали, то m-dv.ru цены на аналогичную монету вообще заоблачные, там и 65 тыс. нет, только выше и выше. Скан на мой взгляд хуже передает реальное состояние монеты чем фото... Ну если нужно кому-то, то можно конечно и скан сделать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня лично скан не нужен,так как я не потенциальный покупатель Вашей монеты.

ну а по цене-дал свою оценку и приблизительную(моё мнение)

так как есть вопросы ,и эти вопросы разрешаться после скана...

что бы я лично хотел бы просмотреть на скане(аверс)...

post-29623-0-36517600-1385295810_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан

post-12715-0-44564100-1385300844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скан

у Вас достаточно высокая репа-что понимать о качестве и размерах скана...-маловат..

но-для меня можете не стараться так как я писал в посту 6...

если кому надо-тот попросит...

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это все понимаю, но тот скан который может дать нужное разрешение, к сожалению, не могу подключить, глючит немного... Спасибо за Ваши посты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вреж, на сегоднящний день наделано столько качественного фуфла золотых 3-х рублевиков, которые почти не отличимы по фото от настоящих, что оценивать их на форумах не имеет смысла. придется Вам либо получить бумагу в ГИМ или дать посмотреть в руках уверенным в себе специелистам. по мне, как минимум монета наполирована, что уже есть не хорошо, а может и вполне оказаться фуфлом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в жизни так не блестит, просто солнце так светило... Насчет подлинности с моей стороны полная гарантия, то есть после продажи у человека есть 2 недели чтобы вернуть монету. Но я считаю, что она подлинная, в 20 кратную лупу рассматривал, да и другие есть признаки... Вопрос сколько стоит при условии, что подлинная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вреж, на сегоднящний день наделано столько качественного фуфла золотых 3-х рублевиков, которые почти не отличимы по фото от настоящих, что оценивать их на форумах не имеет смысла. придется Вам либо получить бумагу в ГИМ или дать посмотреть в руках уверенным в себе специелистам. по мне, как минимум монета наполирована, что уже есть не хорошо, а может и вполне оказаться фуфлом.

"Дагестан рулит".....:( Рынок рушиться..., увы. :(

Как жалко действительно подлинные монетки- пострадали по своей оценке :(

Теперь хозяину реально подлинника надо бегать и кричать, биться что мол мой экземпляр один из единичных подлинных на рынке и он точно стоит 4000$ ,а все что по 2000$( ну естественно в первоисточниках в два раза еще дешевле..) -фуфло.... Сложно, да-сложно...совсем сложно. Только Экспертный Совет Главного Нум . Об-ва с его Единым Главным Аукционом могут решить эту проблему и передать накопленный опыт в будущее - а так впереди будет хаос, ростки которого уже налицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, все сейчас напуганы обилием фуфловых 3 рублевок и русско - польских 3 рубля - 20 злотых. В связи с этим проблематично стало продавать такие монеты дороже 70.000 - 80.000 рублей.

Для ориентировки можно ещё посмотреть два последних аукциона фирмы "Монеты и медали". Там были проходы таких монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Так Вы ж такую тут на торгах приобрели за 51 т.р.

У меня опрос:

Вы в цену верите? Или все завуалированно всеобщей нумизматической апатией- отсюда и такая халява?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наблюдательность:) это та самая монета, что я приобрел, просто хочу узнать мнение по подлинности, ну и цену на всякий случай... Со стороны продавца гарантия, то есть готов вернуть деньги, но я считаю монету подлинной, но все же интересно мнение коллег... Ну Вы немного весь замысел испортили:):):) хотел, чтобы люди высказывались не думая о том за сколько я ее купил, чтобы это не отражалось на их мнении:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я про Вашу покупку не знал, так что на моем мнении это не отразилось. фотографии вам нужно сделать новые приличные, а эти никому больше не показывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые фото. Прошу пожалуйста высказываться.

post-12715-0-40987500-1385895448_thumb.jpg

post-12715-0-93324200-1385895565_thumb.jpg

post-12715-0-52773100-1385895658_thumb.jpg

post-12715-0-56983500-1385895752_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще

post-12715-0-86647600-1385895927_thumb.jpg

post-12715-0-89093900-1385896020_thumb.jpg

post-12715-0-04525000-1385896091_thumb.jpg

post-12715-0-47062700-1385896094_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать видимо не кому.

Монета- "не того".

Поэтому и была выставлена по цене : цена мошенников(30000руб) плюс 5000 руб

С подлинниками так влегкую не расстаются. Да и по фото- внутренне отталкивает.

Все сводиться к "злому"..

Правда горькая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт плохой, "патина" накладная.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с продавцом договоренность, что если уважаемые люди этого форума выскажутся, что монета не подлинная, то будет возврат. Поэтому прошу высказываться. Если можно выскажитесь пожалуйста Брат. Честно сказать о какой патине говорит высказывщийся не совсем пойму, но есть следы желто-оранжевого налета, который обычно образуется на золотых кладовых монетах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про жёлто-оранжевый налёт и говорю... но это всё ИМХО, без объяснений, - по внутреннему голосу, так сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возврат, если была договоренность.

Аргументов здесь никто не приведет- верно написал абитуриент из Саратова. Ему плюс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета была продана мной на этом форуме. Я всегда отвечаю материально за продаваемые мною лоты. Вопрос к форумчанину который высказал мнение о неподлинности и левой патине. Теперь подлинность монет определяют по патине и по цене ухода? Мол дешево ушла значит фуфло? Монета была выставлена перед торгами на обсуждение на этом форуме. Супермодератор Брат, который на мой взгляд один из лучших специалистов по золотым монетам Императорской России, высказал по фото свое мнение что монета ему нравится. На данный момент я не виду аргументов фуфловости данной монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru