Courland

Как почистить шиллинг Кеттлера?

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Прошу модераторов перенести эту тему в соответствующий раздел, если это возможно.

Возможно, это уже кде-то обсуждалось….я не нашел, сори, укажите где тогда, пожалуйста!

Купил часть клада шиллингов Кеттлера. Человек, который купил вторую часть успешно их чистит и получает грейд в NGC. Как чистит - не рассказывает ни за какие деньги!

Фото 1 – кладовая монета.

Фото 2 – я почистил в нашатыре, но появились на месте ярко зеленых окислов – красные (как ржавчина). Как это убрать – не представляю. Некоторые монеты после нашатыря становятся такие, как монета на Фото 3 и на Фото 4. Но это, если нет изначально ярко-зеленых окислов.

Фото 3 и Фото 4 считаю окончательным хорошим результатом. Собственно и NGC так считает J

Вопрос конкретный:

Как монету с Фото 1 сделать монетой с Фото 3,4 ?

Всем признателен за ответы и помощь!!!!

post-31664-0-63070400-1385214160_thumb.jpg

post-31664-0-97875200-1385214163_thumb.jpg

post-31664-0-00498500-1385214167_thumb.jpg

post-31664-0-08660800-1385214168_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нашатырь не любое серебро чистит, все зависит от пробы и степени убитости монеты..

0

Поделиться сообщением

Напишите ему самое красивое поздравление и он расчувствуется и все вам расскажет. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=118307

0

Поделиться сообщением

При использовании лимонки или трилона - монета сразу становиться розовой. Этот красный "налет" под микроскопом довольно легко счищается. Но есть места, где он как приварен к монете. Опять же в мелких деталях монеты трудно его чистить. Короче - механически чистить - ооочень большой гемор. Если после нашатыря довольно долго чистить зубной щеткой с мылом, то же становиться монета розовой. Мне кажется и от мыла и от механического воздействия удаляется верхний слой серебра. Пока вижу два варианта. Продолжить мой вариант чистки. Сначала нашатырь, потом быстро зубной щеткой с мылом (фото 2) и потом????? Или есть какой-то совершенно другой способ! Человек, купивший вторую часть клада успешно чистит и получает грейд в NGC (фото 4).

0

Поделиться сообщением

Способов много, они подробно описаны в матчасти. Но сначала постарайтесь узнать пробу Ваших монет.

Судя по фото 1 меди в них предостаточно.Соответственно передерживать в растворах = розовый налет.

0

Поделиться сообщением

Йа ужо аффтару отписал. Просто это, когда знаешь как и чем. Но так просто-сложно.

0

Поделиться сообщением

Способов много, они подробно описаны в матчасти. Но сначала постарайтесь узнать пробу Ваших монет.

Судя по фото 1 меди в них предостаточно.Соответственно передерживать в растворах = розовый налет.

"Передерживать в растворах" - вынул на 37 секунде - это много по времени? По "матчасти" конечно пороюсь, наверное, пока не нашел.

Вообще, конечно, хотелось бы услышать не "общие рассуждения" на разные темы, типа "какая у вас проба", "нашатырем не все чистить можно", а конкретные ответ от человека, который РЕАЛЬНО чистил такие монеты! И что-то мне говорит о том, что таких тут нет....

Особо порадовали слова: привозите в Москву - почистим! :) :) :) 1500 монет, на Эмпориуме и Кюнкере по 40-70 евро за монету сейчас уходят... Почему бы не почистить и монетки и хозяина монеток....Кстати, еще таможня есть. Москва рулит!!! :):):)

-2

Поделиться сообщением

Ладно, тем не менее, всем спасибо за ответы!!! Хоть настроение подняли!!!

0

Поделиться сообщением

Ну есть второй вариант. Меня к Вам вытащить. При условии наличия магазина химреактивов в Риге.

А 1500 монет по 40 евро - это всего 60 тысяч. Тут бывает, одна монета поболе стоит, и ничего, везут и отсылают, дело ведь в том что если подсознательно вы думаете что все вокруг собрались вас наипать, то наипут непременно. А если мыслите в другом направлении, то все и по другому случается.

0

Поделиться сообщением

Не появилось ни у кого новых мыслей?

0

Поделиться сообщением

Не появилось ни у кого новых мыслей?

Появилось.Вы редкостно хамоваты. Если ваши монетки почистить еще можно, то мозги уже нет. Москва рулит действительно по покупкам на КЮНКЕРЕ, но покупают серьезное и крупное.
0

Поделиться сообщением

Появилось.Вы редкостно хамоваты. Если ваши монетки почистить еще можно, то мозги уже нет. Москва рулит действительно по покупкам на КЮНКЕРЕ, но покупают серьезное и крупное.

Не очень я понял в чем заключается мое хамство... Чем лично вам насолил, что вы оскорбляете... Люди, к сожалению, перестали отвечать за свои поступки и слова. Ну вот вы, например, заявили, что я хам, что монетки почистить можно... Ну подтвердите, что вы не пустозвон и напишите как почистить. А так получиться, что все, что вы написали - пустой звук....

0

Поделиться сообщением

Не очень я понял в чем заключается мое хамство... Чем лично вам насолил, что вы оскорбляете... Люди, к сожалению, перестали отвечать за свои поступки и слова. Ну вот вы, например, заявили, что я хам, что монетки почистить можно... Ну подтвердите, что вы не пустозвон и напишите как почистить. А так получиться, что все, что вы написали - пустой звук....

Попробую вам пояснить и почистить мозги, хотя если родители не воспитали, то в зрелом возрасте вас учить уже поздно.

1. А конкретные ответ от человека, который РЕАЛЬНО чистил такие монеты! И что-то мне говорит о том, что таких тут нет....

2. Особо порадовали слова: привозите в Москву - почистим! :) 1500 монет, на Эмпориуме и Кюнкере по 40-70 евро за монету сейчас уходят...

3. Почему бы не почистить и монетки и хозяина монеток....Кстати, еще таможня есть. Москва рулит!!! :)

1. Кто и что вам говорит на Rigas Centraltirgus меня мало касается. Но что на форуме есть люди которые чистили монеты уровня от R4 и выше и в другой ценовой категории чем ваша уж поверьте.

2. Извиняюсь, а какое вы имеете отношение к богатому ассортименту Кюнкера? Уж извините, кроме пары сданных рижских талеров Карла вы и ваши соотечественники очень далеки от вышеупомянутого. Понты и только.

3. Ваши домыслы о желании облегчить ваши карманы говорят или о паранойе или о плохом знании нумизматических реалий.

Так понятно?

2

Поделиться сообщением

Можно написать рецепт, состав, способ чистки....Но как переслать Вам знания и умения? Этому можно научится только самостоятельно. У Вас, кстати, достаточно материала, чтобы методом проб и ошибок найти свой собственный, возможно уникальный, способ. А потом поделитесь им с нами. Как Вам такое предложение?

0

Поделиться сообщением

А вообще, на мой взгляд, в данном случае лучшее продать все как есть тому, кто купил вторую часть клада. Выгоднее будет.

0

Поделиться сообщением

Ну подтвердите, что вы не пустозвон и напишите как почистить.

А с чего бы кому-то вам подробно писать - как почистить? Люди занимающиеся чисткой монет профессионально зарабатывают на этом деньги. Зачем они будут делиться своими деньгами и опытом с человеком, только пришедшим к ним, и с порога сказавшим " а чё вы тут типа ваще умеете-то"...Это при том, что помощь в чистке вам предложили, но вы почему-то подумали, что вас обманут. Так и с рецептом тоже ж могут обмануть ( в вашем понимании). Вам намекнули на существование большого раздела под названием " Матчасть". Ищите и да обрящите ( может быть)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу