TARZAN1968

5 издание Федорина

В теме 73 сообщения

Доброго времени. В Нижнем Новгороде,где можно купить.С Наступающим Новым Годом. С уваж.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труд людей не ценят.не ценят опыт.которым делятся другие.

Видимо у нас в стране это становится нормой.

Грустно все это .

А по моему наоборот весело. Форумчанин, который бутылки собирает, свой труд оформляет в каталог, и выставляет его для бесплатного скачивания. Форумные классики оценивают свой труд не по цене полиграфических услуг, а в соответствии с собственной хотелкой. Это очень хорошо. В этом их право. Такое же, как и право ТС поискать подешевле или купить в складчину и размножить, купить репринт, или просто скачать через год в свободном доступе. Человек спросил про товар в соответствии с собственной хотелкой. Чего его козлить? Просто потому, что Федорин замечательный мужик? Имхо, одно другого не касается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумные классики оценивают свой труд не по цене полиграфических услуг, а в соответствии с собственной хотелкой. Это очень хорошо. В этом их право. Такое же, как и право ТС поискать подешевле или купить в складчину и размножить, купить репринт, или просто скачать через год в свободном доступе. Человек спросил про товар в соответствии с собственной хотелкой. Чего его козлить?

Право классиков прозрачно и оправданно.

А козла козлят на том простом основании, что козёл он и есть козёл.:)

Цитирую:"поискать подешевле или купить в складчину и размножить, купить репринт, или просто скачать через год в свободном доступе."

Что значит купить в складчину и размножить?:) Типично козлиный подход. А насчёт скачать в свободном доступе, так это только после решения автора в этот доступ выложить...Козлов любой порядочный человек должен козлить повсеместно и всенепременно.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторых жаба душит и куда меньшие деньги отидавать. Книги заказывал на нескольких человек по теме орды, позвонил приятелю, говорю - "На тебя брать..По закупке?" На что получил ответ, - Ну ты возьми себе, а я потом у тебя так возьму, почитаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Право классиков прозрачно и оправданно.

А козла козлят на том простом основании, что козёл он и есть козёл. :)

Цитирую:"поискать подешевле или купить в складчину и размножить, купить репринт, или просто скачать через год в свободном доступе."

Что значит купить в складчину и размножить? :) Типично козлиный подход. А насчёт скачать в свободном доступе, так это только после решения автора в этот доступ выложить...Козлов любой порядочный человек должен козлить повсеместно и всенепременно. :)

Порядочный человек это тот, кто каталоги по заявленной стоимости покупает? Или тот, кто вообще не игнорирует авторское право, и не пользуется выложенными в сети книгами, фильмами, другими материалами, а добросовестно шарится по магазинам и библиотекам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядочный человек это тот, кто каталоги по заявленной стоимости покупает? Или тот, кто вообще не игнорирует авторское право, и не пользуется выложенными в сети книгами, фильмами, другими материалами, а добросовестно шарится по магазинам и библиотекам?

Порядочный человек, это тот, который не троллит по ничтожным вопросам, и не пылесосит форум с целью разжечь срачь на ровном месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порядочный человек, это тот, который не троллит по ничтожным вопросам, и не пылесосит форум с целью разжечь срачь на ровном месте.

Нет, Леон. Просто я считаю, что любой человек вправе иметь собственное мнение. А вы, что такие люди являются козлами. Ну или мудаками в лучшем случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои личные пожелания автору (с каким каталогом я бы хотел работать дома если будет переиздание , может прислушаются издатели ) . Купил 5е издание , все страницы на месте , спасибо , очень удобное издание для работы в клубе и тд . Но для дома желательно больший размер каталога , твердый переплет , цветные большие фото монет , крупнее шрифт , для более комфортной работы , фотографию штемпеля монеты на каждом номере , а не одну на несколько номеров , очень неудобно постоянно перелистывать каталог в поисках нужного фото , некоторые фотографии черно -белые не совсем хорошего качества , приходится докачивать фото из интернета , по сложным узлам можно бы добавить геометрические линии , (приходится дорисовывать самому ) . Я понимаю это удорожит каталог , но право господа , нумизматы все ж таки не самые бедные люди и за такой громадный труд автора мелочно спорить о цене ну не совсем красиво. Прошу лишний раз не пинать , просто высказал свое личное , может и субъективное мнение. Еще раз спасибо Федорину А.И за такой громадный и нужный всем "советчикам " труд.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, у кого-нибудь не осталось лишнего экземпляра- 5 издание А.И. Федорина ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но тогда уж лучше заказать здесь: http://coins.su/shop...ej-5-redakcija/ ;)

Наверно так и сделаю . Спасибо.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, я стал обладателем каталога пятого издания "Монеты страны Советов" Федорина А.И. Большое спасибо автору за его труд в создании книги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос задам. Почему не указаны места чеканки монет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может глупый вопрос задам. Почему не указаны места чеканки монет?

Монеты чеканились в Ленинграде, Краснокамске и Москве :kuku: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты чеканились в Ленинграде, Краснокамске и Москве :kuku: .

А есть ли возможность узнать каким штемпелем на каком монетном дворе чеканили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои личные пожелания автору (с каким каталогом я бы хотел работать дома если будет переиздание , может прислушаются издатели ) . Купил 5е издание , все страницы на месте , спасибо , очень удобное издание для работы в клубе и тд . Но для дома желательно больший размер каталога , твердый переплет , цветные большие фото монет , крупнее шрифт , для более комфортной работы , фотографию штемпеля монеты на каждом номере , а не одну на несколько номеров , очень неудобно постоянно перелистывать каталог в поисках нужного фото , некоторые фотографии черно -белые не совсем хорошего качества , приходится докачивать фото из интернета , по сложным узлам можно бы добавить геометрические линии , (приходится дорисовывать самому ) . Я понимаю это удорожит каталог , но право господа , нумизматы все ж таки не самые бедные люди и за такой громадный труд автора мелочно спорить о цене ну не совсем красиво. Прошу лишний раз не пинать , просто высказал свое личное , может и субъективное мнение. Еще раз спасибо Федорину А.И за такой громадный и нужный всем "советчикам " труд.

Спасибо за пожелания. Будем поднимать тему и развивать интерес.

Но. Данное издание делалось в первую очередь для удобства пользования в "походных" условиях. А вот твёрдый большой формат востребован очень ограничено - эстетов и нуворишей в советской нумизматике не много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 4-е издание в твердом переплете и на мелованной бумаге служит настольным каталогом, а 5-е - походным. Очень удобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность узнать каким штемпелем на каком монетном дворе чеканили?

Будет не переживайте в следующих изданиях наверное Андрей Иванович включит ваши пожелания да и всех остальных (Москва не сразу строилась)

ПС: Огромное спасибо Андрей Иванович за ваш труд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет не переживайте в следующих изданиях наверное Андрей Иванович включит ваши пожелания да и всех остальных (Москва не сразу строилась)

ПС: Огромное спасибо Андрей Иванович за ваш труд

Я и не думал переживать, просто заинтересовал этот вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не думал переживать, просто заинтересовал этот вопрос.

Попробуйте поискать во всемирной паутине труды Марата Максимовича Глейзера об истории чеканки советских монет. В его работах все монетные дворы перечислены.

От себя могу только добавить: ЛМД один чеканил монеты до 1941 года, затем возобновил чеканку с 1944 года. КраснокамскийМД работал с 1942 по 1946 год. ММД начал чеканить тиражные монеты с 1983 года.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, встречались ли монеты 1961 -1991 гг. в алюминиевой бронзе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Иванович, встречались ли монеты 1961 -1991 гг. в алюминиевой бронзе.

Не видел таких монет. Но с другой стороны делать спектральный анализ каждой "непохожей" по внешнему виду монеты замучаешься делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автограф на месте,со страницами тоже порядок хороший каталог,ещё бы жёсткий переплёт вообще прекрасно было бы !!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят. А каталог еще реально найти?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru