aluar

Ленин 1970 MS 66

В теме 31 сообщение

Сколько может стоить такая монета?post-31624-0-57198800-1385118865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сама монета стоит рублей 500, но платят иногда за коробочку. Правда для этого надо найти любителя таких коробочек.

0

Поделиться сообщением

Хоть монета и в коробочке, и грейд отличный, но всё же оценивать надо монету (разумеется, с поправкой на тот факт, что она в слабе).

А по такой фотке монета ну совсем не привлекает.

Потрудитесь сфотографировать получше.

0

Поделиться сообщением

Последний проход на бабае в MS 64 - 72$. Ваша стоит подороже.

0

Поделиться сообщением

Ну а обсуждаемый рубль прошел там же чуть ранее за 157.5 долларов.

Многовато, ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Монета, конечно, приятная, но для такой цены многовато мешковых забоин на светлом лике Ильича, да еще и отпечаток пальца заметен.

Трёхзначную сумму в долларах этот рубль стоить ну никак не должен, ИМХО. Но раз народ платит, значит это кому-нибудь нужно...

post-6-0-21972400-1385126397_thumb.jpgpost-6-0-94704400-1385126411_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Согласен. Даже в UNC DETAILS состояние часто встречается намного лучше.

0

Поделиться сообщением

Так платят за коробочку, а не за монету, если кто не верит - пусть попробует продать такую монету дороже 500 руб. без коробочки. В данном случае получается абсурд: конфетный фантик дороже самой конфеты.

0

Поделиться сообщением

Конфетный фантик-это как раз,заводская упаковка, а слаб-это гарантированная сохранность монеты,и многие за это готовы платить. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Конфетный фантик-это как раз,заводская упаковка, а слаб-это гарантированная сохранность монеты,и многие за это готовы платить. ИМХО

Точно не за сохранность готовы платить, а за циферки на коробочке, т.к. полно таких монет в такой и даже лучшей сохранности, но без коробочек. Опять же, если не верите, то попробуйте разбить коробку и продать эту монету в этой сохранности дороже 500 руб. Насчёт многих погорячились, есть конечно извращенцы, но их не так много. А "заводской" упаковкой в данном случае являлись просто мондворовские мешки, куда насыпали эти монеты.
0

Поделиться сообщением

Точно не за сохранность готовы платить, а за циферки на коробочке, т.к. полно таких монет в такой и даже лучшей сохранности, но без коробочек. Опять же, если не верите, то попробуйте разбить коробку и продать эту монету в этой сохранности дороже 500 руб. Насчёт многих погорячились, есть конечно извращенцы, но их не так много. А "заводской" упаковкой в данном случае являлись просто мондворовские мешки, куда насыпали эти монеты.

Лично для меня ,слаб-это в первую очередь сохранность. Сегодня она стоит 500рублей,а что будет через несколько лет,когда заводские упаковки разрушатся. Советскую юбилейку,а тем более ПРУФ,практически не возможно сохранить,ни в капсулах,ни в холдерах. А извращенцы- это как раз те,кому постоянно приходится обновлять свои коллекции из за порчи монет в капсулах и т.д. Хорошо что пока есть на что менять. А теперь посчитайте сколько раз вы обновили одну и туже монету,не проще купить один раз в слабе и забыть все проблемы.Сам через это прошел и другим не желаю.
0

Поделиться сообщением

Лично для меня ,слаб-это в первую очередь сохранность. Сегодня она стоит 500рублей,а что будет через несколько лет,когда заводские упаковки разрушатся. Советскую юбилейку,а тем более ПРУФ,практически не возможно сохранить,ни в капсулах,ни в холдерах. А извращенцы- это как раз те,кому постоянно приходится обновлять свои коллекции из за порчи монет в капсулах и т.д. Хорошо что пока есть на что менять. А теперь посчитайте сколько раз вы обновили одну и туже монету,не проще купить один раз в слабе и забыть все проблемы.Сам через это прошел и другим не желаю.

О какой заводской упаковке здесь речь? Эта конкретно монета - мешковая ацешка, которая была насыпана в мешки, и если сохранилась нормально за 40 с лишним лет, то при правильном подходе сохранится ещё столько же или больше. Если же рассуждать "вообще", т.е. о пруфах в "заводской" упаковке, то в большинстве случаев монеты в ней прекрасно хранятся (за искл. вафельных упаковок нек-рых типов 1991-95), если она не повреждена, и нисколько не грозит "разрушиться через несколько лет". Судя по всему, Вы и пруфов-то не видели в родной упаковке. Я очень сомневаюсь, что кому-то удастся всё в слабах собрать, да и зачем?
0

Поделиться сообщением

О какой заводской упаковке здесь речь? Эта конкретно монета - мешковая ацешка, которая была насыпана в мешки, и если сохранилась нормально за 40 с лишним лет, то при правильном подходе сохранится ещё столько же или больше. Если же рассуждать "вообще", т.е. о пруфах в "заводской" упаковке, то в большинстве случаев монеты в ней прекрасно хранятся (за искл. вафельных упаковок нек-рых типов 1991-95), если она не повреждена, и нисколько не грозит "разрушиться через несколько лет". Судя по всему, Вы и пруфов-то не видели в родной упаковке. Я очень сомневаюсь, что кому-то удастся всё в слабах собрать, да и зачем?

"Вы и пруфов-то не видели в родной упаковке." Так вот они оказывается у кого все ,в родной упаковке :rolleyes: Тогда мне ваша позиция,по поводу слабов понятно.

"Я очень сомневаюсь, что кому-то удастся всё в слабах собрать, да и зачем?" Пока вы сомневаетесь,у людей уже есть вся юбилейка СССР в ПРУФЕ ,в слабах.

0

Поделиться сообщением

Кому то нравится коллекционировать в гробиках, кому то в фантиках,так давайте уважать выбор каждого.Главное,чтобы монеткам было хорошо. :beer:

0

Поделиться сообщением

"Вы и пруфов-то не видели в родной упаковке." Так вот они оказывается у кого все ,в родной упаковке :rolleyes: Тогда мне ваша позиция,по поводу слабов понятно.

"Я очень сомневаюсь, что кому-то удастся всё в слабах собрать, да и зачем?" Пока вы сомневаетесь,у людей уже есть вся юбилейка СССР в ПРУФЕ ,в слабах.

Да у меня есть почти все в родных упаковках, и довольно много в родных есть в обмене.

Вряд ли собрали пруфы по разновидностям в слабах . Но если всё же к изначальной теме вернуться, то не вижу смысла собирать обычные обращенческие монеты в слабах, одна из которых здесь показана - тоже в слабе.

0

Поделиться сообщением

Кому то нравится коллекционировать в гробиках, кому то в фантиках,так давайте уважать выбор каждого.Главное,чтобы монеткам было хорошо. :beer:

Да на здоровье, но вопрос-то был о цене монеты, а не о цене неродной упаковки, в к-рую эта монета вставлена.
0

Поделиться сообщением

Что-то в последнее время слишком много внимания уделяется этим слабам, причём зачастую слабам, в которые засунуты рядовые монеты, и с этими "изделиями" носятся, как с писаной торбой.

Не стОит эта монетка такого внимания, и зря её в слаб засунули, и обсуждать здесь особо нечего.

0

Поделиться сообщением

А интересно если им ходячку современную отправить заслабируют? :D

0

Поделиться сообщением

Ничего интересного - плати денежки, так они и чёрта лысого заслабируют. С современной и с почти современной ходячкой уже полно случаев было.
0

Поделиться сообщением

я думаю что заслабирут даже катанга-кресты.
0

Поделиться сообщением

Слабы -на мой взгляд-нужны для подтверждения и гарантирования подлинности действительно редких монет ,

Все остальное-от лукавого

0

Поделиться сообщением

Слабы -на мой взгляд-нужны для подтверждения и гарантирования подлинности действительно редких монет ,

А что если монета стоит меньше 100$,то ей не место в слабе? Ценность и значимость монет в своей коллекции,определяет сам коллекционер. Лично моё мнение.
0

Поделиться сообщением

Можно подумать, в слабах фуфла не встречается...

0

Поделиться сообщением

Можно подумать, в слабах фуфла не встречается...

хотел написать-хоть какого-то гарантирования подлинности ,т.к. процент встречаемости фуфла в слабах все таки на порядок меньше
0

Поделиться сообщением

А что если монета стоит меньше 100$,то ей не место в слабе? Ценность и значимость монет в своей коллекции,определяет сам коллекционер. Лично моё мнение.

Безусловно сам определяет, согласен.

Но смысла в слабировании ординарных монет никакого не вижу.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу