Voynitskiy

Стоимость монет в зависимости от состояния

58 сообщений в этой теме

является ли эта монета бракованная?

post-31718-0-24756300-1385703544_thumb.jpg

post-31718-0-24128500-1385703549_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сделайте хорошие изображения - не размытые и без бликов, и укажите, что именно вам видится браком. Экстрасенсы на другом форуме.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Вот тут с вами я не соглашусь. Выкапывал монеты,ну кроме 2003 года наверное все почти года,до 2013. Да блекнут, но сохран приличныи. Не знаю конечносколько они в земле лежали, но хоть одна то думаю лет 5 лежала. Хорошии сохран. Так,что на закапывание потомкам поидут :kuku: . Ну вот конечно,что закапывать, сеичас для меня вопрос?

...

читайте внимательнее: 2010 год и моложе, железо! Положите 5 руб например 2013г в цветочный горшок (разумеется, с почвой), пару раз полейте, и через 2-3 недели - нет, денежное дерево не обещаю, но, надеюсь, вам все станет ясно.

а то, что вы выкапывали - медноникелевый сплав, шел на советское "серебро" 10коп-1руб 1961-91 и 1--2руб РФ 1997-2009, он в земле не ржавеет, но тоже окисляется, хотя и гораздо слабее, до красно-вишневого цвета.

С уважением.

0

Поделиться сообщением

Ну почему же... все зависит от почты, какая среда.

с почтой, и какой средой месяца - это да, это хорошо, но, скорее, к астрологам :)

по делу ответ - смотрите выше.

0

Поделиться сообщением

Ну если закапывать,то ,возможно,в стеклянной банке,да мин маслом залить...

По поводу желудей.. и пр..Один мой знакомый нашел клад-бутыль серебра 19века.Там кучей были монетки мелкого номинала 5,10,....Когда их туда складывали,людям было пофигу какой тираж,точки на гурте ли что.Это были просто 5-ки и 10-ки и стоили они не больше,чем на их было указано.Сейчас же по любым ценникам,похожие с виду монетки различаются стоимости на порядки.Возможно,такая же участь ждет и современную ходячку,но не скоро.И способстововать этому будет именно плохая ее сохраняемость.Пойди найди лет через 100 копеечки наши современные в АЦ ....

0

Поделиться сообщением

Сделайте хорошие изображения - не размытые и без бликов, и укажите, что именно вам видится браком. Экстрасенсы на другом форуме.

Вот сфотографировала лучше.подскажите это брак?считается расколом?и какая цена?

post-31718-0-03320100-1385792846_thumb.jpg

post-31718-0-22471500-1385792894_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так, чисто для себя тоже интересно. Это не трещина заготовки??

0

Поделиться сообщением

Что бы это ни было, но монета испорчена валенком и совокупность дефектов приведёт только к тому, что цена будет порядка половины цены без дефектов, т.е. 300 - 400 руб. максимум.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу