rafail SH.

Рим, Диоклетиан, ауреус

В теме 18 сообщений

Добрый день Всем!Подскажите пожалуйста по подлинности и примерной стоимости.

post-3440-0-17549800-1385103270_thumb.jpg

post-3440-0-78522900-1385103294_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес?

стремный какой-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес 4.87 гр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальный!

калитесь, где копайте ,-Украина...обл.?

аверс с реверсом 180*-?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории Украины в основном с отверстиями ауреусы(государственного чекана) поднимают, да и варварские подражания тоже изобилуют (ИМХО)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аверс с реверсом 180

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории Украины в основном с отверстиями ауреусы(государственного чекана) поднимают, да и варварские подражания тоже изобилуют (ИМХО)...

))))))))))))))))))))))))-всё что могу сказать о (государственного чекана)-не было!!!!!!!!!!!!не было такого чекана!!!!!

я уже где то.в темах по этому вопросу писал...

дырки в монетах(в зависимости от состояния и положения..металл)-делали-для украшения своего лика + это являлось и состояние для женщин-(жены)-в случаи если их выгонят-для первоначального(что бы обосноваться на нынешнем ,уровне)-в обществе дабы не погибнуть..

учите историю!-дабы правильно ориентироваться в настоящем..

я как то говорил с одним (верующим свидетели Иеговисты)-и был вопрос о ужке иголочном..

То есть...цитирую...легче пройти верблюду через (игольчатое ушко)-нежели богатому в царство небесное..

(ИСТОРИЯ)-игольчатое ужко-это малое отверстие(проход)-в крепость в пустыне-для входа странствующим,если они не преодолели свой путь до заката солнца-до крепости-(с закатом солнца ворота закрывались и те кто не успел-вынуждены были проходить через(местный жаргон того времени)-игольчатое ушко-(малое отверстие в стене крепости,приблезительно метр ширина,1,5 высота-дабы если ворог будет пытаться проникнуть-легко будет вырубать его...)

а если воспринять в буквальном смысле-ООООООООООООэто не возможно..ВОЗМОЖНО-но тяжело... :kuku:

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xmmt, да фиг с ней, с историей, вы бы русский сначала выучили. он, вроде, в СССР был в обязательной школьной программе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xmmt, да фиг с ней, с историей, вы бы русский сначала выучили. он, вроде, в СССР был в обязательной школьной программе

я не русский...

и прошу прощение за мой плохой русский...

но Вы же меня поняли...

а по сути - что сказать есть..или только упрёки в разговорном жанре...

можем поговорить и на ческом...или на немецком...или на цыганском...или на украинском..(это тоже не мои родные языки-а Вам слабо....!!!!!!!!!!!!)

я попросил прощения за мой плохой русский ,но я не просил анализировать орфографические ошибки- а по сути вопроса(я очень стараюсь общаться на чистом - литературном русском языке )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не русский... и прошу прощение за мой плохой русский...но Вы же меня поняли...

а по сути - что сказать есть..или только упрёки в разговорном жанре...

можем поговорить и на ческом...или на немецком...или на цыганском...или на украинском.

xmmt, извините пожалуйста, но я вас не понял. Не понял самой сути сказанного вами. Сказки про верблюда и иголочное уШко и то как монеты использовались и используются как украшения понятны и известны всем, их объяснять не надо. Но вот ваше самое первое предложение единственное относящееся к предмету обсуждения:

))))))))))))))))))))))))-всё что могу сказать о (государственного чекана)-не было!!!!!!!!!!!!не было такого чекана!!!!!

Что это значит или правильнее спросить что вы хотели сказать? Что у римлян не было государственного чекана золотой монеты, или что Император Диоклециан не чеканил золотую монету, или что монета чеканенная на провинциальных монетных дворах вами государственной не считается, или что на Украине не ходили римские ауреусы государственного чекана??? Если есть какие-то трудности с языком лучше вместо многочисленных восклицательных знаков и скобок написать более подробно что вы хотите сказать. Если можно без историй не имеющих отношения к данной монете и пожалуйста не на циганском. Не знаю ни одной даже самой незначительной нумизматической брошурки написаной на циганском.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ни одной даже самой незначительной нумизматической брошурки написаной на циганском.

А зачем им брошурки-они устно знания передают, а монеты в гаданье используют

http://www.e-reading.biz/chapter.php/3933/80/Baklend_-_Cygane._Taiiny_zhizni_i_tradicii.html

Одно маленькое дополнение... только после гаданья Вы ни цыган ни монет больше не увидите. Ну... коллекционеры они от рожденья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xmmt, извините пожалуйста, но я вас не понял. Не понял самой сути сказанного вами. Сказки про верблюда и иголочное уШко и то как монеты использовались и используются как украшения понятны и известны всем, их объяснять не надо. Но вот ваше самое первое предложение единственное относящееся к предмету обсуждения:

Что это значит или правильнее спросить что вы хотели сказать? Что у римлян не было государственного чекана золотой монеты, или что Император Диоклециан не чеканил золотую монету, или что монета чеканенная на провинциальных монетных дворах вами государственной не считается, или что на Украине не ходили римские ауреусы государственного чекана??? Если есть какие-то трудности с языком лучше вместо многочисленных восклицательных знаков и скобок написать более подробно что вы хотите сказать. Если можно без историй не имеющих отношения к данной монете и пожалуйста не на циганском. Не знаю ни одной даже самой незначительной нумизматической брошурки написаной на циганском.

не было с ОТВЕРСТИЯМИ чекана...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xmmt, извините пожалуйста, но я вас не понял. Не понял самой сути сказанного вами. Сказки про верблюда и иголочное уШко и то как монеты использовались и используются как украшения понятны и известны всем, их объяснять не надо. Но вот ваше самое первое предложение единственное относящееся к предмету обсуждения:

Что это значит или правильнее спросить что вы хотели сказать? Что у римлян не было государственного чекана золотой монеты, или что Император Диоклециан не чеканил золотую монету, или что монета чеканенная на провинциальных монетных дворах вами государственной не считается, или что на Украине не ходили римские ауреусы государственного чекана??? Если есть какие-то трудности с языком лучше вместо многочисленных восклицательных знаков и скобок написать более подробно что вы хотите сказать. Если можно без историй не имеющих отношения к данной монете и пожалуйста не на циганском. Не знаю ни одной даже самой незначительной нумизматической брошурки написаной на циганском.

а насчёт великого русского-так я с глубочайшим уважение и трепетностью отношусь и к нему,и к любому другому языку!

и стараюсь,-(всё время совершенствую-по мере возможности и понимания)

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было с ОТВЕРСТИЯМИ чекана...

Был и много раз, но естественно не у древних римлян. Но неужели это нужно кому-то доказывать, да ещё всеми заглавными буквами. Не только никто не утверждал что римляни чеканили монеты с отверстиями, но и на обсуждаемой монете отверстия нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На территории Украины в основном с отверстиями ауреусы(государственного чекана) поднимают, да и варварские подражания тоже изобилуют (ИМХО)...

Господа, Ваша словесная перебранка я полагаю для ТС бессмысленна, поскольку вопросы были о другом... Своим же постом я ответил на вопрос одного из форумчан... и поскольку уважаемый "спорщик" не уловил сути моего ответа, то я постараюсь пояснить: у римлян был государственный чекан золотой монеты, император Диоклетиан (другие императоры тоже) разумеется чеканил золотую монету и ауреусы чеканились на провинциальных монетных дворах (в Северном Причерноморье, к примеру, чеканили статеры с содержанием золота до правления Фофорса) и прочее... Теперь о "пресловутых отверстиях": понятное дело, ауреусы и статеры не чеканили с отверстиями, отверстия или напайки делали уже так называемые "варвары" ( чтобы не отвлекаться на варваров, то можно прочесть для начала вот это: http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&ved=0CHIQFjAI&url=http%3A%2F%2Fwww.dissercat.com%2Fcontent%2Fvarvarskii-mir-severnogo-prichernomorya-vtoroi-poloviny-i-%25E2%2580%2593-tretei-chetverti-iv-vv-ne&ei=XT2QUvXsBoqF4gS9qICYAg&usg=AFQjCNFCQ7mwYys2vUSJqUaZagUftRAfVg&sig2=YOkOGYKR0rWWgm6pH-h2CQ&bvm=bv.56988011,d.bGE&cad=rjt ), оставляя их у себя в качестве трофеев в виде медальонов или "ликвидной валюты", совершая набеги на территорию Римской империи (часть территорий в настоящее время это территория Украины, юг России и др.) Да, посмотреть на такое "творение" можно на сайте KUNASHIR дам ссылку http://barbarous-imitations.narod2.ru/ . Читайте, изучайте, ведь это наша история, ведь Вы помимо чистоты русского языка и об этом спорили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,где нашли эту монету,обошлась она знакомому в $1000

Это адекватная стоимость на сегодня?

Клирик большое спасибо за информацию

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения запутался в гривнах,долларах,рублях стоимость

по обмену составила $3000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,где нашли эту монету,обошлась она знакомому в $1000

Это адекватная стоимость на сегодня?

Клирик большое спасибо за информацию

По адекватности сложно говорить, главное, чтобы владельца устраивала... Вот ещё, дополнительно-познавательная информация по монетному делу императора Диоклетиана http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&ved=0CCsQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.munze.ru%2Fant%2Froma%2Froma9.html&ei=z16QUp3YKMrJ4ASYyIH4DQ&usg=AFQjCNHbvr-vjtFnfycbdPkc8QzByxZfyA&sig2=691qjv2X6ikG0fhiHI-tnQ&bvm=bv.56988011,d.bGE&cad=rjt
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru