Miliman

10 рублей 2010 выкрошка? или что

37 сообщений в этой теме

Фе, милейший! Кажись, из-за Вашей тупости забанят меня.

Скорее из-за вашей. Уймитесь уже. Про монеты - оно всяко интереснее, чем по-пусту на скандал нарываться.
1

Поделиться сообщением

Простите, уже на 358.

0

Поделиться сообщением

Чем ср ругаться попусту, обратили бы внимание, что это не выкрошки, а сколы острых углов рабочей поверхности по краям цифр номинала.

Хвала Аллаху, нашелся умный человек. Жили бы нормально, не будь безаппеляционности. Так ведь куда не сунься, - всюду авторитеты на пустом месте.
0

Поделиться сообщением

Фе, милейший! Кажись, из-за Вашей тупости забанят меня. В смысле, у Вас рейтинг на 357 очков чаще.

Я попробую объяснить вам,исходя из уважения к форумчанам,без амбиций ещё раз:для определения разновидности,нужно выставлять фото двух,а иногда и трёх сторон монеты,качественные,что бы были видны все детали,а по данным фото и ответ был соответственный. P.S Вы видно не тупой,как мы поняли,и раз влезли в тему,ответьте на вопрос,какой шт. данной монеты.
0

Поделиться сообщением

Чем ср ругаться попусту, обратили бы внимание, что это не выкрошки, а сколы острых углов рабочей поверхности по краям цифр номинала.

Выкрошка или скол, смысл один-отсутствие части металла на рабочей поверхности штемпеля, там где он долен быть по определению. Ну, если только по форме брака на поверхности штемпеля или монеты можно определить, что было в реале. А, зачем? Не? Пардоньте. что влезаю. Так для себя выяснить...
0

Поделиться сообщением

Хвала Аллаху, нашелся умный человек. Жили бы нормально, не будь безаппеляционности. Так ведь куда не сунься, - всюду авторитеты на пустом месте.

Я чего то не понял,вы влезли в посте №6 по поводу разновидности,в посте № 28 вы вдруг переключились на пост Цыгана №25,по поводу брака,так,что надо то было,ум свой показать или так п...ть
0

Поделиться сообщением

Не отвечу, хотя заверяю Вас, что мало найдется на этом сайте бОльших специалистов по штемпельным разновидностям российских стальных десяток. Не отвечу не потому, что боюсь ошибиться. Абсолютно с Вами согласен, что данных для точного определения разновидНОСТИ у ТС не достаточно. Но вопрос даже не в этом. Обидно, что мозги форумчан повернуты в сторону выяснения стоимости дерьма, и опытные нумизматы этому способствуют.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением

Выкрошка или скол, смысл один-отсутствие части металла на рабочей поверхности штемпеля, там где он долен быть по определению. Ну, если только по форме брака на поверхности штемпеля или монеты можно определить, что было в реале. А, зачем? Не? Пардоньте. что влезаю. Так для себя выяснить...

Банальная выкрошка, кто бы спорил. И, вообще, доколе мы будем позволять людям начинать существование на нумизматическом сайте с вопроса о цене?
0

Поделиться сообщением

Банальная выкрошка, кто бы спорил. И, вообще, доколе мы будем позволять людям начинать существование на нумизматическом сайте с вопроса о цене?

А как правильно надо? Научите нас и подскажите, как опытный нумизмат...
1

Поделиться сообщением

А как правильно надо? Научите нас и подскажите, как опытный нумизмат...

Во всяком случае, не так, как Вы пытались учить меня. И вообще, поосторожнее насчет моей опытности, можете ненароком и оконфузиться.
0

Поделиться сообщением

Во всяком случае, не так, как Вы пытались учить меня. И вообще, поосторожнее насчет моей опытности, можете ненароком и оконфузиться.

Да нет в моих словах второго дна. Просто пытаюсь узнать у Вас, как у реально думающего человека, в чем не правы форумчане, ответившие на вопрос ТС про брак. Ведь вопрос был именно об этом... А учить кого-либо, боже упаси...
1

Поделиться сообщением

Да нет в моих словах второго дна. Просто пытаюсь узнать у Вас, как у реально думающего человека, в чем не правы форумчане, ответившие на вопрос ТС про брак. Ведь вопрос был именно об этом... А учить кого-либо, боже упаси...

Вот и ладушки. А что было, то прошло. Вы будете чрезвычайно удивлены, но отношусь с чрезвычайным уважением к так называемым бракоманам. Хотя бы потому, что поймать стоящий редкий брак в монете способен только человек, прекрасно осведомленный о всех тонкостях монетного производства. А ответить, почем конкретный брак, может и специалист по проходам. Так кто Вы, консультант по проходам, либо нумизмат?
1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу