Strelec

3 копейки 1927

42 сообщения в этой теме

Тс: монета цвета хаки - это она светло -зеленая что ли?

Сотник, спасибо за внимание к теме. Я написал не "цвета хаки", а "оттенка хаки" (оттенок - это разновидность цвета, образующаяся при смешивании различных близких цветов в определенных пропорциях). Конечно же монета не светло-зеленая (хаки - коричневато-зеленоватый).

С уважением, Strelec.

1

Поделиться сообщением

Оба-на... Сань, а я сразу и не въехал в "оттенок". Темно-жовто-коричневая, вероятно.

Sovetnik, спасибо Вам за внимание к теме. Да, Вы абсолютно правы, если быть более точным то цвет темно-желто-коричневый и на мой взгляд все-таки с оттенком хаки. Я фотографировал фотоаппаратом Nikon, но все же у него цветопередача как и у сканера не совсем точная, возможно это из-за того что одновременно использовал зум и макросъемку. В общем завтра попробую поэкспериментировать со светом (дневным) при повторной съемке.

Поскольку у меня есть некоторый опыт, то однозначно могу утверждать, что монета лучше выглядит вживую чем на фото или скане в приятной патине.

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением

Вы можете ее выставить в тазиках например.со стартом 900 р к примеру.

получилось не плохо.

но цвет монеты не понятен по фото .

По поводу выставить в тазиках я конечно же обдумаю, хотя в таком случае есть доля риска, впрочем, как и всегда. По цвету я уже дал объяснения в предыдущих постах.

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением

Я бы испросил разрешения у нахаленка выставить монету в "бирже" - в "тазиках" не рискнул бы, а то цена ухода, конечно, может удивить, но не очень приятно. Или набирал бы необходимые стаж и количество сообщений. Имхо.

0

Поделиться сообщением

По поводу выставить в тазиках я конечно же обдумаю, хотя в таком случае есть доля риска, впрочем, как и всегда. По цвету я уже дал объяснения в предыдущих постах.

С уважением, Strelec.

а опишите.как и чем Вы ее чистили ?

так-же интересно.чем покрасили и какие компоненты смешивали при этом ?

0

Поделиться сообщением

Думаю, что многим интересно чем чистил и у многих по этому поводу свои практические секреты. У меня нет секретов, я использовал средство для очистки монет Leuchtturm производства Германии. Ничем не красил, просто после тщательно промыл под проточной водой и данный предмет сам по себе приобрел приятный цвет - патину.

Обещал сегодня поэкспериметировать со съемкой при дневном свете, но к сожалению целый день был занят другими делами, а сейчас уже темно. Обязательно попытаюсь сделать это когда будет свободное время.

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!

Сегодня я сфотографировал монету на улице при дневном свете и пасмурной погоде, цветопередача лучше против того как фотографировал также при дневном свете, но в помещении на подоконнике. На фотографиях старался максимально отобразить все плюсы и минусы данного предмета.

У меня недостаточно сообщений чтобы выставить монету на "Биржу", а в "Тазиках" согласно правил смогу выставить на аукцион монету со стартовой ценой 900 рублей и поэтому если коллекционер Pipper сразу подтвердит свою ставку в 5000 рублей то я согласен это сделать. Pipper, извините, я понимаю что Вы уже публично подтвердили что дадите данный старт, но поскольку я обдумываю выставление в "Тазиках" и сделал фотографии при более правильном свете поэтому я еще раз у Вас уточняю подтверждение ставки. Поскольку новичок на форуме и учитывая Вашу репутацию конечно же согласен на послеоплату, перевод денег в рублях системой Migom, также возможно переводы системами Western Union, CONTACT, UNISTREAM. Доставка авиапочтой заказным письмом в аэропак конверте.

С уважением, Strelec.

post-31175-0-62803100-1385373318_thumb.jpg

post-31175-0-40091000-1385373326_thumb.jpg

post-31175-0-33388800-1385373334_thumb.jpg

post-31175-0-69083700-1385373341_thumb.jpg

post-31175-0-40346100-1385373349_thumb.jpg

post-31175-0-23121500-1385373356_thumb.jpg

post-31175-0-21939400-1385373366_thumb.jpg

post-31175-0-04361800-1385373387_thumb.jpg

post-31175-0-88326900-1385373394_thumb.jpg

post-31175-0-64464900-1385373402_thumb.jpg

post-31175-0-25617700-1385373412_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Я бы испросил разрешения у нахаленка выставить монету в "бирже" - в "тазиках" не рискнул бы, а то цена ухода, конечно, может удивить, но не очень приятно. Или набирал бы необходимые стаж и количество сообщений. Имхо.

Sovetnik, спасибо за искренний совет. Разрешения спрашивал и к сожалению получил отказ, поэтому в теме обратился к Pipper о подтверждении ставки в 5000 рублей в "Тазиках".

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением

дам

1

Поделиться сообщением

дам

Pipper, спасибо Вам за открытость и умение держать слово - это редкость в наше время. Сегодня создам аукцион по данной монете в "Тазиках".

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Извините, но поскольку я новичок на данном форуме, то согласно правил существуют ограничения относительно количества сообщений и поэтому я не сразу ответил на сообщения уважаемых участников форума, да и изучаю правила, чтобы по неосторожности их не нарушить.

Хочу поблагодарить всех кто принимает участие в обсуждении данной темы: Немец1_2010(профессор), Pipper (старший преподаватель), ЛИСОВИН (главный научный сотрудник), а также новичков Migele, Kombain, Boltus2014.

Монету я почистил. Фото в режиме макросъмки при дневном свете и сканы в разрешении 600 dpi предоставляю. К сожалению, цветопередача ни на фотографиях, ни на сканах не точная - сама монета оттенка хаки.

С уважением, Strelec.

Здравствуйте.

Я тоже новичок, поэтому отвечаю не сразу. Прошу отнестись с пониманием.

Strelec, спасибо, что заметили мое скромное участие в теме.

PS Не знаю, насколько уместно здесь мнение такого же новичка, как и Strelec, но хотелось бы обратить внимание на примечательную вежливость ТС.

К сожалению, я так понимаю, что пока не смогу поднять рейтинг пользователя?

0

Поделиться сообщением

Приколист, блин. :viking:

Ну хороша ж монета, я хоть не "советЧик", но и мне приятно глянуть на такой экземпляр.

0

Поделиться сообщением

Еще неизвестно что под какой на реверсе . А так да , 1500 должна стоить .

лисовин, ни в коей мере не претендуя на истину в последней инстанции, всего лишь хочу пояснить, что именно такая коррозия именно такой монеты ( имеется в виду алюминиевая бронза) собственно коррозией не является, на мой взгляд, это скорее "концентрированная" пленка, не затрагивающая сам материал монеты, поэтому я и предположил, что монета крепкая.

Приходилось сталкиваться с подобной пленкой меньшей толщины, смывавшейся пальцами под струей воды.

Рискну даже предположить обстоятельства находки: плодородный почвенный слой, но, скорее, не чернозем, а что-то ближе к лесному перегною с достаточно высоким уровнем воды, возможно, ближе к заболоченному месту. Strelec, ради интереса, прокомментируйте, пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

...я использовал средство для очистки монет Leuchtturm производства Германии. Ничем не красил, просто после тщательно промыл под проточной водой и данный предмет сам по себе приобрел приятный цвет - патину.

...

Занятно. В данном случае этот цвет скорее на пользу, но хотелось бы знать, эта "несакционированная" патина - это норма для этого средства?

можно либо фото упаковки, либо какой-нибудь точный "артикул" озвучить?

0

Поделиться сообщением

Монета 3 копейки 1927 года в продаже на аукционе http://coins.su/foru...howtopic=118465

Удачных торгов!

С уважением, Strelec.

0

Поделиться сообщением

Монета в реале очень хорошая! ТС Вам плюс за упаковку: такого никогда не встречал, сначала подумал, что шутка такая и монеты в конверте нет. Пять баллов!

0

Поделиться сообщением

Монета в реале очень хорошая! ТС Вам плюс за упаковку: такого никогда не встречал, сначала подумал, что шутка такая и монеты в конверте нет. Пять баллов!

Pipper, спасибо Вам за комплимент :beer: Я старался упаковать так чтобы конечно же сам предмет плотно держался и ни в коем случае не соприкасался со скотчем, чтобы на него не попал клей

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу