nivalt

15 копеек 1983 перепутка по металлу

В теме 474 сообщения

Г

В Вашем описании не прозвучало ни одного слова о погрешностях измерения и расчёте совокупной погрешности, использованных инструментах, температуре воды и воздуха, атмосферном давлении. И даже название воды написано не очень профессионально. Спасибо. Больше вопросов к Вам не имею.

озвучте свою версию я с радостью ей воспользуюсь если окажется что не прав и тема не стоит внимания-извиняюсь прилюдно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас новичок на форуме ассоциируется с человеком который увидел монеты только вчера в крайнем случае неделю назад? Смею Вас заверить это не так,с уважением nivalt

Тогда ещё хуже, если не новичёк в нумизматике, а такой йухнёй страдаете...

...возьмите соляной кислоты, киньте в неё обычную пятнашку, получите 2ю точно такую-же!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вымойте в ТРИЛОНе Б и сразу станет ясно сплав такой или просто омеднилась от условий среды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озвучте свою версию я с радостью ей воспользуюсь если окажется что не прав и тема не стоит внимания-извиняюсь прилюдно

Моя версия будет, если измерение я буду проводить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен без осмотра и компетентного заключения клянусь ни одна моя вещь не продастся на этом форуме

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен без осмотра и компетентного заключения клянусь ни одна моя вещь не продастся на этом форуме

Они ведь хлеба не просят-не торопитесь...Самое главное они у Вас и вы в них уверены.Всему свое время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала вчера эту тему, очень заинтересовалась гидростатическим методом определения плотности сплавов металлов, из которых изготовлены монеты. Сегодня взяла в универ несколько пятнашек разных годов и отдала нашим химикам. Выяснилось, что сплавы монет после 1957 года имеют плотность от 8,344 в 1961 году, до 8, 423 в году 1991, так что вычисления ТC вполне могут быть справедливы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная тема, про Архимеда - вообще песня :hysterical:

С самого первого поста видно попытку надуть читателя примитивным способом.

post-29842-0-66601900-1385042869_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала вчера эту тему, очень заинтересовалась гидростатическим методом определения плотности сплавов металлов, из которых изготовлены монеты. Сегодня взяла в универ несколько пятнашек разных годов и отдала нашим химикам. Выяснилось, что сплавы монет после 1957 года имеют плотность от 8,344 в 1961 году, до 8, 423 в году 1991, так что вычисления ТC вполне могут быть справедливы.

А не маловато ли всего лишь несколько пятнашек, даже не каждого года? Да и разница в плотности слишком мала, чтобы это прилепить к теме ТС. :mellow: Вон, Цыган всё прекрасно показал - чем не вариант? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон, Цыган всё прекрасно показал - чем не вариант? :)

А как объяснить фото поста ТС номер 2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут объяснять? Сейчас можно что угодно изобразить - это раз, а во вторых, ну какой смысл обсуждать данную монету? Явно, что это не то "пальто", к чему последующие разговоры?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А как объяснить фото поста ТС номер 2?

Как обычно, при окислении в кислой среде, сплавы, содержащие медь, показывают красивый слой красной закиси меди, который ассоциируется обычно с металлической медью.

post-29842-0-14156400-1385044098_thumb.jpg

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не маловато ли всего лишь несколько пятнашек, даже не каждого года?

Пятнашек на самом деле было немного больше,54,55, 61,62,77,83,89,91 годов. Наверное, ты прав Андрей, для научного анализа этого количества недостаточно, но как мне объяснили, метод определения плотности до того прост, что им воспользоваться может каждый, у кого есть весы и немного свободного времени.

Да и разница в плотности слишком мала, чтобы это прилепить к теме ТС. :mellow:

Тут я не поняла, что ты хотел сказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут объяснять? Сейчас можно что угодно изобразить - это раз, а во вторых, ну какой смысл обсуждать данную монету? Явно, что это не то "пальто", к чему последующие разговоры?

Ну и ладушки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно, при окислении в кислой среде, сплавы, содержащие медь, показывают красивый слой красной закиси меди, который ассоциируется обычно с металлической медью.

Это понятно, как с плотностью быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, как с плотностью быть?

Переплавить и вычислить точно, если этот вопрос столь принципиален.

У т. Архимеда слишком много условностей :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошу Вас не ссорится.Монету решил отправить сильным мира сего для детального изученя и окончательного вердикта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не скромный вопрос? Из чистого любопытства. А они, сильные мира сего :god: , согласились ее принять для исследования? Неужели заинтересовались? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо они у (для?) каждого свои!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо они у (для?) каждого свои!

100%. По-этому и интересно! :toy: Их состав все-равно будет наверно покрыт вуалью неразглашения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаете - боятся оконфузиться, или уже?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю боятся и уже бьются за возможность исследования столь изумительного артефакта! (А может некоторые из них еще и не догадываются об отведенной им столь важной, просто судьбоносной задаче!) Ох ух эти закулисные войны! Не понять нам этого, простым смертным коллекционера мира сего... Спасибо хоть осталась возможность умиленно созерцать столь прекрасные образцы мондворовской советской чеканки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был бы благодарен тому, кто объяснит мне смысл изготовления такой монеты из меди. И вообще - откуда у них на участке чеканки монет в это время вообще взялась медь или заготовка под такую монету? Медных монет в то время не чеканили вообще. А делать одну заготовку - она обойдется по цене намного дороже золотой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был бы благодарен тому, кто объяснит мне смысл изготовления такой монеты из меди. И вообще - откуда у них на участке чеканки монет в это время вообще взялась медь или заготовка под такую монету? Медных монет в то время не чеканили вообще. А делать одну заготовку - она обойдется по цене намного дороже золотой.

Диверсия, не иначе. И происки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диверсия, не иначе. И происки.

Точно! Вон, в теме про рупь 1914 года - то-же самое, фуфло из Израиля, вот, теперь до советских пятнашек добрались. :toy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru