nivalt

15 копеек 1983 перепутка по металлу

В теме 474 сообщения

Salo, ты не заметил, что сказал то же самое, только другими словами? Добавлю, что и оттиски на монетах будут иметь малейшие различия по причинам усталости одного и того же штемпеля во времени, малейшие изменения не говоря о нарушениях в работах пресса и т.д..

Хорошо, сформулируем более понятно-,,Никто не говорит, что монеты из под одного штемпеля полностью идентичны, но эти монеты имеют отличительные особенности оттиска штемпеля, по которым их можно отнести к чеканке одним штемпелем.( или проще говоря, к одноштемпельным монетам) Вам говорят о том, что при копировании возникают идентичные по сути ошибки в изображениях на монетах, которые свойственны тому или иному способу копирования монет,,...

Так лучше??

Конечно, лучше, только кто бы в этом сомневался, это же элементарно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daughter, Вы так остро хотите внимания к своей персоне? Вам не хватает мужского внимания? Зачем Вам эти бадяги со стареющими геморройщиками? У них нет будущего. Постепенный отказ всех органов от нормального функционирования и бесславный уход в страну, из которой никто еще не возвращался. У них это последняя возможность продемонстрировать свою значимость. А посему пожалейте их. Наслаждайтесь молодостью пока она есть, живите полной жизнью. Она слишком коротечна, не тратьте время на пустое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за этих денег и я б не пожалел. монета уже месяц валяется у меня в куче бардака на столе. ждёт оказии в МИСиС

если кто принимает ставку 1000 долл-отписываемся. к вопросу о подлинности-лично у меня к подлинности 15-83 претензий нет. есть вопросы к цвету и весу.

Надеюсь все форумчане высказали своё мнение, Если никто не будет делать ставок, давайте подождём экспертизы из МИСиС. Пожалуйста по всем остальным вопросам дискутируйте в отведённых для этого темах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все форумчане высказали своё мнение, Если никто не будет делать ставок, давайте подождём экспертизы из МИСиС. Пожалуйста по всем остальным вопросам дискутируйте в отведённых для этого темах.

Просто интересно, докажете, что ваш фуфел из меди, а дальше что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрыть бы темку на хрен, чтоб не пахло... :sucks:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:kuku: какой знатный троллинг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя помнится, что вроде бы как ИТК к ним достаточно лояльно отнёсся,

Андрей,к монетам или к ТС?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей,к монетам или к ТС?

К монете, естественно. К трёшке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К монете, естественно. К трёшке.

Я понял Андрей,спасибо. :beer:

Только одного не пойму,здесь Базилио говорит что фуфло,но проскакивает изречение Сало о продвижение фуфла на рынок.А тут лояльность к фуфлу,вот и думаю кто же на самом деле этот инструмент.

20-61 на заготовке 3 коп

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые монеты лучше смотреть живьём, но есть и такие, по которым и по фото ясно, что фуфло.

P. S.на скрине подчёркнуто мной

post-11568-0-14882600-1395574358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы подчеркнул последнее предложение и задал бы вопрос.Там петушатник,здесь стадо,там ещё кто то.Может это сам Господь пишет и я зря в церковь хожу,не тому Богу верую?

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, сделайте скрин (Вы знаете откуда) и подчеркните на нём всё, что хотите, желательно по теме монет, а не по теме веры.

Про веру - это если есть церковные форумы - то Вам туда. А здесь форум про монеты и по делу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, сделайте скрин (Вы знаете откуда) и подчеркните на нём всё, что хотите, желательно по теме монет, а не по теме веры.

Про веру - это если есть церковные форумы - то Вам туда. А здесь форум про монеты и по делу.

По теме монет,мне и здесь хватает умных людей.С того сайта,к сожалению подчерпнуть нечего,кроме оскорблений.Да и монарх Ваш почему то удаляет мои посты и до сих пор остальные не пропускает.Что то его пугает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробегал пару дней назад мимо - успел немного повертеть.

Кому интересно было - таки да, не тот "размерчик".

post-4595-0-05875300-1395592238_thumb.jpg

post-4595-0-62807900-1395592262_thumb.jpg

post-4595-0-32943100-1395592407_thumb.jpg

post-4595-0-48952200-1395592475_thumb.jpg

post-4595-0-91026700-1395592640_thumb.jpg

post-4595-0-92497700-1395592652_thumb.jpg

post-4595-0-88923400-1395592673_thumb.jpg

post-4595-0-59222100-1395592714_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все форумчане высказали своё мнение, Если никто не будет делать ставок, давайте подождём экспертизы из МИСиС. Пожалуйста по всем остальным вопросам дискутируйте в отведённых для этого темах.

А разъяснение будет по поводу несовпадения размеров? Тут как бы 6 монет сразу показано одинаковых... хотелось бы услышать вашу версию по поводу причины отличия вашего предмета от этих абсолютно одинаковых монет? А то как-то некорректно выглядит предложение о ставках на фоне всего этого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разъяснение будет по поводу несовпадения размеров? Тут как бы 6 монет сразу показано одинаковых... хотелось бы услышать вашу версию по поводу причины отличия вашего предмета от этих абсолютно одинаковых монет? А то как-то некорректно выглядит предложение о ставках на фоне всего этого...

МНС писал об этом в ПК.

Там об уменьшенных монетах 3 и 5 коп обр.1961. Цвет монет тот же и " уменьшенка" та же!

Для "белых" монет обр.1961 аналогия та же, что и для "желтых" ибо речь идет о компоненте - меди.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНС писал об этом в ПК.

Там об уменьшенных монетах 3 и 5 коп обр.1961. Цвет монет тот же и " уменьшенка" та же!

Для "белых" монет обр.1961 аналогия та же, что и для "желтых" ибо речь идет о компоненте - меди.

Так что имеем :что " краснуху пятнашку 1983" относим в группу фуфла соответствующего типа( название еще никто не придумал, ну я для себя клеймил так ( имел когда -то пятаки 1979 ( он на фото в ПК как раз! )и 1982 гг из этой серии фуфлищ) - " краснуха-уменьшенка".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все форумчане высказали своё мнение, Если никто не будет делать ставок, давайте подождём экспертизы из МИСиС. Пожалуйста по всем остальным вопросам дискутируйте в отведённых для этого темах.

сволочь ТЫ . Вот такие как ты виноваты в том , что фуфло становиться все более правдоподобно . Ты оппозиция отечественной нумизматики . Фу тебе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разъяснение будет по поводу несовпадения размеров? Тут как бы 6 монет сразу показано одинаковых... хотелось бы услышать вашу версию по поводу причины отличия вашего предмета от этих абсолютно одинаковых монет? А то как-то некорректно выглядит предложение о ставках на фоне всего этого...

Мягко говоря, с вами не согласен, считаю монету правильной, никаких "размерчик не тот" не вижу. Так же считаю, что все придирки к монете и моей персоне не обоснованы, не аргументированы и не имеют под собой оснований. Укажите точный размер всех показаных на фото монет, а также обсуждаемой, а так же тираж всех монет 15 копеек 83 года.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря, с вами не согласен, считаю монету правильной, никаких "размерчик не тот" не вижу. Так же считаю, что все придирки к монете и моей персоне не обоснованы, не аргументированы и не имеют под собой оснований. Укажите точный размер всех показаных на фото монет, а также обсуждаемой, а так же тираж всех монет 15 копеек 83 года.

Да ладно nivalt, пригрозите ему язык отрезать, да Daughter под бок толкните, пусть просыпается... Это будет лучшей Вашей аргументацией, чем пробивание на тираж. Не скажет Salo эту цифру, т.к. тайна сие есть -государственная! А может Вы шпион иносранный, Salo по доброте души Вам ляпнет, а ему потом госизмену шить будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко говоря, с вами не согласен, считаю монету правильной, никаких "размерчик не тот" не вижу.

Очки в Калининграде в дефиците?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

" краснуха-уменьшенка".

А причем здесь, собственно, уменьшенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а так же тираж всех монет 15 копеек 83 года.

Потом предъявите документы, принесите справку из психдиспансера, внесите залог и сделайте два раза "ку".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А причем здесь, собственно, уменьшенка?

Я о том же, помнится до этого гравюра была увеличена или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nivalt,если дотяните до 15-ой страницы,поставлю +.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru