nivalt

15 копеек 1983 перепутка по металлу

В теме 474 сообщения

А что и это уже противозаконно?

А тут не суд, конкретные статьи из законов никто не инкриминирует.

Просто это выглядит, как словно человек то о высшей математике легко рассуждает, то просит задачку для 3-го класса помочь решить. Почему так? Подозрительно...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут не суд, конкретные статьи из законов никто не инкриминирует.

Просто это выглядит, как словно человек то о высшей математике легко рассуждает, то просит задачку для 3-го класса помочь решить. Почему так? Подозрительно...

Все мы несовершенны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин Salo, наверное, сейчас вы очень довольны собой, ну как же - вывел на чистую воду злостную группу фуфлоделов.

Однако, всё не так просто, как кажется, нужно будет немного потрудиться. Ваш проникновенный спич по разоблачению моей "деятельности",на самом деле, не что иное, как обыкновенная демагогия с элементами дешёвого популизма. Руководствуясь вашей практикой определения подлинности монет, основанной на дилетанских, поверхностных знаниях, ни в коей мере неподкреплённой никакими доказательствами, можно любую монету, выставляемую на данном форуме, легко записать в фальшаки. Ведь не найти двух монет, абсолютно похожих друг на друга, даже, если они отчеканены одним штампом, у каждой будут лишь ей одной присущие особенности. Однако, вы свой талант пламенного борца с всемирной фуфлоиндустрией применили лишь на монетах, показанных мной и моим "подельником". А что так? Заказ выполняем или банальная жаба придушила?

Прикольно... вы даже термин ЖАБА неспособны применить грамотно... И в фуфлоделы записал вас не я, вы сами туда себя записали при демонстрации первой монеты, а второй монетой его только укрепили. Мне абсолютно по барабану - зачем вы тут демонстрируете фуфло, меня беспокоит то, что вы его пропихиваете за правильные монеты, да ещё с таким гонором нумизматической глыбы...

Да и сказки про разные оттиски одним инструментом уже как-то надоели в имперской теме от всяких недалёких Адриановых и их фанатов. Вы сходите в песочницу и налепите куличиков одной формой, и все они будут у вас одинаковые, как это не печально...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут не суд, конкретные статьи из законов никто не инкриминирует.

Просто это выглядит, как словно человек то о высшей математике легко рассуждает, то просит задачку для 3-го класса помочь решить. Почему так? Подозрительно...

Да нормально тут всё, надо же вписаться в существующие сочетания, иначе, конфузы возникают слишком быстро...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и сказки про разные оттиски одним инструментом уже как-то надоели в имперской теме от всяких недалёких Адриановых и их фанатов. Вы сходите в песочницу и налепите куличиков одной формой, и все они будут у вас одинаковые, как это не печально...

Очень рада за вас, хорошо, что вы хоть в песочных куличиках, но специалист. Что там, кстати, с "монстром", процесс идёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за вас, хорошо, что вы хоть в песочных куличиках, но специалист. Что там, кстати, с "монстром", процесс идёт?

С каким монстром и какой процесс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каким монстром и какой процесс?

#214
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы вам ещё что-то должны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы вам ещё что-то должны?

Вы нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кстати, о моей квалификации. Опишите во всех подробностях процессы, выполняемые на допотопном "монстре" показанном вами. Все, включая, материалы, используемые на нём, режимы резания и т.д. И не теряйте время на гугл, там этого нет.

Как-то не уловлю смысла в описании сих процессов, оно мне зачем? У меня есть копии монет изготовленные с помощью этого агрегата, но этот агрегат я видел только на фотке, и мне абсолютно неинтересно - как он работает. А копии изготовлены, чисто, в образовательных целях, их можно считать в некоторой степени новоделами, т.к. изготовлены они на МД и являются они историческими памятниками, и, извиняюсь за выражение, стоят дохрена, примерно столько же, сколько всякие разные пробные оттиски. И было это в 98-99 годах, просто знаком с человеком, который принимал в этом процессе участие. Какого ответы вы от меня ждёте по поводу пантографа - так и не понял? А квалификация у вас низкая в отношении самих монет, в отношении их обращения в нумизматической среде, в отношении проявления раритетов там или сям. Вы почему-то надеетесь на то, что кто-то начнёт серьёзно обсуждать показанное вами фуфло. Рассказали бы о его происхождении..., возможно, появились бы желающие это пообсуждать... А то какие-то претензии странные - молчите как рыба об лёд, но в ответ на своё молчание требуете каких-то откровений, извиняюсь за выражение ещё раз... Изменено пользователем uux
мат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как-то не уловлю смысла в описании сих процессов, оно мне зачем? У меня есть копии монет изготовленные с помощью этого агрегата, но этот агрегат я видел только на фотке, и мне абсолютно неинтересно - как он работает. А копии изготовлены, чисто, в образовательных целях, их можно считать в некоторой степени новоделами, т.к. изготовлены они на МД и являются они историческими памятниками, и, извиняюсь за выражение, стоят дохрена, примерно столько же, сколько всякие разные пробные оттиски. И было это в 98-99 годах, просто знаком с человеком, который принимал в этом процессе участие. Какого ответы вы от меня ждёте по поводу пантографа - так и не понял? А квалификация у вас низкая в отношении самих монет, в отношении их обращения в нумизматической среде, в отношении проявления раритетов там или сям. Вы почему-то надеетесь на то, что кто-то начнёт серьёзно обсуждать показанное вами фуфло. Рассказали бы о его происхождении..., возможно, появились бы желающие это пообсуждать... А то какие-то претензии странные - молчите как рыба об лёд, но в ответ на своё молчание требуете каких-то откровений, извиняюсь за выражение ещё раз...

Превосходный ответ! И всё сразу стало понятно. Вопросов больше нет. Изменено пользователем uux
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превосходный ответ! И всё сразу стало понятно. Вопросов больше нет.

Катя, несмотря на некоторые расхождения с Salo по его последнему посту соглашусь. :toy: Ведь не первый раз-же - вы отвечайте, а я не буду... :sucks: Не одна тема у нас так с тобой прошла. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, несмотря на некоторые расхождения с Salo по его последнему посту соглашусь. :toy: Ведь не первый раз-же - вы отвечайте, а я не буду... :sucks: Не одна тема у нас так с тобой прошла. :)

Любитель, давай расхождения обсудим, если ты не против. Мне не надо выкать, если чё. Просто интересно узнать - как разные люди воспринимают демонстрацию фуфла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель, давай расхождения обсудим, если ты не против. Мне не надо выкать, если чё. Просто интересно узнать - как разные люди воспринимают демонстрацию фуфла...

Хорошо, давай на "ты". В данном случае расхождения - не по фуфлу. Здесь я с тобой полностью согласен. Монеты те ( Daughter принадлежащие ) как минимум сомнительного происхождения, который ни одни эксперт не видел. Хотя помнится, что вроде бы как ИТК к ним достаточно лояльно отнёсся, однако и он просил их в руках повертеть для 100% ответа. Монеты ( неужели это так сложно? ) ни к одному эксперту не попали, желания, чтобы они попали - тоже у Кати нет. Всё это в совокупности наводит на очень неприятные размышления...

P.S. Я про расхождения в другой теме. :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай на "ты". В данном случае расхождения - не по фуфлу. Здесь я с тобой полностью согласен. Монеты те ( Daughter принадлежащие ) как минимум сомнительного происхождения, который ни одни эксперт не видел. Хотя помнится, что вроде бы как ИТК к ним достаточно лояльно отнёсся, однако и он просил их в руках повертеть для 100% ответа. Монеты ( неужели это так сложно? ) ни к одному эксперту не попали, желания, чтобы они попали - тоже у Кати нет. Всё это в совокупности наводит на очень неприятные размышления...

P.S. Я про расхождения в другой теме. :kuku:

Наверное музыка, да?

Ну а по теме, если честно, ваще не понимаю - чего эта дамочко хочет? Зачем показывает фуфло, а потом губы надувает, что к ней отношение неадекватное? Зачем какие-то вопросы про технологию? Зачем демонстрация своей просвещённости по поводу технологии чеканки монет? Что вообще всё это значит? Зачем показали эту пятнашку фуфельную, зачем её хотят распилить? Неужели, люди реально думают, что кто-то впишется на 10 штук ради этого? Сам за двадцатку картинку прижал, а тут про какие-то тыщщи денег... И всё это на фоне жестокой борьбы с фуфлоделами... И даже сама эта борьба непонятна - зачем с ними надо бороться? Пусть себе живут, кислорода на всех хватит...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там это , картоху по дешевке привезли - бери мешки и побежали :)

п.с. вам не надоело спорить ? :vodka:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, несмотря на некоторые расхождения с Salo по его последнему посту соглашусь. :toy: Ведь не первый раз-же - вы отвечайте, а я не буду... :sucks: Не одна тема у нас так с тобой прошла. :)

Андрей, при чём здесь вопросы, ответы, мой оппонент, проявляя крайнее невежество в вопросах тех. процессов изготовления монет, рвётся в эксперты по определению подлинности. Да никакой уважающий себя эксперт никогда не даст 100% заключение, всегда остаётся погрешность на стечение различных обстоятельств, случайностей и т.д. Тем паче, не держа предмет в реках, судит лишь по фото. А этот специалист по песочным куличикам, направо и налево штампует вердикты. Да и в куличиках он тот ещё дока. Ты сам, Андрей, когда-нибудь лепил эти самые куличики, и что все одинаковые? Да никогда. Вот из-за таких горе-спецов, у нас и врачей нормальных нет, инженеров, политиков и т.д. Да потому что им нафиг ничего не надо знать, что там учиться машины ремонтировать, самолётом управлять, дома строить. Вот и рушатся дома, падают самолёты, а все вокруг разводят руками, ну как же так, в чём дело.

Теперь о том откуда берутся эти вещи, но неужели непонятно, что не на все вопросы можно дать ответ. Если господин Salo, такой правдоруб, пусть поделится со всеми нами, откуда у него:

А копии изготовлены, чисто, в образовательных целях, их можно считать в некоторой степени новоделами, т.к. изготовлены они на МД и являются они историческими памятниками, и, извиняюсь за выражение, стоят дохрена, примерно столько же, сколько всякие разные пробные оттиски. И было это в 98-99 годах, просто знаком с человеком, который принимал в этом процессе участие.

Причём с упоминанием фамилий людей, принимавших участие в их изготовлении, их местожительстве, да поподробнее. Да и не мешало бы фото этих артефактов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, при чём здесь вопросы, ответы, мой оппонент, проявляя крайнее невежество в вопросах тех. процессов изготовления монет, рвётся в эксперты по определению подлинности. Да никакой уважающий себя эксперт никогда не даст 100% заключение, всегда остаётся погрешность на стечение различных обстоятельств, случайностей и т.д. Тем паче, не держа предмет в реках, судит лишь по фото. А этот специалист по песочным куличикам, направо и налево штампует вердикты. Да и в куличиках он тот ещё дока. Ты сам, Андрей, когда-нибудь лепил эти самые куличики, и что все одинаковые? Да никогда. Вот из-за таких горе-спецов, у нас и врачей нормальных нет, инженеров, политиков и т.д. Да потому что им нафиг ничего не надо знать, что там учиться машины ремонтировать, самолётом управлять, дома строить. Вот и рушатся дома, падают самолёты, а все вокруг разводят руками, ну как же так, в чём дело.

Теперь о том откуда берутся эти вещи, но неужели непонятно, что не на все вопросы можно дать ответ. Если господин Salo, такой правдоруб, пусть поделится со всеми нами, откуда у него:

Причём с упоминанием фамилий людей, принимавших участие в их изготовлении, их местожительстве, да поподробнее. Да и не мешало бы фото этих артефактов.

Катя, момент такой здесь - я сама против того, чтобы тебя в фуфлогоны записывали, но, такое положение складывается... без обид - не в твою пользу. Александр (Salo) человек умный и понимающий в монетах СССР, и то, что он говорит в этой теме - прислушиваться надо. ( кажется он таблицы по гуртам составлял ). Одинаковых вещей - да, не бывает. Однако технология-то одинаковая имеется, от этого отплясывать надо. А в данном теме если что-то Александр и не говорит - так безопасность. Сейчас ( особенно в данной теме ) языком попросту чесать не нужно, люди разные тему читают... Да, и у врачей, и у авиаконструкторов, и у политиков есть свои тайны, которые основной массе знать не рекомендуется, дабы чего "худого" не произошло.

Р.S. Куличики лепил крайне мало - в "ножички" вот - помню, было дело. :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное музыка, да?

Ну а по теме, если честно, ваще не понимаю - чего эта дамочко хочет? Зачем показывает фуфло, а потом губы надувает, что к ней отношение неадекватное? Зачем какие-то вопросы про технологию? Зачем демонстрация своей просвещённости по поводу технологии чеканки монет? Что вообще всё это значит? Зачем показали эту пятнашку фуфельную, зачем её хотят распилить? Неужели, люди реально думают, что кто-то впишется на 10 штук ради этого? Сам за двадцатку картинку прижал, а тут про какие-то тыщщи денег... И всё это на фоне жестокой борьбы с фуфлоделами... И даже сама эта борьба непонятна - зачем с ними надо бороться? Пусть себе живут, кислорода на всех хватит...

Да. Слава Богу, что только в музыке. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никакой уважающий себя эксперт никогда не даст 100% заключение, всегда остаётся погрешность на стечение различных обстоятельств, случайностей и т.д. Тем паче, не держа предмет в реках, судит лишь по фото.

Ну 100 % кроме всевышнего вряд ли кто даст...

Erich Paproth, светлая память, давал такие заключения. Я, по крайней мере, не встречал опровержений его заключений. Его заключения о подлинности немецких монет до сих пор выставляются на аукционах вместе с монетами, имеют юридическую силу банковских гарантий и стоят денег немалых...

А по фото, почему у Salo и были терки с имперщиками, судит не только Salo, но и крупнейшие исследовательские институты. Все сравнительные исследования господина Weege в основном основываются на базе данных за много лет, оставленных или купленных в том числе и в цифровых фотографиях монет от первого издателя тетрадки по фальшивым монетам г-на Bartels, Lothar Schoenawa, Leipziger Muenzhandlung и Fotostudio Sonnenwald in Hamburg.

Хорошая база данных в цифровых фотографиях более 50 % успеха при определении правильности монет. Никто не отрицает того, что монеты иногда надо держать в руках.

Однако, повторюсь, очень часто для определения подлинности монет -необходимо выводить их изображения на экран для сравнительного анализа с имеющейся базой данных фото.

Никто не отрицает и других методов исследований вплоть до новейших по определению металла и его возраста...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.S. Куличики лепил крайне мало - в "ножички" вот - помню, было дело. :smoking:

Андрей, вот ты играл в "ножички", и что 100% "втыкаемости". Нет? А почему? Вроде и руки те же самые, и нож, а не втыкается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, при чём здесь вопросы, ответы, мой оппонент, проявляя крайнее невежество в вопросах тех. процессов изготовления монет, рвётся в эксперты по определению подлинности. Да никакой уважающий себя эксперт никогда не даст 100% заключение, всегда остаётся погрешность на стечение различных обстоятельств, случайностей и т.д. Тем паче, не держа предмет в реках, судит лишь по фото. А этот специалист по песочным куличикам, направо и налево штампует вердикты. Да и в куличиках он тот ещё дока. Ты сам, Андрей, когда-нибудь лепил эти самые куличики, и что все одинаковые? Да никогда. Вот из-за таких горе-спецов, у нас и врачей нормальных нет, инженеров, политиков и т.д. Да потому что им нафиг ничего не надо знать, что там учиться машины ремонтировать, самолётом управлять, дома строить. Вот и рушатся дома, падают самолёты, а все вокруг разводят руками, ну как же так, в чём дело.

Теперь о том откуда берутся эти вещи, но неужели непонятно, что не на все вопросы можно дать ответ. Если господин Salo, такой правдоруб, пусть поделится со всеми нами, откуда у него:

Причём с упоминанием фамилий людей, принимавших участие в их изготовлении, их местожительстве, да поподробнее. Да и не мешало бы фото этих артефактов.

Как-то даже не соображу, у вас термин ПРАВДОРУБ - чего обозначает? Я говорю, что у меня есть копия монеты сделанная на монетном дворе, и ни кого не пытаюсь обмануть, что это настоящая монета. Какую тут ещё правду можно разрубить? Это вы показываете фуфло и пытаетесь доказать, что отличие от нормальных монет на вашем фуфле возникли по каким-то технологическим причинам, о которых только вам известно. И зачем тут вообще эти трибунные прибамбасы про врачей и самолёты? Такое ощущение, что монеты, как монеты - интересуют вас меньше всего... Про вычисление фуфла по картинкам ни какого секрета абсолютно нет, если я дома и наскребу пару сотен двадцатников сорокового года, то я ещё и в интернете могу наковырять пару тысяч картинок, и ни на одном из правильных не будет такого штемпеля, который на вашей монете. Если вы как великий гуру по производству монет понимаете это как мелкий нюанс в различии оттисков одним инструментом, то я, как вообще Никто, понимаю это как пиар фуфла на нумизматическом форуме. Всё очень просто на самом деле, чего бы вы тут не наворачивали... Блин, ну про самолёты падающие... это реально - жесть!!! Это же надо было до такого додуматься...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, вот ты играл в "ножички", и что 100% "втыкаемости". Нет? А почему? Вроде и руки те же самые, и нож, а не втыкается.

Мне кажется, что Daughter, просто изгаляется. Никто не говорит, что монеты из под одного штемпеля полностью идентичны. Вам говорят о том, что при копировании возникают идентичные по сути ошибки в изображениях на монетах, которые свойственны тому или иному способу копирования монет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не говорит, что монеты из под одного штемпеля полностью идентичны.

Почему так ни кто не говорит? Оно так есть на самом деле. Если точнее выразиться - идентичны оттиски из под одного штемпеля. Сами монеты могут быть разной толщины, или с выкусами, или ещё какая хрень, но оттиски из под одного штемпеля будут одинаковые. Если изготовлена партия инструмента с одного позитива, то монеты из под этой партии инструмента будут отличатся ну совсем на мизер, на направление шлифовки там какое-нить, или на степень шлифовки. Всё это не трудно стыкуется... и если на тысяче монет штемпель одинаковый, то и на раритете должен быть тот же самый штемпель, либо, его специально приготовили для создания этого раритета. Это можно пробить по подлинным раритетам, это же совсем не трудно... А тут показывают несколько раритетов, на которых присутствуют реальные отличия от обычных монет, и направление этих отличий на всех показанных предметах одинаковое, ну это как почерк изготовителя. В добавок к этому ещё и другие аргументы, о которых выше говорил ИФФ... А кто-то наивно считает, что это всё фигня на самом деле, что это просто исключение из правил и не более... да ещё это всё с таким опломбом и с привлечением малограмотных в свою религию... ну это просто жопа какая-то для нумизматики. Было бы всё это в живую, уже бы давно по башке настучали бы и пинка нарезали, а тут какие-то сопли размазываются уже который месяц...
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так ни кто не говорит? Оно так есть на самом деле. Если точнее выразиться - идентичны оттиски из под одного штемпеля. Сами монеты могут быть разной толщины, или с выкусами, или ещё какая хрень, но оттиски из под одного штемпеля будут одинаковые. Если изготовлена партия инструмента с одного позитива, то монеты из под этой партии инструмента будут отличатся ну совсем на мизер, на направление шлифовки там какое-нить, или на степень шлифовки. Всё это не трудно стыкуется... и если на тысяче монет штемпель одинаковый, то и на раритете должен быть тот же самый штемпель, либо, его специально приготовили для создания этого раритета. Это можно пробить по подлинным раритетам, это же совсем не трудно... А тут показывают несколько раритетов, на которых присутствуют реальные отличия от обычных монет, и направление этих отличий на всех показанных предметах одинаковое, ну это как почерк изготовителя. В добавок к этому ещё и другие аргументы, о которых выше говорил ИФФ... А кто-то наивно считает, что это всё фигня на самом деле, что это просто исключение из правил и не более... да ещё это всё с таким опломбом и с привлечением малограмотных в свою религию... ну это просто жопа какая-то для нумизматики. Было бы всё это в живую, уже бы давно по башке настучали бы и пинка нарезали, а тут какие-то сопли размазываются уже который месяц...

Salo, ты не заметил, что сказал то же самое, только другими словами? Добавлю, что и оттиски на монетах будут иметь малейшие различия по причинам усталости одного и того же штемпеля во времени, малейшие изменения не говоря о нарушениях в работах пресса и т.д..

Хорошо, сформулируем более понятно-,,Никто не говорит, что монеты из под одного штемпеля полностью идентичны, но эти монеты имеют отличительные особенности оттиска штемпеля, по которым их можно отнести к чеканке одним штемпелем.( или проще говоря, к одноштемпельным монетам) Вам говорят о том, что при копировании возникают идентичные по сути ошибки в изображениях на монетах, которые свойственны тому или иному способу копирования монет,,...

Так лучше??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru