Gr@nD

Китайская монета

В теме 21 сообщение

добрый день - коллеги , тема и монета не моя да

и у нас они не частые гости , прошу специалистов атрибутировать монету и желательно по ее ценности и стоимости , спасибо

Нам она кажется как - .Китай 1854 ,1000 цянь ; По Хартиллу у нее номер 22. 851., так ли это ?

post-22261-0-61226000-1384942441_thumb.jpg

post-22261-0-14271500-1384942446_thumb.jpg

post-22261-0-85704600-1384942451_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это монета династии Цин, император Wen Zong (1851-1861 гг), девиз правления "Xian Feng yuan bao", провинция "Henan", номинал "Dang qian" - "шкала одна тысяча" (в смысле 1000 цяней), отлита в 1854 году. Диаметр совпадает с каталожным, номер по Хартиллу - 22.851, степень редкости - 3 (то есть от 1000 USD). Монета аукционная, состояние хорошее, может на правильном аукционе гораздо больше набрать.
0

Поделиться сообщением

незнаю-правда или нет-но эта монета вроде как одного моего друга(с далёкого края под китайской границей...)-я сейчас с ним веду разговор по этой монете...

это он Вам дал фото...

0

Поделиться сообщением

???

0

Поделиться сообщением

Это монета династии Цин, император Wen Zong (1851-1861 гг), девиз правления "Xian Feng yuan bao", провинция "Henan", номинал "Dang qian" - "шкала одна тысяча" (в смысле 1000 цяней), отлита в 1854 году. Диаметр совпадает с каталожным, номер по Хартиллу - 22.851, степень редкости - 3 (то есть от 1000 USD). Монета аукционная, состояние хорошее, может на правильном аукционе гораздо больше набрать.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕ МОЁ---одно из мнений высказанное на другом ресурсе...-проверяется!
0

Поделиться сообщением

и у нас они не частые гости , прошу специалистов атрибутировать монету и желательно по ее ценности и стоимости , спасибо

Нам она кажется как - .Китай 1854 ,1000 цянь ; По Хартиллу у нее номер 22. 851., так ли это ?

Олег-с Данилой разобрался и он всё пояснил! :beer:

с ув. :toy:

0

Поделиться сообщением

Вышеизложенные посты оставляют, кмк, весьма странноватый осадок.

Определение в посте #2 верное, за одним уточнением. Подобные монеты никогда в обращении не присутствовали, бо так и остались на стадии пробников.

Опять же, диаметр требуется точный. Вес также обязателен.

На фото я вижу фуфло.

3

Поделиться сообщением

На фото я вижу фуфло.

И не только вы.

1

Поделиться сообщением

Всё так.Только это распространенная копия редкой монеты.

0

Поделиться сообщением

дачаво дашол прогресс......

китайцы - китайцов делаю...... :D :D :D ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Поделиться сообщением

не моя тема(иностранщина)-но просто так получилось,-в каких то 5 минут,я просматривал (маниторил)-попал на обсуждение (однояйцевых) монет....

0

Поделиться сообщением

не моя тема(иностранщина)-но просто так получилось,-в каких то 5 минут,я просматривал (маниторил)-попал на обсуждение (однояйцевых) монет....

Вот те бы яйца-то... :butcher:
0

Поделиться сообщением

Вышеизложенные посты оставляют, кмк, весьма странноватый осадок.

Определение в посте #2 верное, за одним уточнением. Подобные монеты никогда в обращении не присутствовали, бо так и остались на стадии пробников.

Опять же, диаметр требуется точный. Вес также обязателен.

На фото я вижу фуфло.

прошу прощение...интереса ради..

если они остались на стадии пробников-какой Вы инфо. располагаете , так же по весу и диаметру..

0

Поделиться сообщением

вот доп. фото

я же сразу написал тема не моя просили просто помочь

post-22261-0-79329800-1385052857_thumb.jpg

post-22261-0-67192100-1385052863_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Олег, вот честно, какая разница, сколько весит данное изделие?

0

Поделиться сообщением

Стоит ли уделять такое повышенное внимание копии? По мне - так за километр видно, что это - современная работа. Стоимость = 30 рублям. И всё, вопрос закрыт. Что тут размазывать по площадям, не понимаю.

0

Поделиться сообщением

Олег, вот честно, какая разница, сколько весит данное изделие?

просто Выше ,просили ,вес и размер

копия значит копия

0

Поделиться сообщением

Стоит ли уделять такое повышенное внимание копии? По мне - так за километр видно, что это - современная работа. Стоимость = 30 рублям. И всё, вопрос закрыт. Что тут размазывать по площадям, не понимаю.

дико извиняюсь - что встреваю (тема не моя-но при теме по стечению обстоятельств)

я хорошо знаю хозяина монеты(ув.Олега просто попросил тут выставить -для мнения ув.специалистов )

для себя изучил монету(наружно) -не знаю как выгляди ли настоящие,но монета явно старая,или очень высоко уровня(спецы) так её состарили.Монета найдена в огороде,на территории старого поселения китайцев-(где они гашик покуривали и монетками кидали-веселья ради :D )-это я так подноготную находки рассказываю,НО не в поддержку,а разобраться ради!

Почему и, интересовался у ув.vvb - что ему известно(инфо)-умельцы всегда были и будут..

Возможно это и копия, того времени,а может и ошибка...

это моё личное( ИМХО )-я со спецами не спорю,но пока(для меня)-ничего не ясно,так ,как нет аргументирующих фактов подтверждающих ту,или иную точку зрения.(подчеркну -для меня)

не правды ради -а истины...

Но если кому и в тяж дать инфо,ничего страшного разберусь сам(для себя)..

0

Поделиться сообщением

дачаво дашол прогресс......

китайцы - китайцов делаю...

А "русские" - преимущественно и с очевидным успехом - именно "русских". Парадокс?.. ;)

Нелишне, пожалуй, будет оставить тут фотонапоминалку (которую все, кто в теме, полагаю, и без меня давно и хорошо знают).post-22758-0-56792900-1385122003_thumb.jpg

просто Выше ,просили ,вес и размер

копия значит копия

Если Вы среагировали на мой пост, то извиняйте. В большей степени, это была реакция на посты ув.xmmt, конкретнее - на его "Диаметр совпадает с каталожным...". Ну и ещё отчасти - да, рекомендация на будущее по выставлению монет вообще, и китайских в частности.

Если бы в теме рассматривалась чеканная монета, то эти данные были бы одними (хотя и не единственными, конечно же) из важнейших аргументов "про/контра". Для литых цяней весомость этих же данных несколько снижается.

... не знаю как выгляди ли настоящие,но монета явно старая,или очень высоко уровня(спецы) так её состарили.

Интересно, возможно для Вас и на фото выше что-нибудь окажется столь же "явным"?

Монета найдена в огороде,на территории старого поселения китайцев-(где они гашик покуривали и монетками кидали-веселья ради :D )-это я так подноготную находки рассказываю,НО не в поддержку,а разобраться ради!

Замечательный, кмк, пример "буйной писательской фантазии", не имеющей никаких шансов на материализацию в реале.

Во-первых, возможно для Вас это будет откровением, но войны в Китае 19-го века имеют название "Опиумных", а не "Гашишных". Спроста ли?

Во-вторых, велика ли вероятность весёлого подкидывания на огороде кем бы то ни было пробной (повторюсь) монеты, отлитой в штучных количествах и в обращение не поступавшей?

...Возможно это и копия, того времени,а может и ошибка...

Копия... Какого "того" времени?.. В чём и чья ошибка?... :toy:
0

Поделиться сообщением

дико извиняюсь - что встреваю (тема не моя-но при теме по стечению обстоятельств)

я хорошо знаю хозяина монеты(ув.Олега просто попросил тут выставить -для мнения ув.специалистов )

для себя изучил монету(наружно) -не знаю как выгляди ли настоящие,но монета явно старая,или очень высоко уровня(спецы) так её состарили.Монета найдена в огороде,на территории старого поселения китайцев-(где они гашик покуривали и монетками кидали-веселья ради :D )-это я так подноготную находки рассказываю,НО не в поддержку,а разобраться ради!

Почему и, интересовался у ув.vvb - что ему известно(инфо)-умельцы всегда были и будут..

Возможно это и копия, того времени,а может и ошибка...

это моё личное( ИМХО )-я со спецами не спорю,но пока(для меня)-ничего не ясно,так ,как нет аргументирующих фактов подтверждающих ту,или иную точку зрения.(подчеркну -для меня)

не правды ради -а истины...

Но если кому и в тяж дать инфо,ничего страшного разберусь сам(для себя)..

Для того, чтобы развеять существующие сомнения привожу фотографию настоящей монеты. Прошу обратить внимание на то, что вес её составляет 75 г, а размер 60,4 мм

post-22603-0-37092100-1385127131_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Для того, чтобы развеять существующие сомнения привожу фотографию настоящей монеты. Прошу обратить внимание на то, что вес её составляет 75 г, а размер 60,4 мм

+

благодарю за инфо!!!!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу