Taler

5 коп. 1936 г.

В теме 11 сообщений

Все доброго здравия!

Так как новичек, то решил здесь поискать помощи. Вот на выходных выскочил такой пятачек.

Прошу помощи оценить в таком состоянии, и не плохой, но окислы солей портят его внешность, как его почистить без утрат?

За помощь буду премного благодарен!

С уважением,post-31503-0-52927700-1384941722_thumb.jpgpost-31503-0-68445600-1384941741_thumb.jpg

Изменено пользователем cyTyr33u
п.4.10
0

Поделиться сообщением

Монета не совсем частая, но за счёт средней сохранности может стоить плюс-минус 2 т.р.

0

Поделиться сообщением

Я б на Вашем месте тока спиртом 96% хорошо протёр и всё. Что уйдёт, то уйдёт.

А с тем что останется с тем и продавайте. Чтоб не испортить сильнее, а новый хозяин пусть думает, нужна ему чистка или нет.

1

Поделиться сообщением

Монета не совсем частая, но за счёт средней сохранности может стоить плюс-минус 2 т.р.

Я б на Вашем месте тока спиртом 96% хорошо протёр и всё. Что уйдёт, то уйдёт.

А с тем что останется с тем и продавайте. Чтоб не испортить сильнее, а новый хозяин пусть думает, нужна ему чистка или нет.

Спасибо Вам большое за помощь. Так и сделаю, но продам лучше на внутренней площадке, так как опыта здесь еще нет :sleep:
0

Поделиться сообщением

Может ввести плату за оценку монет для новичков :toy:question: Или создать раздел "биржа для новичков"?

0

Поделиться сообщением

А при выставлении, после оценки, предмета на coins плату не взымать...

0

Поделиться сообщением

Так Вы ж и не оценили вроде. Два поста написать с ненужным рассусоливанием - не составило труда, а на оценку уже видать сил не хватило.

1

Поделиться сообщением

Монету оценили во втором посте. Вы хотите, чтоб оценку монеты сделали 10 раз? Т.к. другой цены озвучено не было, а тему прочитали многие, значит и с оценкой согласны. А вообще уже давно и не однократно высказывалось мнение, что оценивать тут, а продавать "где-то там", как минимум бестактно.

0

Поделиться сообщением

А вообще уже давно и не однократно высказывалось мнение, что оценивать тут, а продавать "где-то там", как минимум бестактно.

Тут с Вами согласен. Но бывают объстоятельства, судя по стране базирования :) топикстартер не хочет связываться со всеми этими пересылами и прочим.

И я его лично понимаю, ну его в баню. Я тоже не связываюсь. Прецедентов нехороших и так выше крыши.

0

Поделиться сообщением

Тут с Вами согласен. Но бывают объстоятельства, судя по стране базирования :) топикстартер не хочет связываться со всеми этими пересылами и прочим.

И я его лично понимаю, ну его в баню. Я тоже не связываюсь. Прецедентов нехороших и так выше крыши.

Хочу купить монеты на Украине, расскажите пожалуйста какие могут быть трудности?
0

Поделиться сообщением

Да вот хотя бы почитайте.

http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=48160&cat_id=47452

http://obozrevatel.com/news/2010/2/27/353418.htm

Законы в этом плане по уровню дебилизма мало отличаются.

Хотя если современные монеты, думаю проблем не будет, хотя кто его знает.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу