Скляр

20 копеек 1869г. подделка?

10 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, попалась вот такая монета, материал бронза. Это подделка тех времён?

post-31471-0-73960600-1384931357_thumb.jpgpost-31471-0-14819200-1384931371_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да.

0

Поделиться сообщением

Старый фальшак

0

Поделиться сообщением

Неужели затраты на её изготовление оправдывали себя? Я понимаю там рубли, полтинники хотя бы.

0

Поделиться сообщением

Неужели затраты на её изготовление оправдывали себя? Я понимаю там рубли, полтинники хотя бы.

Оправдывали. Причём 20 копеек - самый подделываемый номинал того времени - максимальная прибыли при минимальной опасности и затратах труда. Рубли и полтинники тоже подделывали часто, но их сбыт был гораздо опаснее, ибо номинал крупный, и попасть на каторгу было гораздо легче. Из весьма приличного количества фальшивых монет в моей коллекции 20-копеечники составляют около половины состава.

К Вашему экземпляру имею интерес.

1

Поделиться сообщением

Оправдывали. Причём 20 копеек - самый подделываемый номинал того времени - максимальная прибыли при минимальной опасности и затратах труда. Рубли и полтинники тоже подделывали часто, но их сбыт был гораздо опаснее, ибо номинал крупный, и попасть на каторгу было гораздо легче. Из весьма приличного количества фальшивых монет в моей коллекции 20-копеечники составляют около половины состава.

К Вашему экземпляру имею интерес.

Не знаю как где, но у нас тоже мелкая купюра сейчас самая подделиваемая - так как никто не проверяет ;)
0

Поделиться сообщением

Не знаю как где, но у нас тоже мелкая купюра сейчас самая подделиваемая - так как никто не проверяет ;)

Самая подделываемая- 1000 рублей, на втором- 5000, на третьем- 500 рублей. Что значит "никто не проверяет"?? Все купюры при приемке в центре инкассации проходят проверку! Статистика- страшная наука) А за 10-ки и 50-ки никто заморачиваться не станет, ибо ответственность- та, а моржа- не та...
0

Поделиться сообщением

Спасибо всем за информацию! :)

PS: Хоть фальшаки не коллекционирую, но эту оставлю себе. Уж очень приятно иметь фальшак из прошлого.

0

Поделиться сообщением

Самая подделываемая- 1000 рублей, на втором- 5000, на третьем- 500 рублей. Что значит "никто не проверяет"?? Все купюры при приемке в центре инкассации проходят проверку! Статистика- страшная наука) А за 10-ки и 50-ки никто заморачиваться не станет, ибо ответственность- та, а мАржа- не та...

Taler, вероятно, говорит о том, как обстоят дела в Украине
0

Поделиться сообщением

да, мои извинения. Но и на (или в) Украине самые подделываемые 200, 50 и 20 соответственно. Так было в 2011-12, что сейчас- не знаю. Пардон, офтоп закончил.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу