КадюнЯ

Реальность совр.рынка- "нумизматическая апатия".

В теме 271 сообщение

Из вашего всего списка,Бриос, продастся, скорее всего только копейка и может последний пятак (для фанатеющегов конвульсиях фаната этих тяжёлых и грубых монет).Остальные будут прогоны, и то, если будут.

А ээээто :kuku: со стартом 4000$

http://www.sixbid.com/browse.html?auction=1096&category=22313&lot=1023775

0

Поделиться сообщением

Полушка Александра 1го с 7500-ну я вообще охреневаю от таких цен

http://www.sixbid.co...515&lot=1028547

Две сибирские копейки 1764 года с 8000-жуть какие цены

http://www.sixbid.co...313&lot=1023776

Девственная копейка 1802года с 1200

http://www.sixbid.co...313&lot=1023833

Пятак 1787 года с 1600

http://www.sixbid.co...313&lot=1023757

О чем тут говорить.

Вот зачем лезете в тему, в которой плаваете как первокласник? :huh:

Показали два фуфла и новодел, к монетам имеющий отдаленное отношение, а от цены на редчайшую монету (в пруфе!!! хотя плевать уж там на пруф, хоть бы уже царя не путали, в римских цифрах то ферштеен?) начали "охреневать"...

Может лучше останьтесь в своей теме и не лезьте туда, где ничего не понимаете? :cool:

4

Поделиться сообщением

И за фуфловый 1787 тоже справедливо?? :)

Вы мне далекому от России конкретно можете пояснить почему она фуфельная
0

Поделиться сообщением

потому что отчеканена не в 1787 году.
0

Поделиться сообщением

http://coins.su/foru...howtopic=119217

А это пробный полтинник: Пробный полтинник 1924г.

Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением

Вот зачем лезете в тему, в которой плаваете как первокласник? :huh:

Показали два фуфла и новодел, к монетам имеющий отдаленное отношение, а от цены на редчайшую монету (в пруфе!!! хотя плевать уж там на пруф, хоть бы уже царя не путали, в римских цифрах то ферштеен?) начали "охреневать"...

Может лучше останьтесь в своей теме и не лезьте туда, где ничего не понимаете? :cool:

А пролетарский накал поубавить можно. СВОЙ Паяльник в воду засуньте. Я сделал выборку R c ,ближайших аукционов, какая мне разница фуфельные они или нет. Что цифрой ошибся, ну извините, А если так до души пробрала ошибка, можете в туалете повеситься я не препятствую. :toy:
0

Поделиться сообщением

А пролетарский накал поубавить можно. СВОЙ Паяльник в воду засуньте. Я сделал выборку R c ,ближайших аукционов, какая мне разница фуфельные они или нет. Что цифрой ошибся, ну извините, А если так до души пробрала ошибка, можете в туалете повеситься я не препятствую. :toy:

Вот я и говорю, что останьтесь лучше при Медичи и не позорьтесь в темах, в которых паяльником не вышли.
0

Поделиться сообщением

Вот я и говорю, что останьтесь лучше при Медичи и не позорьтесь в темах, в которых паяльником не вышли.

Лишний раз убеждаюсь, что талеры развивают культуру общения и логику и понимание.

Сделал две подборки-что "редкое" и не дешевое можно купить на будущих аукционах. А тут уже светоч русской нумизматики советует даже на цены не смотреть.

Да, видно собиратель России паяльником свои знания и монеты и измеряет. :hysterical:

1

Поделиться сообщением

Господа попишите еще. Пока читал одну страницу появилась следующая :)

Вот из реальностей "нашего" рынка местного - все торгуют по таганке а я один по вышестоящему, выгоднее по количеству продаж, может быть но не уверен.

Сегодня продав 22 монеты 1992-1994 по вышестоящему прайсу оцененными ровно в 20000. Я был жестоко поражен в сердце увидев таганский прайс там мой комплект вышел на 28500.

Как на взгляд опытных коллекционеров или дилеров - я в принципе являюсь и тем и тем, как и большинство, надо же как то развивать коллекции, разница в 40% по Москве - это нормально или это идитозм. Я учел то что по проходам на аукционах цены ближе к мяу, но и реальным продажам таганка явно не отстает. Вот реалии без всяких прикрытий.

0

Поделиться сообщением

Господа попишите еще. Пока читал одну страницу появилась следующая :)

Вот из реальностей "нашего" рынка местного - все торгуют по таганке а я один по вышестоящему, выгоднее по количеству продаж, может быть но не уверен.

Сегодня продав 22 монеты 1992-1994 по вышестоящему прайсу оцененными ровно в 20000. Я был жестоко поражен в сердце увидев таганский прайс там мой комплект вышел на 28500.

Как на взгляд опытных коллекционеров или дилеров - я в принципе являюсь и тем и тем, как и большинство, надо же как то развивать коллекции, разница в 40% по Москве - это нормально или это идитозм. Я учел то что по проходам на аукционах цены ближе к мяу, но и реальным продажам таганка явно не отстает. Вот реалии без всяких прикрытий.

Уважаемый Aivengo, продать выгодно или не выгодно. Формально 20000 меньше 28500. НО! Как пример. Скажу за себя, я продал большую и хорошую подборку начала 20 века дешевле и на много чем она стоила. И был рад. А почему? Да подвернулись монеты на выкуп, ну очень хороши и в тему. А в бюджете, на тот момент, были большие другие расходы. И получился в прибыли и о цене продажи и не жалею.

Так и с вашим случаем. Может вам есть было нечего или наоборот любовь под ребро ударила и вы своей избраннице кольцо с камнем хотели преподнести вот и продавать-скидывать стали.

Это я к тому, что выгодность продажи еще измеряется ее мотивировкой, целью и кстати СРОКАМИ. :beer:

2

Поделиться сообщением

Brios, а хамить в ответ на правильное замечание Вас тоже любовь к талерам научила?

1

Поделиться сообщением

Мне вот тоже нужны одногяповые 1992 и 1993 Азербайджана( они существуют и не в единичных экземплярах)- куда только не обращался-везде все заканчивается тишиной...

Эти монеты пробные и редко у кого есть. Поэтому их и не предлагают.
0

Поделиться сообщением

Этот тип начал чеканиться с 1788. А там просто перерезка последней цифры в дате.
1

Поделиться сообщением

А насчет антики - это и правда потрясающее поле еще.

Я не спец. хотя в закрома что-то закладывается время от времени,но скажу, что в живую на Западе можно отличных сестерциев Нерона, Траяна,Гардиена найти за полцены аукционных.Про денарии и антонианы то же самое. А на опт и ещё дешевле выйдет....

Да антика по сравнению с резким ростом цен на талеры последние несколько лет пока держится. Мне кажется тут без россиян не обошлось.Как только росияне кинулись на талеры - которые в начале 2000-х особ не были нужны нам - цены ломанулись вверх.

Пока антику в России собирают единицы- многие думают что она недосягаема - есть такой миф. Но стоит наши людям понять вкусняшку-прощай гуманные цены.

0

Поделиться сообщением

Лишний раз убеждаюсь, что талеры развивают культуру общения

мда....ну и накал! Наши форумы сразу отличишь по этому! Великая русская культура просто везде прет у всех! На западных спросишь - вежливо ответят и не нахамят....Дае если тупой вопрос задал.
0

Поделиться сообщением

Brios, а хамить в ответ на правильное замечание Вас тоже любовь к талерам научила?

А вы батенька, ну или ваши коллеги по цеху научитесь культурно замечания делать, вот потом и не обижайтесь, что заслуженно получили.

Вот не помню чтобы я Штирлицу, Вестику, Византийцу или Манро или МНС нахамил. В зеркало посмотритесь, а потом подумайте моет не у меня проблема с культурой общения?

2

Поделиться сообщением

А вы батенька, ну или ваши коллеги по цеху научитесь культурно замечания делать, вот потом и не обижайтесь, что заслуженно получили.

Вот не помню чтобы я Штирлицу, Вестику, Византийцу или Манро или МНС нахамил. В зеркало посмотритесь, а потом подумайте моет не у меня проблема с культурой общения?

Вам очень вежливо и не в первый раз говорят, что не надо лезть туда, где ничего не понимаешь.

Я ни Вам, и вообще никому, батенькой не являюсь. Не обижаюсь. И всегда думаю, перед тем, как что-то писать.

Дальше подобные сообщения о монетах Российской Империи от Вас, я буду расценивать как флуд, огрызания

в сторону старожилов форума, как попытки разжегания срача, а советы куда мне смотреть, как обсуждения

действий супермодератора.

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением

Из вашего всего списка,Бриос, продастся, скорее всего только копейка и может последний пятак (для фанатеющегов конвульсиях фаната этих тяжёлых и грубых монет).Остальные будут прогоны, и то, если будут.

"Полумертвая Екатерина" по эстимейту продастся аж бегом, а то и дороже, редкая монета.
0

Поделиться сообщением

Ни хрена себе, наши люди даже в Дубаи ! Ну и как там с русскими монетами? Как рынок? Арабы приобщаются?

А насчёт таллеров,- была как-то на Кюнкере потрясающая подборка таллеров, так ушла почти вся нашему человеку в Северную Африку !

0

Поделиться сообщением

Ни хрена себе, наши люди даже в Дубаи ! Ну и как там с русскими монетами? Как рынок? Арабы приобщаются?

А насчёт таллеров,- была как-то на Кюнкере потрясающая подборка таллеров, так ушла почти вся нашему человеку в Северную Африку !

Наши люди везде наследили, а с монетами тут также как и во всяком забугорье, открыл sixbid.com и сидишь выбираешь...
0

Поделиться сообщением

А вы батенька, ну или ваши коллеги по цеху научитесь культурно замечания делать

Что же такого некультурного было в совете не лезть в тему, в которой познаний нет абсолютно никаких? Или Вас оскорбило именно то, что было прямо сказано, что плаваете как первокласник? Так это не оскорбление, а констатация очевидного... А вот бормотание про "паяльник" и "про повеситься в туалете" - это, наверное, особо продвинутый уровень общения, достигаемый при соприкосновении с талерами... Тьфу на такую культуру общения :sucks:

не обижайтесь, что заслуженно получили.

Во-первых, никто ничего не "получил". Если тот бред (нумизматический и не только), что понаписали, Вы расцениваете как какой-то "заслуженно получили", то остается только очередной раз удивиться вашей самовлюбленной самоуверенности...

И во-вторых, обиженным тут выглядит знаток всех областей, которому посоветовали не позориться в неизвестной теме.

0

Поделиться сообщением

мда....ну и накал! Наши форумы сразу отличишь по этому! Великая русская культура просто везде прет у всех! На западных спросишь - вежливо ответят и не нахамят....Дае если тупой вопрос задал.

Вы совершенно правы. Есть только одно "но". Смысл этого "но" подчеркнут в Вашей цитате.

Когда спрашивают (пусть даже "не очень умно") - это одно. А вот когда, не имея ни капли познаний в вопросе, начинают утверждать, поучать и делать далеко идущие выводы - это совершенно другое.

Зайдите на западный форум и в теме, в которой не волокете, начните в ультимативной форме поучать какие все олухи, что прям "охренеть"... Вот тогда и можно будет сравнивать реакцию "западных форумов" с реакцией на выхлопы от господина, который культуру общения развивает от талеров :cool:

0

Поделиться сообщением

Вам очень вежливо и не в первый раз говорят, что не надо лезть туда, где ничего не понимаешь.

Я ни Вам, и вообще никому, батенькой не являюсь. Не обижаюсь. И всегда думаю, перед тем, как что-то писать.

Дальше подобные сообщения о монетах Российской Империи от Вас, я буду расценивать как флуд, огрызания

в сторону старожилов форума, как попытки разжегания срача, а советы куда мне смотреть, как обсуждения

действий супермодератора.

Что же такого некультурного было .

Вам объяснять, так себе дороже. Ведь мое сообщение ваша крыша потерла. А еще на других зеленых пеняют, когда самим пробу негде ставить.
0

Поделиться сообщением

Эти монеты пробные и редко у кого есть. Поэтому их и не предлагают.

Ну я ж готов ОЧЕНЬ хорошо заплатить!
0

Поделиться сообщением

Вам объяснять, так себе дороже. Ведь мое сообщение ваша крыша потерла. А еще на других зеленых пеняют, когда самим пробу негде ставить.

Одно сообщение с флудом и указанием что мне делать я скрыл, видимо этого было не понятно.

Бриос бан неделя. За флуд, попытку разведения срача и обсуждление действий модератора.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу