Арсен

США, 20 долларов 1924

В теме 18 сообщений

Добрый вечер.Хотел услышать мнение форумчан по подлинности.И если таковая присутствую,то и оценку.Заранее благодарю.

post-9809-0-50454000-1384791562_thumb.jpg

post-9809-0-84094400-1384791571_thumb.jpg

post-9809-0-45560200-1384791578_thumb.jpg

post-9809-0-23941800-1384791586_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похожа на подлинную, но уж очень поцарапана. у нас такие продают в хорошем виде около 54 тыс.руб., эта конечно подешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да чего, 20 долларов "Двойной орёл,шагающая свобода"вес 33,4360гр,золото 900 пробы,тираж 4,323,500шт.

Подлинная,цена в районе 50-55т.р.,ну в общем по предыдущей оценке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние не коллекционное,думаю по цене металла.

Может кто и даст пару процентов на верх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние не коллекционное,думаю по цене металла.

Может кто и даст пару процентов на верх.

Один вопрос,а в вашем понятии коллекционное состоянии,чем отличается от не коллекционного,ну,нам,товарищам по "оружию" знать,на всякий пожарный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос,а в вашем понятии коллекционное состоянии,чем отличается от не коллекционного,ну,нам,товарищам по "оружию" знать,на всякий пожарный.

Я думаю,что вы прекрасно сами понимаете.

Монета не редкая, встречается довольно часто. Данная монета с многочисленными царапинами и вмятинами на гурте.

Такую монету я бы в коллекцию не положил бы, несмотря, что золотая, тем более по такой цене.

За что переплачивать почти 30 процентов от стоимости металла?

По моему мнению озвученная вами цена для монеты в идеальном состоянии.

Вы бы лично купили эту монету по такой цене?

Высказал лично своё мнение. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один вопрос,а в вашем понятии коллекционное состоянии,чем отличается от не коллекционного,ну,нам,товарищам по "оружию" знать,на всякий пожарный.

Существующие каталоги все же дают возможность сориентироваться относительно редкости практически любой монеты, а также примерной коллекционной цены, во многом зависящей от ее состояния. И, естественно, умение коллекционера точно определять эту зависимость, определяет и успех его дела. Обычно для оценки состояния старой монеты тщательному рассмотрению подлежат два ее параметра: качество чекана и сохранность данного экземпляра. При этом можно выделить (условно, конечно) шесть градаций оценки.

Коллекционное состояние, имеющее статус высшего. Сюда относят монеты, что были специ­ально изготовлены для коллекционеров при помощи полированны­х штемпелей, на специально для этого тщательно отполированных круж­ках. При этом — поле монеты должно быть зеркально-глянцевым, без присутствия на нем каких-либо видимых дефектов: темных пятен, раковин, царапин и тому подобных повреждений (используется лупа не менее чем двукратного увеличения). Все детали рисунка, которые выступают над его поверхностью — орнамент, линии ободка, цифры, изображение, надписи являются матовыми. В англоязычных каталогах данная степень качества обознача­ется аббревиатурой PRF или словом «proof», в германских каталогах обозначение иное - PP. В нынешнее время на подобном уровне чеканят монеты с четко обозначенным предназначением — изготовленные в качестве сокровищ («инвестиционные» монеты) и для коллекций. Если сравнивать монеты одного образца и номинала, но разного качества, то разница между их стоимостью может оказаться очень весомой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что вы прекрасно сами понимаете.

Монета не редкая, встречается довольно часто. Данная монета с многочисленными царапинами и вмятинами на гурте.

Такую монету я бы в коллекцию не положил бы, несмотря, что золотая, тем более по такой цене.

За что переплачивать почти 30 процентов от стоимости металла?

По моему мнению озвученная вами цена для монеты в идеальном состоянии.

Вы бы лично купили эту монету по такой цене?

Высказал лично своё мнение. С уважением.

Вас я понял и поддержу -

коллекционное состояние (для простых людей)-улучшение качества сохранности монет в коллекции ,-(так и я делаю),-постоянно по возможности заменяю или покупаю более,более и более лучшего состояния...

и в общем коллекционное состояние-это (просто супер :D -там сразу становиться понятно...)

с ув. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Существующие каталоги все же дают возможность сориентироваться относительно редкости практически любой монеты, а также примерной коллекционной цены, во многом зависящей от ее состояния. И, естественно, умение коллекционера точно определять эту зависимость, определяет и успех его дела. Обычно для оценки состояния старой монеты тщательному рассмотрению подлежат два ее параметра: качество чекана и сохранность данного экземпляра. При этом можно выделить (условно, конечно) шесть градаций оценки.

Коллекционное состояние, имеющее статус высшего. Сюда относят монеты, что были специ­ально изготовлены для коллекционеров при помощи полированны­х штемпелей, на специально для этого тщательно отполированных круж­ках. При этом — поле монеты должно быть зеркально-глянцевым, без присутствия на нем каких-либо видимых дефектов: темных пятен, раковин, царапин и тому подобных повреждений (используется лупа не менее чем двукратного увеличения). Все детали рисунка, которые выступают над его поверхностью — орнамент, линии ободка, цифры, изображение, надписи являются матовыми. В англоязычных каталогах данная степень качества обознача­ется аббревиатурой PRF или словом «proof», в германских каталогах обозначение иное - PP. В нынешнее время на подобном уровне чеканят монеты с четко обозначенным предназначением — изготовленные в качестве сокровищ («инвестиционные» монеты) и для коллекций. Если сравнивать монеты одного образца и номинала, но разного качества, то разница между их стоимостью может оказаться очень весомой.

Я отвечу проще: "Каждый ездит на своём мерседесе",ну или так, "коллекционное" состояние у каждого своё,в зависимости от кошелька,данная монета по цене металла имеет примерную стоимость,33,4*на 1300р.=43400+примерно 20% на изделие,ну как то так. Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как предмет коллекционирования, данная монета в таком состоянии интереса уже не представляет. И ни о каких + 20% в цене металла тут речи и близко нет. На самом деле (по Москве, по крайней мере), всякую тертую и битую Испанию и прочую Францию в этот клуб просто невозможно было продать даже по цене металла. Так что по этой монете - цена металла + - 5%. На сегодня у нас так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе согласен с Московией,царапки,ну и пинАмерика подтверждает оценку плюсером,45 рублей,больше ни как. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле (по Москве, по крайней мере), всякую тертую и битую Испанию и прочую Францию в этот клуб просто невозможно было продать даже по цене металла. Так что по этой монете - цена металла + - 5%. На сегодня у нас так.

А на аукционе, сходном именем с Воландемортом, "всякую тертую и битую Испанию и прочую Францию" регулярно, по килограмму в неделю, продают с наддачей до 30% к ЦМ. Парадокс?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на аукционе, сходном именем с Воландемортом, "всякую тертую и битую Испанию и прочую Францию" регулярно, по килограмму в неделю, продают с наддачей до 30% к ЦМ. Парадокс?

возможно продают..(но я сомневаюсь..да и аук.такой не слышал...сори)-а может разгоняют для завлечения... :kuku:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на аукционе, сходном именем с Воландемортом, "всякую тертую и битую Испанию и прочую Францию" регулярно, по килограмму в неделю, продают с наддачей до 30% к ЦМ. Парадокс?

Продают. Регулярно. А число попыток для любой позиции - это такой вовсе незаметный и уж тем более ничего не значащий показатель. Парадокс.

возможно продают..(но я сомневаюсь..да и аук.такой не слышал...сори)-а может разгоняют для завлечения... :kuku:

А может и загоняют для развлечения... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу продаж на этом ауке говорили столько раз, что не вижу смысла особо повторяться. У них количество псевдопроходов и разгонов зашкаливает, об этом писали уже сто раз. К тому же их продажи нельзя считать московскими - ведь, в сущности, они через "Интернет" торгуют по всей России. А там могут быть совсем другие покупатели, которые эту драную золотую Испанию никогда в жизни не видели и в руках не держали. Так что надо ещё суметь продать, найти сумасшедшего покупателя. Им это время от времени удается.

Но ведь сами они за наличные денежки не покупают такие монеты по рынку Москвы. Хотя, с другой стороны, и не обязаны ведь покупать. Просто они нашли свою нишу на нашем рынке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на аукционе, сходном именем с Воландемортом, "всякую тертую и битую Испанию и прочую Францию" регулярно, по килограмму в неделю, продают с наддачей до 30% к ЦМ. Парадокс?

парадокс будет когда ТС там выставит и получит +15% к рынку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.Монету думаю оставить для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильное решение.

Монета 10 лет принимала участие в реальном денежном обороте США, пережила драматические события рузвельтовского бана на хранение золота, поэтому должна быть представлена в любой сколь-нибудь представительно коллекции, связанной с США.

А мнения господ, высчитывающих цену отталкиваясь из стоимости металла плюс какие-то надуманные проценты - есть просто деформация личности. Это уже не коллекционеры, не нумизматы (да и были ли когда-либо?), а просто....металлурги какие-то (или биржевые игроки).

Завтра золото опять скаканёт, и они будут совершенно спокойно писать, что "по 55 я бы взял ведро", даже не осознавая своей никчёмности как нумизмата.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru