Федорович

Один абази 1821г.

В теме 15 сообщений

Уважаемые. Вот есть такая монета. Вес по каталогу 3,15гр. Здесь 3,78гр. Просветите,возможен-ли такой разбег?post-31443-0-22490100-1384776335_thumb.jpgpost-31443-0-24646700-1384776350_thumb.jpgpost-31443-0-73585300-1384776370_thumb.jpgpost-31443-0-93436000-1384776384_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

Так скажет кто что-нибудь по этому вопросу?

0

Поделиться сообщением

До 1867 многое было возможным. Но хотелось бы поинтересоваться, как этот артефакт оказался у Вас? По-простому: где взяли?

0

Поделиться сообщением

Сегодня это мое последнее сообщение(ограничения форума). Купил на Ебее в Канаде.

0

Поделиться сообщением

Так скажет кто что-нибудь по этому вопросу?

Не торопись. Появится г-н па3от, сравнит со своей базой и ГРАМОТНО ответит. Изменено пользователем прохожий
0

Поделиться сообщением

Внешне по фото создается впечатление покрытой серебром монеты, хотя в этой теме и в эти 10-20 -е годы попадаются подобные с рыхлым полем и каким -то плохим серебром... Так и неясно что это- фальшаки того времени или бодяжничество серебра на тифлисском МД ... В общем - все равно интересная - старая монета.

0

Поделиться сообщением

И у меня к этой монете тоже какое-то двойственное отношение, поэтому и назвал ее в своем предыдущем посте артефактом.

0

Поделиться сообщением

Очень сомневаюсь в подлинности этой монеты. По мне - не подлинная.

0

Поделиться сообщением

Да , глядя на эту монету возникают сомнения в ее подлинности

0

Поделиться сообщением

В описании А.И. Юхта,монеты Тифлисского двора имели разбег более одного грамма. Это вполне допустимая норма для этих монет. Монета,по моему,и не только мнению-подлинная.

0

Поделиться сообщением

Точно утверждать о подлинности данной монеты не буду, так как могу и ошибаться ввиду своей неопытности.

Если выбор был за мной я бы воздержался от покупки, очень настораживает внешний вид: некоторые части символов, судя по фотографии, отсутствуют, на потерсть не похоже и сам рельеф символов несколько подозрительный.

0

Поделиться сообщением

Прежде чем назвать сие артефактом, я просмотрел в архивах интернет-аукционов все сохранившиеся там изображения 1 абази 1821 года. Ни одно из них не может соперничать с предъявленным по высоте и сохранности рельефа, но в то же время в рельефе нет никакого следа мелких прорисовок, которые свойственны несомненным оригиналам. Грешу на литье. Ошибся - поправьте.

0

Поделиться сообщением

Там серебро высокой пробы,917 если не ошибаюсь,здесь же видно,что не серебро.

0

Поделиться сообщением

делаете несколько фото с разных ракурсов (примерно так)

пока отзыв отрицательный

post-11974-0-69884000-1384874069_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Пока этот предмет не пройдет квалифицированную экспертизу, есть все основания сомневаться в его подлинности. ТС, у Вас есть такая возможность?

Изменено пользователем NEZNAYKA
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу