Пограничник

Набор монет Олимпиада Барселона-1992

В теме 48 сообщений

А 2002 наборы цены покупки какие щас...реальные,может надо прикупить многого)))

Поздно. А много продадут только задорого.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#25 але-кс

А 2002 наборы цены покупки какие щас...реальные,может надо прикупить многого)))

Один мой знакомый, матерый коллекционер, до сих пор печалится о том, что в свое время не запасся 2002-м, когда ему предлагали наборы в количестве по 800. Я для современной погодовки года три назад покупал их по 2 с небольшим гаком. а потом они поперли. Сначала с заметным опережением шел ММД, а сейчас вроде бы подровнялись, но цена... Да гляньте сами проходы на аукционах, где они не так-то часты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, покупал наборы 2002 у Нахалёнка на МЯУ. В витрине слева от входа у него лежали две стопки наборов - ММД и СПМД. По 600 и 650 рублей. И никому не нужны были. Я ещё удивился тогда, что цена разная. Купил, раздербанил сразу, положил в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздно. А много продадут только задорого.

Да и смысла уже наверное НЭТ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, покупал наборы 2002 у Нахалёнка на МЯУ. В витрине слева от входа у него лежали две стопки наборов - ММД и СПМД. По 600 и 650 рублей. И никому не нужны были. Я ещё удивился тогда, что цена разная. Купил, раздербанил сразу, положил в коллекцию.

Не знаешь где найдёшь и потеряешь)))?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#25 але-кс

А 2002 наборы цены покупки какие щас...реальные,может надо прикупить многого)))

Один мой знакомый, матерый коллекционер, до сих пор печалится о том, что в свое время не запасся 2002-м, когда ему предлагали наборы в количестве по 800. Я для современной погодовки года три назад покупал их по 2 с небольшим гаком. а потом они поперли. Сначала с заметным опережением шел ММД, а сейчас вроде бы подровнялись, но цена... Да гляньте сами проходы на аукционах, где они не так-то часты.

Зря печалится. Если б все тогда начали запасаться, то спрос бы вырос тогда уже и цены той тогда бы не было.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример по ценам 2002-го. На одном, неделю назад закрывшемся питерском аукционе ушли: СПМД -12612 (46 ставок), ММД - 14 859 (24). Вот такая получилась загогулина. Рост в процентах с 600-800 подсчитать несложно, но не хочется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаешь где найдёшь и потеряешь)))?!

Да оно везде и во всём так. Если бы мне 15 лет назад кто-то сказал, что сопляки, придумавшие социальные сети или например, написавшие icq, станут долларовыми миллиардерами, я бы покрутил пальцем у виска.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2002й в 2008 году в "нумизмате" лежали по 350 и 450. Через 3 года - 3,5 и 6,5тр, около того

Таки Барселона здесь никому не интересна? Ну будем искать дальше....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#31 iff Зря печалится. Если б все тогда начали запасаться, то спрос бы вырос тогда уже и цены той тогда бы не было.

Верно подмечено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барселона мне интересна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаешь где найдёшь и потеряешь)))?!

Хотя жизнь именно этим и интересна!!!Если всё знать,то интерес к жизни будет потерян мгновенно!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не переживаю, не моё все-таки) но за монеты чуть обидно. Интересно, капсулы спасли бы? Лет на 20 хоть?

раньше я благополучно упаковывал эти монеты. У меня остались "родные" листы для упаковки 6-ти монет, могу презентовать один.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый але-кс , еще по цене 2002-го. Далеко ходить не надо, загляните на нашу биржу, там как раз продаются два вида наборов ММД. Я в восхищении...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый але-кс , еще по цене 2002-го. Далеко ходить не надо, загляните на нашу биржу, там как раз продаются два вида наборов ММД. Я в восхищении...

Наборы по космоценам!!!Сегодня выставили!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наборы по космоценам!!!Сегодня выставили!

да-цены косматые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже как то и нескромно...не дают людям поторговаться)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее как нынешним летом избавился от второго комплекта (ММД и СПМД) за 15. Считал, что оптимально. А ныне-то, вишь, чо творится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не далее как нынешним летом избавился от второго комплекта (ММД и СПМД) за 15. Считал, что оптимально. А ныне-то, вишь, чо творится...

Каждый или оба???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых Барселоны АНЦ не бывает. Первоначально с выпуском этих монет был большой ажиотаж, т.к. стало известно, что они впервые среди памятных монет будут только в пруфе и что почти весь тираж уйдёт за границу за валюту. Поэтому цена была довольно высока и подпитываема огромным дефицитом по отпускной цене. Дело ещё осложнялось тем, что целые комплекты не продавались, а собрать по частям было затруднительно из-за того, что они вышли фактически не одновременно, да ещё якобы разные типы в разном количестве ушли за границу. Ну потом они долго оставлись относительно редкими и желанными, до тех пор, пока не возник спрос по цене, при которой стал выгоден обратный приток из-за границы. Приток благополучно состоялся и даже маленько продолжается, но и цены-то уже выросли, да и за границей монеты в основном были распечатаны и переложены в коробки нескольких видов, а хранение и трогание распечатанных пруфов очень не способствует их сохранности.

Только что увидел Ваш пост, раньше не видел, и удивился- у меня Барселона была вся только в комплектах, покупал в своё время в Нумизмате на Таганке.

И к стыду своему и не знал, что она продавалась некомплектом тоже- наверно сразу закупил себе комплектов с запасом и больше просто не смотрел на Барселону в первичной продаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#44 але-кс Каждый или оба???

В том-то и дело, что оба. И летом это была оптимальная цена, со скидкой около 2-х. А потом, в считанные месяцы, такой рывок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#44але-кс Каждый или оба???

В том-то и дело, что оба. И летом это была оптимальная цена, со скидкой около 2-х. А потом, в считанные месяцы, такой рывок.

Дёшево как то,мне казалось они уже давно каждый за десятку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что увидел Ваш пост, раньше не видел, и удивился- у меня Барселона была вся только в комплектах, покупал в своё время в Нумизмате на Таганке.

И к стыду своему и не знал, что она продавалась некомплектом тоже- наверно сразу закупил себе комплектов с запасом и больше просто не смотрел на Барселону в первичной продаже.

Так это смотря с какого времени отсчитыватью В начале 92-го появились только две монеты и позднее - ещё четыре. Либо наоборот, точно не помню. Купить все сразу поначалу было трудно, а потом продать поотдельности трудно. Все у кого не было, хотели купить только целый комплект, а те, кто смог взять только часть - искали остальные. Всё это сопровождалось огромной инфляцией, ценники на монеты изменились несколько раз за год. И только к концу года пошли в продажу полные комплекты в картонных коробках, тогда можно было запасать комплекты целиком. Вы видимо застали именно этот момент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru