SPavel

Подскажите, брак ли это ?

В теме 13 сообщений

Вчера знакомый отдал мне монету, которую он нашел неделю назад (он коллекционирует другое) - 2 копейки 1932 года. У монеты на гурте нет рубчиков, то есть он полностью гладкий. Подскажите, пожалуйста, является ли это браком ? post-31444-0-10373600-1384445631_thumb.jpgpost-31444-0-69990900-1384445463_thumb.jpgpost-31444-0-70947500-1384445504_thumb.jpgpost-31444-0-32821700-1384445531_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Мне знакомый тоже показывал монету 1 коп. 1924 г. На первый взгляд рубчиков тоже не было, а я их увидел в 10 кратную линзу. Для начала сравните диаметр с другой, "нормальной" двушкой.

0

Поделиться сообщением

Для начала сравните диаметр .

Измерил диаметр. Получилось 18,2 мм. Вот фото -post-31444-0-33923000-1384503190_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением

А каков диаметр другой двушки этого типа?

0

Поделиться сообщением

А каков диаметр другой двушки этого типа?

В описании написано 18мм.
0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане ! Я человек новый и ваше игнорирование моего вопроса наводит на мысли, что я делаю что-то не так. Так вы поправьте меня ! Или хотя бы напишите, что моя тема не заслуживает даже внимания и траты времени на ответы. . Я всё пойму и не буду беспокоить и отвлекать вас. Но хотя бы напишите об этом. Или молчание как раз об этом и говорит ? Повторюсь - чувствую себя, как-будто сделал что-то не так.

1

Поделиться сообщением

Вы сделали почто все так как надо. Только упустили два важных моммента:

1. Название темы должно быть более конкретно. Например, "2 коп 1932 с гладким гуртом"

2. Фотографии должны быть четкими, никому неохота газа ломать. Впрочем, даже по таким, мягко говоря, слабеньким снимкам у монеты есть шанс оказаться негурченой. Насколько может быть редок такой брак - я не знаю.

И еще нужен вес монеты, с точностью хотя бы до 0,1 грамма.

0

Поделиться сообщением

Почитайте,правда там копейка,но сути не меняет,думаю там всё понятно 1 копейка 1933 гладкий гурт

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем ответившим !

Фотографии должны быть четкими, никому неохота газа ломать.

И еще нужен вес монеты, с точностью хотя бы до 0,1 грамма.

Завтра постараюсь взвесить монету, так как у меня таких точных весов нет. И с фотографиями постараюсь разобраться.

Почитайте,правда там копейка

Прочитал. Теперь кое-что начинает проясняться !
0

Поделиться сообщением

Вчера так нигде и не смог найти весы. Вечером отдал монету тому, кто подарил её мне. У него друг работает в ювелирной мастерской. Сегодня получил результат. Вес монеты 2,0 грамма. А вот с фото не очень получается, так как фотоаппарат простенький. Или руки у меня не оттуда растут.post-31444-0-80931800-1384861446_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если надумаете продавать, думаю, желающие тут найдутся.

0

Поделиться сообщением

Если надумаете продавать, думаю, желающие тут найдутся.

Знаете, честно говоря, я как-то не думал об этом. Вот сейчас прочитал правила продажи. Там написано, что надо сперва узнать примерную стоимость предмета, а потом уже выставлять его. И хоть я и написал выше, что не собирался продавать монету, но , если уж честно (чего греха таить), конечно заинтересовался сколько она может стоить. Вы не подскажите ?
0

Поделиться сообщением

Честно говоря не знаю - не слежу за данной темой, но насколько я понял - не больше 1000руб., а скорее 500

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу