ProSergei

50 копеек 1958

16 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги,

Исходив весь форум посвященный фальшивкам вдоль и поперек, видел одно – дата перерезана. На двух фотографиях 2-е разные монеты. Я понимаю. Что «счастье» в 2-х экземплярах в одних руках не может быть, объясните, пожалуйста, что это такое. Изучал фотографии под разными фильтрами, не видно, что бы с металлом работали, просто удар штемпелем, гурт гладкий. Эти две монеты - близнецы

post-31437-0-59765500-1384423224_thumb.jpg

post-31437-0-27503200-1384423229_thumb.jpg

Изменено пользователем манчестер51
4.10
0

Поделиться сообщением

Вы не под фильтром поизучайте , а под увеличительным стеклом . Неужели не видно , что цифры в дате разные .

0

Поделиться сообщением

фуфло

0

Поделиться сообщением

Здесь разве в дате дело? Всё кривое и нисколько не похожее на оригинал. Начните с того, что найдите фото оригинала и сравните с этим дешёвым сувениром. Да даже и с обычным полтинником 1961 достаточно сравнить.

0

Поделиться сообщением

Здесь разве в дате дело? Всё кривое и нисколько не похожее на оригинал. Начните с того, что найдите фото оригинала и сравните с этим дешёвым сувениром. Да даже и с обычным полтинником 1961 достаточно сравнить.

Да я же и не против , что на обеих фото фуфло . Просто Т.С. сделал акцент на близнецов .
0

Поделиться сообщением

Да я же и не против , что на обеих фото фуфло . Просто Т.С. сделал акцент на близнецов .

Так я ему, а не Вам ответил.
0

Поделиться сообщением

уверяю, цифры на обоих монетах одинаковые. следов мех. обработки не видно при моем способе исследования, а уж под увеличительным стеклом и подавно. у меня вопрос. Как это делается. объясните мне спецы. Ответ - это фуфло не принимается, пожалуйста аргументы...

0

Поделиться сообщением

уверяю, цифры на обоих монетах одинаковые. следов мех. обработки не видно при моем способе исследования, а уж под увеличительным стеклом и подавно. у меня вопрос. Как это делается. объясните мне спецы. Ответ - это фуфло не принимается, пожалуйста аргументы...

Цифры одинаковые, ибо на массовом фуфле последнего разлива они бывают только такие. Аргументы? Легко - сравните фото с подлинным полтинником этого года - сами всё увидите.

Подсказка: на этом Форуме есть фото подлинника - воспользуйтесь поиском.

А ещё - прочтите эту тему: http://coins.su/foru...showtopic=36832 - там, правда, показанных Вами предметов нет. Но это только потому, что они появились значительно позже.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Так сравните с оригинальной монетой и будет вам аргумент.
0

Поделиться сообщением

От оно чё?!!! Ну, смею Вам заметить, "уверяю"..., "...при моем способе исследования" - тоже аргумент сомнительный.

Фуфло (а, скорее, "сувенир" фабрики им. дядюшки Ляо), потому как никакого сходства с оригиналом.

0

Поделиться сообщением

спасибо. вопрос остался - как это делается, штампом?

0

Поделиться сообщением

спасибо. вопрос остался - как это делается, штампом?

А не всё ли равно? Хоть веником, хоть лопатой. Фуфло от этого не перестаёт быть фуфлом. А способов его изготовления - масса.
3

Поделиться сообщением

Вы знаете, требование всерьёз аргументов после показа мультяшных поДелок (с одной буквой д, очевидно) автоматически переводит эту тему в раздел юмора. Контрвопрос к Вам: когда Вы смотрите телевизор, то как отличаете живых людей в фильмах от нарисованных в мультфильмах? Точно также и здесь. Если есть сомнения, то посмотрите аверсы этих предметов и сравните с аверсом любого полтинника, скажем 1964 года. Это если Вы не видите мультяшность реверсов. Но такое впечатление, что монеты - это не для Вас, если возникают подобные вопросы. Ну не всем быть пианистами или юристами или художниками. Нумизматов ещё меньше, чем любой из перечисленной категорий и ничего обидного в этом нет - просто надо принять как должное.
1

Поделиться сообщением

Изучал фотографии под разными фильтрами, не видно, что бы с металлом работали, просто удар штемпелем, гурт гладкий. Эти две монеты - близнецы

А чё за кайф искать разницу на двух фуфловых монетах? Некоторым на настоящих делать такое в лом...
0

Поделиться сообщением

Цифры одинаковые, ибо на массовом фуфле последнего разлива они бывают только такие. Аргументы? Легко - сравните фото с подлинным полтинником этого года - сами всё увидите.

Подсказка: на этом Форуме есть фото подлинника - воспользуйтесь поиском.

А ещё - прочтите эту тему: http://coins.su/foru...showtopic=36832 - там, правда, показанных Вами предметов нет. Но это только потому, что они появились значительно позже.

Мне кажется , что цифры в датах все таки разные . Ну , или я так ослепел , что вижу их разными .

post-26306-0-52633700-1384439489_thumb.jpg

post-26306-0-23792900-1384439504_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Может быть, Вы и правы - могло быть несколько комплектов оснастки. Но в любом случае - это не принципиально, ибо с подлинником ни та, ни другая ничего общего не имеет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу