Медведъ

Алтыннiкъ 1712 г

В теме 19 сообщений

Подскажите по подлинности. Хочется убедится что не фуфло купил,Покупал у Гароста. С А

post-12539-0-47506000-1384238728_thumb.jpg

post-12539-0-37492000-1384238738_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинный

По фактуре- возможно хорошо где-то заделана дырочка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже на то ,слойка приходится на другой стороне как раз на место державы ,в ней и была дырка. Сколько стоит эта дырка? Другими словами на сколько монета подешевела за счет дырки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну примерно цена данного экземплярчика 300$ (" в вакууме"-физ.). Хотя я -"никто" и звать меня "никак"- кто -то может оценить и в 1000$ и в 2000$ . Цена всего-всего дело условное , да и измеряется лишь " в данный момент времени"( то есть в каждую последующую

секунду все может быть совсем по-иному ).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я перед покупкой спрашивал ,нет ли там дырок . напаек или еще, в живую то оно виднее .тем более когда опыт по чешуе 15 лет ,продавец сказал ..

По монте монету брал на реализацию у знакомого (он уже дедушка) пришла к нему еще в 70-х при визуальом рассмотрение дырок и напаек не обнаружил..

Печалька , но делаю возврат. Всем спасибо.

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему возврат? На основании того что человек с улицы, "пустышка", можно сказать выразил свое мнение по качеству и цене???

Вы же приобрели абсолютно подлинный экземпляр, а все остальное- мелкие нюансы , самое главное, что предмет Вам понравился, Вам дали гарантию подлинности , цена Вас устроила- произошел акт покупки-продажи... Получается так, что если у Вас не получается продать дороже, значит -"беда" и надо делать возврат?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего причина кроется в цена=состояние, держа монету в руках стало: цена > состояние

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возврат из за дырки ,это очевидно. Я покупал монету без дырки о чем спрашивал заранее, в руках реставрацию я увидел, ценник само собой падает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возврат из за дырки ,это очевидно. Я покупал монету без дырки о чем спрашивал заранее, в руках реставрацию я увидел, ценник само собой падает.

Если была гарантия продавца на отсутствие реставрации дыры- то - да- возврат..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото дырки не видно. Не исключено, что при визуальном просмотре она обнаружится, но - далеко не факт. Монета очень приличная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слойку на реверсе вижу - дырку (запайку) на аверсе не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На реверсе- эктремальное место - вокруг букв А и Н - очертания инородного круга можно заметить, хотя, как заметил Ярослав, может это только кажется- надо смотреть визуально в "стекло".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но на аверсе в этом месте никаких следов работы нет не видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно так распределились очертания слойки,возможно игра светотеней.Дифферента по цвету нет,а он должен быть при заделанном отверстии,даже если металл заклепки подобрали правильно.Так-что скорее все-таки нормальная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета вся пошорканная. Поэтому просто берем ватку, макаем её в йод и мажем монету. Если было отверстие, которое потом заделали, то это место сразу будет видно. Потом отмываем монету от йода. Всех - то делов. И не нужно будет гадать на кофейной гуще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета вся пошорканная. Поэтому просто берем ватку, макаем её в йод и мажем монету. Если было отверстие, которое потом заделали, то это место сразу будет видно. Потом отмываем монету от йода. Всех - то делов. И не нужно будет гадать на кофейной гуще.

Всё хорошо. Но если дырка была, а продавец откажется от возврата из-за того, что монета не в том виде, как была? Вспомните стандартный пункт из правил ЛЮБОГО аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все верно, я мыть и все такое не стал ,просто вернул и все ,у меня спросили перед тем как я возвращал мыли монету или нет. Кто желает купить монету я дам контакты ,25 тыс и она ваша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25000 - конечно, недёшево. Но если дырки не было - то в пределах разумного. Если была, то раза в полтора-два много.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ведь надо кому-то вставить свои нестиранные носки под нос !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru