КадюнЯ

Кредиты и их невозврат

79 сообщений в этой теме

А СССР сейчас это кто? Вклады может выплачивать юридическое или физическое лицо, но что-то не заметно, что бы кто-то себя СССР называл?

забавно, что формально СССР существует, в отличие от 15 с лишком самопровозглашённых новообразований.

Поделиться сообщением

забавно, что формально СССР существует, в отличие от 15 с лишком самопровозглашённых новообразований.

И кто этот самый, к-рый формально существует и готов расплатиться по долгам СССР?

Поделиться сообщением

имеется ввиду государство - Россия же взяла на себя все обязательства долгов СССР

Не знаю такого. Вроде бы взяла правопреемственность, да и то частичную, но не обязательствапреемственность?

Поделиться сообщением

имеется ввиду государство - Россия же взяла на себя все обязательства долгов СССР

Если не ошибаюсь, тут есть хитрость, что, во-первых, не она Россия объявила себя правопреемником СССР (Украина с Казахстаном вроде тоже), а, во-вторых, нанешние страны в основном вроде бы считаются последователями бывших советских республик внутри себя (за исключением извернувшихся прибалтов и кажется еще Молдовы) т.е. к ним и претензии от населения к СССР. Т.е. как бы у вас претензии к БССР и его наследнику Белоруссии как к местному представителю СССР, а не к РСФСР и ее наследнику РФ по идее.

Поделиться сообщением

Если не ошибаюсь, тут есть хитрость, что, во-первых, не она Россия объявила себя правопреемником СССР (Украина с Казахстаном вроде тоже), а, во-вторых, нанешние страны в основном вроде бы считаются последователями бывших советских республик внутри себя (за исключением извернувшихся прибалтов и кажется еще Молдовы) т.е. к ним и претензии от населения к СССР. Т.е. как бы у вас претензии к БССР и его наследнику Белоруссии как к местному представителю СССР, а не к РСФСР и ее наследнику РФ по идее.

Тогда все претензии граждан РФ не к Горбачёву, а к Ельцину, бывшему последним президентом РСФСР.

Поделиться сообщением

Тогда все претензии граждан РФ не к Горбачёву, а к Ельцину, бывшему последним президентом РСФСР.

Все кто с претензиями к ЕБН, обращайтесь к нему при личной встрече

Поделиться сообщением

Все кто с претензиями к ЕБН, обращайтесь к нему при личной встрече

Это 5+!!!

Поделиться сообщением

Похоже, что уже не стрясут, нервы,конечно, помотать могут.

Неправильно всё это как-то. Может старомоден я, но наипать никого не могу. В мозгу заложено слово честь. Брал кредиты-расплачивался вовремя. Нынче внуку квартиру купил. Не хватило пол-ляма. Добрал в банке. Сейчас с пенсии в первую очередь расплачиваюсь. Так лохом и помру.

Поделиться сообщением

Неправильно всё это как-то. Может старомоден я, но наипать никого не могу. В мозгу заложено слово честь. Брал кредиты-расплачивался вовремя. Нынче внуку квартиру купил. Не хватило пол-ляма. Добрал в банке. Сейчас с пенсии в первую очередь расплачиваюсь. Так лохом и помру.

Вы, мужчина, наверное военный старой еще закалки. Или же "гнилой интиллигент".

Поделиться сообщением

Оба хороши ИМХО.

Поделиться сообщением

Вы, мужчина, наверное военный старой еще закалки. Или же "гнилой интиллигент".

И, даже возможно, еще и "шляпу/очки надел". :gangster:

Органически не могу взять кредит, рука не подымается подписать кредитный договор.

А с некоторых пор и сумму больше 300-500 баксов в долг не даю. Отдаешь руками, а забирать приходится ногами. :hammerhead:

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Отдаешь руками, а забирать приходится ногами.

Да, общая мораль к сожалению упала ниже плинтуса.

Поделиться сообщением

Наверное в нвремя приличнее быть "гнилым интилигентом", нежели офицером, имеющим понятие о чести.

Поделиться сообщением

http://news.rambler.ru/22099311/

Что касается кредитов. Да, было однажды. В 1983 году купил в кредит телевизор "Горизонт-728". Да и то, оформлял на жену, т.к. студентам в кредит не продавали. Расплатился. И с тех пор - ни-ни! Кабала это.

Поделиться сообщением

Органически не могу взять кредит, рука не подымается подписать кредитный договор.

Если я правильно помню, Вы - юрист.

Т.е. не предприниматель в классическом виде. Поэтому так и говорите. Вам просто не нужны оборотные средства.

А бизнес без кредитов почти невозможен. И этика тут ни при чем

Изменено пользователем ocean

Поделиться сообщением

Здесь вроде как о личных кредитах говорят

Поделиться сообщением

Что тогда бездомных немало?

насколько я знаю многие там дома снимают или как раз покупают в кредит.

Поделиться сообщением

В советское время плата за кредит была копеечная и я и многие мои знакомые пользовались кредитом, точнее покупкой товаров в кредит неоднократно- иначе бы ходили с голой жопой и спали чуть не на полу.

А брать кредит и не собираться его отдавать- надо иметь железное здоровье и быть даже не пофигистом, а значительно круче.

Это не говоря о моральной стороне вопроса, хотя теперь у многих совесть- это химера, вспоминая слова известного очень нелюбимого персонажа.

Поделиться сообщением

автоматом напрашивается вопрос - почему ссср не выплачивает сгоревшие вклады ? :rolleyes:

Потому, что в СССР нет сгоревших вкладов.

Были вклады граждан СССР в сберкассе (нынешнем сбербанке), покупательная способность которых обесценилась из-за гиперинфляции начала 90-х. Но сумма, которая там лежала, так и лежит (с учетом проведенных деноминаций), ничего не сгорело, можно забрать из сбербанка в любой момент.

Так что с формальной точки зрения - все юридически чисто и никаких претензий ни к сбербанку ни к СССР у обладателей вклада быть не может.

Про "моральные" обязательства - сложнее, т.к. мораль штука сложная. Что касается моральной компенсации, то сбербанк начиная с 2000-х выплачивает компенсацию по сгоревшим вкладам в размере (по моему) 2-3 тысячи рублей на каждую, лежавшую до 91-го года тысячу. Не много, но хоть что-то: в 2000-м 3 тысячи были еще деньгами, сейчас это уже просто смешно.

Что касается обязательств по облигациям займов (Сталинских и Брежневских), то тут я не в курсе, у меня таких не было, они могли и сгореть.

Поделиться сообщением

Здесь вроде как о личных кредитах говорят

Для предпринимателя любой кредит - личный. Если, конечно, когда это не схема по кидалову банка, компаньонов или третьих лиц

Поделиться сообщением

Брать и не возвращать кредиты - очень плохая идея. Рано или поздно за ВСЕ нужно будет заплатить.

Чтобы жить долго и счастливо необходимо иметь цель в жизни и любящего тебя человека рядом, а также обладать "финансовой независимостью" (по исследованию британских ученых - нужно иметь ежегодный доход не менее 100 000$). Не каждый обладает таким доходом, но каждый может соблюдать простые правила:

1) Не берите кредиты, т.е. не живите в долг (откажитесь от кредитных карт, мобильных банков и пр. услуг). Максимально быстро закройте существующие долговые обязательства. Нельзя приобретать товары или услуги в счёт пока ещё не заработанных денег. Нельзя строить свой бюджет с учётом денег, которые вам могут предоставить родители или другие родственники в качестве материальной помощи.

2) Не давайте в долг

3) Живите по средствам (не совершайте импульсивные покупки, ограничьте себя от спама - телевизор, интернет и т.д.) Разберитесь с собственными доходами и расходами. Контролируйте свои доходы и свое отношение к ним.

4) Не тратьте деньги на то, что можете сделать своими собственными руками. Совершенствуйте свои знания и умения, продвигайтесь по карьерной лестнице, приобретайте новые навыки - это реальный вклад в Ваше финансовое благополучие.

5) Нельзя экономить на здоровье и продуктах питания, откажитесь от вредных привычек. Займитесь спортом.

6) Помните: "Скупой - платит дважды". Приобретайте, только качественные товары и услуги.

7) Ищите новые источники дохода - активные и пассивные.

8) Свободное время - повод найти тот источник дохода, который поможет раскрыть Вам свой творческий потенциал, ну и заработать.

9) Не рискуйте сбережениями - форекс, азартные игры, сомнительные инвестиции - это легкомыслие.

10) Не считайте чужие деньги и не обсуждайте с родственниками, знакомыми свои финансовые дела.

Поделиться сообщением

Если я правильно помню, Вы - юрист.

Т.е. не предприниматель в классическом виде. Поэтому так и говорите. Вам просто не нужны оборотные средства.

А бизнес без кредитов почти невозможен. И этика тут ни при чем

Оборотные средства - мои знания и опыт. Но для того, чтобы построить/купить собственный офис мне нужна была определенная сумма (очень приличная), младшая дочь (тоже юрист) предлагала взять кредит, но по мне, так дешевле арендовать, чем лезть в долговую "петлю", морально дешевле, по крайней мере. Это будет камень, постоянно каждый день, давящий на меня. Давления на себя не терплю, любого, даже государственного. Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

Брать и не возвращать кредиты - очень плохая идея. Рано или поздно за ВСЕ нужно будет заплатить.

Чтобы жить долго и счастливо необходимо иметь цель в жизни и любящего тебя человека рядом, а также обладать "финансовой независимостью" (по исследованию британских ученых - нужно иметь ежегодный доход не менее 100 000$). Не каждый обладает таким доходом, но каждый может соблюдать простые правила:

1) Не берите кредиты, т.е. не живите в долг (откажитесь от кредитных карт, мобильных банков и пр. услуг). Максимально быстро закройте существующие долговые обязательства. Нельзя приобретать товары или услуги в счёт пока ещё не заработанных денег. Нельзя строить свой бюджет с учётом денег, которые вам могут предоставить родители или другие родственники в качестве материальной помощи.

2) Не давайте в долг

3) Живите по средствам (не совершайте импульсивные покупки, ограничьте себя от спама - телевизор, интернет и т.д.) Разберитесь с собственными доходами и расходами. Контролируйте свои доходы и свое отношение к ним.

4) Не тратьте деньги на то, что можете сделать своими собственными руками. Совершенствуйте свои знания и умения, продвигайтесь по карьерной лестнице, приобретайте новые навыки - это реальный вклад в Ваше финансовое благополучие.

5) Нельзя экономить на здоровье и продуктах питания, откажитесь от вредных привычек. Займитесь спортом.

6) Помните: "Скупой - платит дважды". Приобретайте, только качественные товары и услуги.

7) Ищите новые источники дохода - активные и пассивные.

8) Свободное время - повод найти тот источник дохода, который поможет раскрыть Вам свой творческий потенциал, ну и заработать.

9) Не рискуйте сбережениями - форекс, азартные игры, сомнительные инвестиции - это легкомыслие.

10) Не считайте чужие деньги и не обсуждайте с родственниками, знакомыми свои финансовые дела.

Пункт 10 ошибочный .Государство успешно этим занимается .Считать нужно иначе не просвещёнными умрём .

Поделиться сообщением

Вновь оживлю тему вот каким интересным измышлением:

- многие берут кредиты потому как , не беря их понимают что ничего иметь не будут, а перед ними кругом фактически реклама: кто взял многомиллионные кредиты тот живет богато: например это показано и в фильмах , ну и в жизни - примеров полно: взять тот же футбол - какие команды лучшие и "топовые" в мире: правильно Барселона и Реал. Давайте посмотрим их финансовые состояния: что мы видим (!!!!????) - их состояние - это долги более чем по полмиллиарда евро!!!

То есть долги больше чем стоимость всей команды! США и вся Европа в жутких долгах, долгах, которые уже никогда не вернуть..

Поделиться сообщением

Как же Вы всё правильно написали,вот если бы люди(большиство) следовали этим правилам, то и жить им было легче.Очень многие люди живут одним днём и по принципу после нас хоть потоп.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу