Rain713

3 марки 1913г.

В теме 18 сообщений

Добрый день.

В немецком не силён, подскажите перевод текста на монете.

С уважением.

post-20732-0-84917600-1384159336_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Король позвал и все пришли.

С Богом за короля и отечество.

Германская империя

Три марки

2

Поделиться сообщением

А хуле, немцы - главные победители Наполеона

0

Поделиться сообщением

Король позвал и все пришли.

С Богом за короля и отечество.

Германская империя

Три марки

Спасибо.
0

Поделиться сообщением

Как знать. Если бы не Голубой хер со своей армией, неизвестно, как там повернулось бы под Ватерлоо.
0

Поделиться сообщением

Гуртовая надпись на монете что-ли? :blink:
0

Поделиться сообщением

Ху из Голубой?

0

Поделиться сообщением

Ху из Голубой?

Генерал-фельдмаршал Блюхер
0

Поделиться сообщением

Монета посвящена созыву земского ополчения (ландвера) прусским королём Фридрихом-Вильгельмом III 17 марта 1813 и не имеет отношения ни к Ватерлоо ни к Битве народо в под Лейпцигом.
0

Поделиться сообщением

кстати, монета к Ватерлоо не имеет просто-таки ни малейшего отношения. Она посвящена столетию обращения Фридриха "К моему народу" (An Mein Volk)

0

Поделиться сообщением

100-летие Освободительной войны.

Но немцы, хоть и "освободились", победа их была половинчатой: они вынуждены были сохранить все наполеоновские преобразования, отмену крепостного права, неограниченной королевской власти, устаревших цеховых ограничений и древних правил, секуляриазцию владений церкви, буржуазные преобразования в торговле и промышленности. В отличие от России, к счастью сумевшей на долгие годы сохранить незыблемые устои российской государственности, за которые всенародно воевали с Францией: неограниченное самодержавие, бескомпромиссное господство ортодоксальной религии, крепостничество.

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
0

Поделиться сообщением

там alle - "все" два раза написано, типа вообще "все-все" пришли.

0

Поделиться сообщением

100-летие Освободительной войны.

Но немцы, хоть и "освободились", победа их была половинчатой: они вынуждены были сохранить все наполеоновские преобразования, отмену крепостного права, неограниченной королевской власти, устаревших цеховых ограничений и древних правил, секуляриазцию владений церкви, буржуазные преобразования в торговле и промышленности. В отличие от России, к счастью сумевшей на долгие годы сохранить незыблемые устои российской государственности, за которые всенародно воевали с Францией: неограниченное самодержавие, бескомпромиссное господство ортодоксальной религии, крепостничество.

А при чем здесь Наполеон, если реформы проводил Штейн - враг Наполеона и сторонник единой Германии ?

0

Поделиться сообщением

А притом, что

1. их реализация стала возможной только в условиях сокрушительного военного поражения,

2. они ни разу не отличались от того, что "насаждал" Бонапарт на побежденных территориях.

А Освободительная война, конечно, сумела объединить в одних и тех же рядах столь разных людей, как Штейн и Вартенберг, Дибич и Йорк, Фихте и Шарнхорст и т.д. и т.п.

0

Поделиться сообщением

А притом, что

1. их реализация стала возможной только в условиях сокрушительного военного поражения,

2. они ни разу не отличались от того, что "насаждал" Бонапарт на побежденных территориях.

А Освободительная война, конечно, сумела объединить в одних и тех же рядах столь разных людей, как Штейн и Вартенберг, Дибич и Йорк, Фихте и Шарнхорст и т.д. и т.п.

1. С таким же успехом реформы Александра II можно назвать "наполеоновскими" (в смысле, Наполеона III).

2. Я не слышал, чтобы Наполеон где-нибудь отменил крепостное право , а на Гаити еще и рабство восстановил. А королевская власть в Пруссии была несколько ограничена появлением парламента, но уже в период революции 1848-49 г.г.

0

Поделиться сообщением

ГаШиш, я глубоко уважаю Ваши исторические познания и именно с Вами дискутировать не хочу. Объясню почему.

В отличие от простых истеричных демагогов и дрочунов исчезнувшего былого имперского величия, коих на любой "площадке" сто тыщ на сто пользователей, Вы являетесь демагогом грамотным, подкованным, образованным, начитанным и осведомленным. Мне Вам отвечать - всегда работа. В то же время, Ваши убеждения не выходят за рамки передовиц газеты "Правда" в приснопамятные годы.

Посему, дискутируйте с теми, кто поглупее. ОК?

Не в обиду!

0

Поделиться сообщением

ГаШиш, я глубоко уважаю Ваши исторические познания и именно с Вами дискутировать не хочу. Объясню почему.

В отличие от простых истеричных демагогов и дрочунов исчезнувшего былого имперского величия, коих на любой "площадке" сто тыщ на сто пользователей, Вы являетесь демагогом грамотным, подкованным, образованным, начитанным и осведомленным. Мне Вам отвечать - всегда работа. В то же время, Ваши убеждения не выходят за рамки передовиц газеты "Правда" в приснопамятные годы.

Посему, дискутируйте с теми, кто поглупее. ОК?

Не в обиду!

Дело ваше. Не понятно только почему на приведенные мною факты вы меня обозвали демагогом и что такое "убеждения, не выходящие за рамки передовиц газеты "Правда".

0

Поделиться сообщением

Вы не обижайтесь, я по-моему ответил вполне по-доброму.Кажется, мы были знакомы еще и на "талерсе", вот там было НЕ по-доброму.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу