ермакъ Н-ск

50 копеек 1894 года. Оценка для покупки.

В теме 31 сообщение

Симпатичный полтинничек. Представлен как UNC. Вопрос: сколько по максимуму за него можно было бы заплатить? Находится там же, где и коронационные жетоны моей темы "Пять коронационных жетонов". Фото, увы, продавца.

post-29593-0-26192300-1384136841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+/- 1000$

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый kopeikin, но продавец хочет немного побольше. Как Вы считаете, каков может быть +?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый kopeikin, но продавец хочет немного побольше. Как Вы считаете, каков может быть +?

При хороших крупных фото, позволяющих оценить мелкие делали - не исключено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ухом царапка,видная,на виске похоже тоже,на букве К не понятно что,забоинки на гурте мне кажется не мешочные,в общем моё мнение,что AU.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо уважаемые, Jaroslaff и leipasyo370, за Ваши ответы. Фото, к сожалению, только такие, опять же надо смотреть живьем. Тоже склоняюсь к тому, что скорее AU, до UNC явно не дотягивает. Хотя сохранность на общем фоне попадавшихся мне полтинников и четвертаков Александра III весьма приличная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в начале лета подобную , ну может чутка получше , за 40000 т.р. продали .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чутка больше это так? Не знаю конечно цели вашей покупки,но данный год очень част в продаже и в неплохом состоянии,может стоит посмотреть по аукционам,хотя,очень часто бывает так,что жадный платит вдвойне

post-24180-0-20492100-1384149553_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чутка больше это так? Не знаю конечно цели вашей покупки,но данный год очень част в продаже и в неплохом состоянии,может стоит посмотреть по аукционам,хотя,очень часто бывает так,что жадный платит вдвойне

Я не был покупателем . Не совсем понял Вашего сарказма насчет жадности . Я знаю весьма почтенных нумизматов имеющих неплохие коллекции , которые не дружат с интернетом обосновывая это тем , что они старой формации , а в интернете много жуликов и предпочитают покупать на месте .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не был покупателем . Не совсем понял Вашего сарказма насчет жадности . Я знаю весьма почтенных нумизматов имеющих неплохие коллекции , которые не дружат с интернетом обосновывая это тем , что они старой формации , а в интернете много жуликов и предпочитают покупать на месте .

Извините,мой пост адресован Незнайке,посту №3. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#8 leipasyo370

Ирония судьбы: сходил на колотушку по Вашему ориентиру, а там торчит этот же полтос с тем же самым разрешением, и из всего, что там есть, он самый найкращий. Кстати, и цена его теперь для почтенного сообщества тайной не является. Тесен все-таки мир. А как собиратель я принадлежу как раз к той консервативной категории, о которой сказал уважаемый #9 лисовин. Так что цена известна. Жду советов. Кстати, плюшкинизмом по части приобретения монет никогда не страдал. Нередко переплачивал, но реально видел за что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирония судьбы: сходил на колотушку по Вашему ориентиру, а там торчит этот же полтос с тем же самым разрешением, и из всего, что там есть, он самый найкращий. Кстати, и цена его теперь для почтенного сообщества тайной не является. Тесен все-таки мир.

Так он там за 1.000 и выставлен. Выводы делайте сами - если на Молотке продаётся до сих пор и очереди нет, то цена завышена. Продавец этот, кстати, на ЦФН зарегистрирован, пытался даже здесь свой бизнес начать, но не сложилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый cyTyr33u, знаю я этого продавца. А цена, действительно, завышена. Разве только поторговаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемый cyTyr33u,знаю я этого продавца. А цена, действительно, завышена. Разве только поторговаться?

Конечно торгуйтесь! Я, наверное, плохо понимаю психологию продавцов, но по-моему, лучше скинуть цену по просьбе покупателя и получить деньги, чем месяцами продавать товар по завышенной цене. Или он у него специально для украшения витрины лежит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттого, что "очереди нет" в интерненте, не значит, что вживую он не продал бы его за столько. Люди и лазают в интернет не за нормальной ценой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#14 cyTyr33u

Конечно торгуйтесь! Я, наверное, плохо понимаю психологию продавцов, но по-моему, лучше скинуть цену по просьбе покупателя и получить деньги, чем месяцами продавать товар по завышенной цене. Или он у него специально для украшения витрины лежит?

Там много очень неплохого лежит, перевыставляясь, и даже не месяцами. А лежит по названной Вами причине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#14 cyTyr33u

Конечно торгуйтесь! Я, наверное, плохо понимаю психологию продавцов, но по-моему, лучше скинуть цену по просьбе покупателя и получить деньги, чем месяцами продавать товар по завышенной цене. Или он у него специально для украшения витрины лежит?

Там много очень неплохого лежит, перевыставляясь, и даже не месяцами. А лежит по названной Вами причине.

Есть один единственный плюс этого лежания - патину набирает :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#15 Трандых

По моим наблюдениям, на интернет-развалах есть определенный ценовой потолок, на уже упомянутом где-то 10-15. А свыше этого желающих рискнуть совсем мало, и то тогда, когда твердо уверены в надежности сделки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#17 лисовин

Есть один единственный плюс этого лежания - патину набирает :D

Это точно, и, кстати, неплохую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде приличная монета

торгануть чутка, и кмк можно брать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради: в завышенных ценах не всегда повинен магазин, чаще всего жаба сдатчиков душит. Разживутся мало-мальски стоящей монетой и грезят о каком-то супернаваре. А магазин вынужден идти им навстречу, потому что ему для выживания необходимо бесперебойное обновление ассортимента, к цене клиента добавляют свой процент - и вот результат. Кстати, на свои монеты, а это в основном иностранка, цены у них очень даже демократичные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне коллекционной полтинник!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ни кто и не спорит,хороший полтинник,разговор идёт об оценки состояния монеты и конечной стоимости оной,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это зависит от разных факторов!

В данном случае я бы дороже 30тр по таким фото не платил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#24 брат

В данном случае я бы дороже 30тр по таким фото не платил.

Вот и мне, уважаемый брат, такая цена кажется оптимальной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru