кочегар

1 рубль 1999 ММД и СПМД

41 сообщение в этой теме

подскажите есть 1 рубль 1999года м.м.д. и 1 рубль 1999года спмд они чего нибудь стоят

-1

Поделиться сообщением

2 рубля спммд всяко стоят, а там в зависимости от состояния.

0

Поделиться сообщением

практически ничего не стоят. В обороте их еще встречаю, порядка 20-30 штук есть.

0

Поделиться сообщением

У меня около десятка рублей есть , как СПМД , так и ММД . Два рубля за три года нашел только одну - СПМД. По разным источникам рубли стоят около 10 руб за штуку , два рубля около 100..

0

Поделиться сообщением

вот бы нашел 2 рубля ммд 1999

0

Поделиться сообщением

у меня 15 двушек питерских.. по сотне бы их загнать.. а рубликов штук 40, их много.. да 99 г реже, но его все равно полно

0

Поделиться сообщением

Я рубли 1999, когда они мне попадаются, просто бросаю обратно в оборот. Попадается их очень много и при желании любой может такую монету найти из обращения сам. По крайней мере, в Москве. Интереса не представляют и реальных денег не стоят (= фактически только номинал).

0

Поделиться сообщением

чуть дороже номинала, у нас в городе продают, если бывает спрос.

0

Поделиться сообщением

Можно оставить если вдруг в шт. блеске попадутся, сейчас в основном уже все походившие сильно

0

Поделиться сообщением

Я рубли 1999, когда они мне попадаются, просто бросаю обратно в оборот. Попадается их очень много и при желании любой может такую монету найти из обращения сам. По крайней мере, в Москве. Интереса не представляют и реальных денег не стоят (= фактически только номинал).

Поддержу...Точно так же. Когда-то кидались на 1999 год . А эти рубли нафиг никому не нужны. Вот только за двушками охочусь...только не попадаются.Вернее попадаются да не те.
0

Поделиться сообщением

Если вернуться назад, в 1999 год, то сначала рубли 1999 года были только "СПМД". Стоили они тогда порядка 1 доллара (30 рублей). Московских рублей тогда не было известно вообще. Потом один из мужиков, стоящих на Таганке со столом, рассказал мне, что он купил мешок юбилейных рублей 1999 ММД "Пушкин" и в этом мешке оказалась одна монета 1999 ММД не юбилейная. Ну он её, недолго думая, продал за 100 долларов. Потом у одного из моих знакомых таких же рублей 1999 ММД не юбилейных откуда - то появилось сразу 4 штуки. И за два из них при мне ему давали по 200 долларов за каждый (учтите ещё, что те доллары были чуть ли не в 10 раз дороже, чем современные!) Но он эти монеты не продал, сказал, а вдруг они будут в итоге реже и дороже, чем 20 копеек 1934 года! А потом эти рубли появились в обращении в большом количестве и стали стоить по номиналу.

Что касается 2 рублей 1999, то я их раньше тоже находил много, особенно СПМД (их раз в 5 больше, чем ММД). Но отложил только несколько штук самых красивых, а остальнве побросал обратно в обращение. А в последнее время этих двушек стало гораздо меньше + они все изрядно потрепанные. Но и то у меня их заказали и я их стал откладывать все, какие попадаются. Только вот попадается их теперь мало.

0

Поделиться сообщением

Рубли тоже стали попадаться реже. В Москве на 1000 монет, номиналом один рубль, штук 5-6.

Откладываю 1999г с 2007года. Рублей несколько тысяч есть. Сначала отбирал в приличном состоянии, а теперь все подряд.

0

Поделиться сообщением

С двушками 1999 ММД тоже забавно было. Не помню точно, когда произошел вброс их в обращение, но довольно долго их было крайне мало и цена доходила до тех же 200 у.е. И вот, как-то в начале 200х мне на рынке дают сразу пару таких монет. Я на форум (тогда еще WCC был "центральным") с вопросом: "Круто это или нет?" Все: "Круто!!! Круто!!!". А через неделю двушек из обращения натаскали столько, что цена просела до нескольких десятков рублей.

0

Поделиться сообщением

угу, сам тоже откладывал, причем если двушек нашел штуки 3 московских и с 10 питерских, то рублей было реально много - я после примерно 15 каждого двора уже откладывать перестал, до сих пор где-то в ящике все это добро валяется

0

Поделиться сообщением

Так 2 рубля ммд интерес представляют?

0

Поделиться сообщением

Так 2 рубля ммд интерес представляют?

Представляют, но в хорошей сохранности.
0

Поделиться сообщением

Из оборота, лучше снимки только днем, если понадобятся.

post-30894-0-03274200-1384275279_thumb.jpg

post-30894-0-12723700-1384275291_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

. Интереса не представляют и реальных денег не стоят (= фактически только номинал).

ну не скажите.я недавно 40 штук по 20 руб продал :P

0

Поделиться сообщением

Я бы приобрёл пару двушек 1999 года ММД, СПМД рублей по 50 за штуку.

0

Поделиться сообщением

Только сегодня из обращения выловил 2руб 1999г. СПМД, правда жизнью побитые, но все равно отложил.

0

Поделиться сообщением

Я бы приобрёл пару двушек 1999 года ММД, СПМД рублей по 50 за штуку.

по 50 рублей 1999 ммд и я возьму, мешок.
0

Поделиться сообщением

Питерских двушек в этом году попалось 3 штуки. До этого, за пять лет- одна. Московские в обороте вообще не встречал.

0

Поделиться сообщением

Наверное, мало просматриваете материала. Или завоз в ваш регион такой, а перемешивание за счет перевозки монет из других мест слабое.

0

Поделиться сообщением

Ну, как "не много"... За пять лет, я думаю, не меньше тысяч 6-7 двушек прошло. А вот в этом году- и пяти сотен не наберется. Рубли попадаются постоянно, я их тоже уже не откладываю. А регион- Москва.

0

Поделиться сообщением

Рубли 1999 попадаются часто, мелочь смотрю только со сдачи, и то наловил не мало, двушки так же бывают, но реже, себе из той же сдачи нашел и ММД и СПМД, состояние нормальное... :toy:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу