кочегар

1 рубль 1999 ММД и СПМД

В теме 41 сообщение

подскажите есть 1 рубль 1999года м.м.д. и 1 рубль 1999года спмд они чего нибудь стоят

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 рубля спммд всяко стоят, а там в зависимости от состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически ничего не стоят. В обороте их еще встречаю, порядка 20-30 штук есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня около десятка рублей есть , как СПМД , так и ММД . Два рубля за три года нашел только одну - СПМД. По разным источникам рубли стоят около 10 руб за штуку , два рубля около 100..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот бы нашел 2 рубля ммд 1999

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 15 двушек питерских.. по сотне бы их загнать.. а рубликов штук 40, их много.. да 99 г реже, но его все равно полно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рубли 1999, когда они мне попадаются, просто бросаю обратно в оборот. Попадается их очень много и при желании любой может такую монету найти из обращения сам. По крайней мере, в Москве. Интереса не представляют и реальных денег не стоят (= фактически только номинал).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть дороже номинала, у нас в городе продают, если бывает спрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно оставить если вдруг в шт. блеске попадутся, сейчас в основном уже все походившие сильно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рубли 1999, когда они мне попадаются, просто бросаю обратно в оборот. Попадается их очень много и при желании любой может такую монету найти из обращения сам. По крайней мере, в Москве. Интереса не представляют и реальных денег не стоят (= фактически только номинал).

Поддержу...Точно так же. Когда-то кидались на 1999 год . А эти рубли нафиг никому не нужны. Вот только за двушками охочусь...только не попадаются.Вернее попадаются да не те.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вернуться назад, в 1999 год, то сначала рубли 1999 года были только "СПМД". Стоили они тогда порядка 1 доллара (30 рублей). Московских рублей тогда не было известно вообще. Потом один из мужиков, стоящих на Таганке со столом, рассказал мне, что он купил мешок юбилейных рублей 1999 ММД "Пушкин" и в этом мешке оказалась одна монета 1999 ММД не юбилейная. Ну он её, недолго думая, продал за 100 долларов. Потом у одного из моих знакомых таких же рублей 1999 ММД не юбилейных откуда - то появилось сразу 4 штуки. И за два из них при мне ему давали по 200 долларов за каждый (учтите ещё, что те доллары были чуть ли не в 10 раз дороже, чем современные!) Но он эти монеты не продал, сказал, а вдруг они будут в итоге реже и дороже, чем 20 копеек 1934 года! А потом эти рубли появились в обращении в большом количестве и стали стоить по номиналу.

Что касается 2 рублей 1999, то я их раньше тоже находил много, особенно СПМД (их раз в 5 больше, чем ММД). Но отложил только несколько штук самых красивых, а остальнве побросал обратно в обращение. А в последнее время этих двушек стало гораздо меньше + они все изрядно потрепанные. Но и то у меня их заказали и я их стал откладывать все, какие попадаются. Только вот попадается их теперь мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубли тоже стали попадаться реже. В Москве на 1000 монет, номиналом один рубль, штук 5-6.

Откладываю 1999г с 2007года. Рублей несколько тысяч есть. Сначала отбирал в приличном состоянии, а теперь все подряд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С двушками 1999 ММД тоже забавно было. Не помню точно, когда произошел вброс их в обращение, но довольно долго их было крайне мало и цена доходила до тех же 200 у.е. И вот, как-то в начале 200х мне на рынке дают сразу пару таких монет. Я на форум (тогда еще WCC был "центральным") с вопросом: "Круто это или нет?" Все: "Круто!!! Круто!!!". А через неделю двушек из обращения натаскали столько, что цена просела до нескольких десятков рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, сам тоже откладывал, причем если двушек нашел штуки 3 московских и с 10 питерских, то рублей было реально много - я после примерно 15 каждого двора уже откладывать перестал, до сих пор где-то в ящике все это добро валяется

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 2 рубля ммд интерес представляют?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так 2 рубля ммд интерес представляют?

Представляют, но в хорошей сохранности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из оборота, лучше снимки только днем, если понадобятся.

post-30894-0-03274200-1384275279_thumb.jpg

post-30894-0-12723700-1384275291_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Интереса не представляют и реальных денег не стоят (= фактически только номинал).

ну не скажите.я недавно 40 штук по 20 руб продал :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы приобрёл пару двушек 1999 года ММД, СПМД рублей по 50 за штуку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня из обращения выловил 2руб 1999г. СПМД, правда жизнью побитые, но все равно отложил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы приобрёл пару двушек 1999 года ММД, СПМД рублей по 50 за штуку.

по 50 рублей 1999 ммд и я возьму, мешок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питерских двушек в этом году попалось 3 штуки. До этого, за пять лет- одна. Московские в обороте вообще не встречал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, мало просматриваете материала. Или завоз в ваш регион такой, а перемешивание за счет перевозки монет из других мест слабое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как "не много"... За пять лет, я думаю, не меньше тысяч 6-7 двушек прошло. А вот в этом году- и пяти сотен не наберется. Рубли попадаются постоянно, я их тоже уже не откладываю. А регион- Москва.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубли 1999 попадаются часто, мелочь смотрю только со сдачи, и то наловил не мало, двушки так же бывают, но реже, себе из той же сдачи нашел и ММД и СПМД, состояние нормальное... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru