Pss

Памятные 1 1/2 рубля 1839 "Бородино". Опеределение подлинности

В теме 181 сообщение

Вот и я тоже отслеживаю тематику Гедлингера 1736 года.Интересное наблюдение за последние 10-15 лет: оригиналов особо не прибавилось, в найденных кладах их просто нет, а вот новоделы этой же монеты, которую раньше можно было только на картинке увидеть, стали появляться как грибы после дождя... :smoking:

у нас в 2015 году будет неописанный Гедлингер, оригинал, с заключением, на Коллекции Синкона-4. Фото его мы давно начали показывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото

post-28353-0-68118100-1414913307_thumb.jpg

post-28353-0-64043300-1414913322_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото

 

у нас в 2015 году будет неописанный Гедлингер, оригинал, с заключением, на Коллекции Синкона-4. Фото его мы давно начали показывать

Простите, Вы же знаете, что я осознал свою ошибку и теперь являюсь Вашим ярым поклонником... Не соблаговолите ли указать где я смогу прочесть про сей неописанный ранее экземпляр, может и заключение по нему, а также фотки гурта. Спасибо от неблагодарного воздыхателя, о мой кумир :god: ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, Вы же знаете, что я осознал свою ошибку и теперь являюсь Вашим ярым поклонником...

 

Сначала подпиши документ о сотрудничестве, после чего получишь оперативное погоняло и удостоверение!

А после будешь требования выдвигать... :hysterical: 

 

"Гедлингер" этот - без вопросов, даже бумаги не требуется.

Там различия довольно мелкие как правило: гравировка, расположение надписей и прочее... :smoking: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Гедлингер" этот - без вопросов, даже бумаги не требуется.

Там различия довольно мелкие как правило: гравировка, расположение надписей и прочее... :smoking: 

Так это и так понятно, что не обсуждаемо...

Достаточно двух условий, первое-что Анна, профиль повернут вправо, в большой Императорской мантии с вышитыми в раскидку русскими орлами и подбитой горностаями, второе-что продает это ,,ранее неописанное,, произведение-.инкона!!!( с тремя восклицательными), а посему вывод однозначен-резан Кавалером Гедлингером. 

P.S. Ты в курсе, что содержимое невостребованных ячеек через 50 лет переходит в собственность UBS?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Ты в курсе, что содержимое невостребованных ячеек через 50 лет переходит в собственность UBS?

В огороде бузина, в Киеве - дядько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я другое не пойму - тема про Бородинский полуторник, а мы тут какую -то Анну обмусоливаем... :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я другое не пойму - тема про Бородинский полуторник, а мы тут какую -то Анну обмусоливаем... :wall:

Враги уводят обсуждение патриотического фуфла всторону, впреддверии великого Праздника, который хер знает как называется, но 4-го Ноября.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В огороде бузина, в Киеве - дядько.

Так не о себе забочусь, ребе коллекцайку свою там держит, а вдруг что, человек уже не первой молодости, да и кровь свое дает знать, сердце не выдержит, что делать будем? Кстати, если заметил в P.S.-писал, к чему акцентировать общее внимание, если это только ребе касается? :beer:

А насчет Кавалера Гедлингера, так неспроста мои вопросы. То что он любит одежду символами разрисовывать, Аннушкину-Имперскими орлами, Карла XII-коронами ,,тре крунур,,,-это еще не говорит о том , что штемпель .нконовской монеты он самолично резал...

А то что нас якобы игнорируют, так это только вес нам добавляет :hysterical:

Изменено пользователем Гюнтер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не о себе забочусь, ребе коллекцайку свою там держит, а вдруг что, человек уже не первой молодости, да и кровь свое дает знать, сердце не выдержит, что делать будем?

 

*уй ты угадал!

Нам шеф еще 2 года назад дал команду избавиться от счетов и недвижимости за рубежом.

Но все равно, спасибо за беспокойство.

... поставлю большую свечку за твое здоровье. :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я другое не пойму - тема про Бородинский полуторник, а мы тут какую -то Анну обмусоливаем

Рубль Гедлингера 1736г.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Рассматриваемые "полуторники" продались? На МД уход не указан... 

Продался второй. Первый сам хозяин (?) разгонял до синконовских альпийских высот

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, этот фуфляк все же слопали.

 

По фактуре металла, кстати- да, похож на фуфляк...

   Это все о ,,новоделе Гедлингера,, с аукциона № 24 ,,,Аукционный дом Александр,,, ушел за 45000 USD.  И чего такой крик подняли, словно одесский привоз, у монеты провенанс-лучше некуда :hysterical: , начал этот ,,новодел Гедлингера,, свою историю на просторах России-матушки с аукциона №53 МиМ от 11 октября 2008 за 1500000 рублей, далее аукцион №80 тот же МиМ от 13 апреля 2013 всего за 975000 рублей....

   Ну да, чуть отблагородили ,,новодел,, к аукциону ,,Александр,,, так не без этого, кто не идет на маленькие хитрости, чтобы продать предмет подороже?

post-27255-0-30874400-1415089436_thumb.jpg

post-27255-0-71885100-1415089446_thumb.jpg

post-27255-0-88467700-1415089455_thumb.jpg

post-27255-0-05882600-1415089466_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А швейцарский соловушка-правильно делает, как по написанному руководству, как учат капиталисты,во все темы сует .инконовский товар, не столь важно- в тему или нет. Главное, чтобы всегда на слуху были :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер переметнулся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, Вы же знаете, что я осознал свою ошибку и теперь являюсь Вашим ярым поклонником... Не соблаговолите ли указать где я смогу прочесть про сей неописанный ранее экземпляр, может и заключение по нему, а также фотки гурта. Спасибо от неблагодарного воздыхателя, о мой кумир :god: ...

фоток гурта не делали и, честно говоря, не собирались. Заключения мы не публикуем, чтоб не копировали и т.д., в общем не злоупотребляли. Сканы высылаем серьезным клиентам по запросу. В заключении написано, что "штемпеля данной монеты не описаны, хотя и близки описанным под индексами 1 (аверс) и Б (реверс)".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоток гурта не делали и, честно говоря, не собирались. Заключения мы не публикуем, чтоб не копировали и т.д., в общем не злоупотребляли. Сканы высылаем серьезным клиентам по запросу. В заключении написано, что "штемпеля данной монеты не описаны, хотя и близки описанным под индексами 1 (аверс) и Б (реверс)".

    Молодцы, новый гибридный штемпель нашли, причем, который не является одноштемпельным ни одному известному... То есть ни аверсная сторона не  соответствует первым комплектам штемпелей, ни номинальная или ,,орловая,, не соответствует вторым,  по существу это уже какая разновидность Гедлингеровского рубля? Молодцы! А если еще гурт нигде не описанный-то это вообще сказка. Гурт не соответствует гуртам монет, вышедших из палат князя А.Н. Прозоровского? Я становлюсь Вашим -адептом.

Вообще, рубль работы Гедлингера выглядит где-то так...

post-27255-0-65605000-1415429121_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уморили, клоуны!

Да настоящий Гедлингер чеканен одной парой штемпелей, а все остальные варианты - производные 1737 года.

Конечно, сейчас подтянутся анонимусы со своими лже-научными исследованиями и разложат все по полочкам для богатых "Буратин"... :hysterical:  :hysterical:  :hysterical: 

 

P.S. А Гюнтеру - персональное спасибо.

Имеющий глаза, да узрит... :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фоток гурта не делали и, честно говоря, не собирались. Заключения мы не публикуем, чтоб не копировали и т.д., в общем не злоупотребляли. Сканы высылаем серьезным клиентам по запросу. В заключении написано, что "штемпеля данной монеты не описаны, хотя и близки описанным под индексами 1 (аверс) и Б (реверс)".

Друг Вы наш сердечный, можно мне Вас так называть? Как же не делаете, зачем обманывать, да? Гуртик то у этой монеты знаковый, ни с какими другими не перекликается, даже рядом не стоит. Хотя и без гурта все ясно...

А заключений нам и не надо, Вы их радостным клиентам презентуйте вместе со статьями анонимов, да Лепехиной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы их радостным клиентам презентуйте вместе со статьями анонимов, да Лепехиной...

 

... впридачу с шоколадками! :hysterical: 

А ведь говорил мне в свое время один умный человек, что настанет время, когда новое фуфло будут сравнивать со старым, определяя тем самым - насколько оно более подлинное.

Тогда не поверил... :smoking:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам картинки настоящих Гедлингеров с реальным провенансом, от Клингерта и Дублей Эрмитажа!

post-20969-0-58136800-1415459290_thumb.jpg

post-20969-0-93284300-1415459337_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Заключения мы не публикуем, чтоб не копировали и т.д., в общем не злоупотребляли. 

И давно не публикуете? 

http://gold10.ru/article/17855/

А что бывают злоупотребления, я так понимаю, бумагу с экспертизой по прямому назначению используют? Ай-ай-ай.Так на то  бумага  и нужна, а писать буковки на ней -это все второстепенно... Главные критерии-мягкость, цвет и цена... Ну и скажите, чтоб  поменьше химии использовали, а то знаете, раздражения от химии бывають :hysterical: ....

post-27255-0-89855400-1415531844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюнтер, а Вам не пиходило в голову что Синкона, за свои рекламы, ЦФНу серьёзные деньги башляет??

А тут - Вы, со своим правдоискательством..  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серьёзные деньги башляет?

А Гюнтер при чём? Шоколадочники не ему же платят.:hysterical:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Гюнтер при чём? Шоколадочники не ему же платят. :hysterical:

Гюнтер - ДонКихот.

Тычет пикой в синконово-нахалёнкову мельницу.  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru